Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
oooilin вне форума oooilin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: X-Trail Т-31 2.0 л CVT 2008 г. Япония.
Старый #441   29.03.2008, 02:27
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Нет, я не к тому сказал, что сам бы Х2 на Кашак променял, просто в моём представлении он показался очень приличной и уютной игрушкой.
И всем, кто мучается выбором паркетника, я бы порекомендовал своми руками потрогать, попой посидеть в разных моделях. Не исключаю, что масса народа выберет Кашака вместо Х2. И по своему будут правы.
А сам я уже было договор подписывал на Аут XL, не глядя ни на что вокруг. Благо по дороге в Химках салоны Рольфа и Автоспеццентр рядом были. Дай, думаю, доеду, посижу в Х2, если он там появился (был август 2007, в салонах ставили только первые Х2). И всё. XL для меня перестал существовать.

Сидел во всех машинах. Самой удобной по размерам оказался X-Trail. Мой рост 193 см. Самое удивительное - Мурано. Мою голову надо рубить сверху сантиметров на 10-15. Те машины, которые за 1,5 млн. мне не карману...
Nba21 вне форума Nba21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: AQD-C --- BLACK
Старый #442   29.03.2008, 12:45
По умолчанию
Сообщение от oooilin Посмотреть сообщение
Сидел во всех машинах. Самой удобной по размерам оказался X-Trail. Мой рост 193 см. Самое удивительное - Мурано. Мою голову надо рубить сверху сантиметров на 10-15. Те машины, которые за 1,5 млн. мне не карману...
Странно у Вас получилось... мой рост тоже 193 см в Мурано удобнее сидеть , место над головой больше. В Х - места впритык, я бы даже сказал очень впритык! был бы я на см 3 выше все, нормально уже бы не сел! только если сидушку наклонять - а я так не люблю сидеть
(как в маленьких машинках)

1. X
http://www.autoreview.ru/archive/200...l_antara_rav4/
В статье растояние от сидушки до потолка (для комплектации с люком)- 875-950 мм!
2. Murano
http://www.autoreview.ru/archive/200...ase_id=3895519
940-965 мм
В итоге в высоте над головой Мурано выигрывает
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #443   29.03.2008, 14:46
По умолчанию
Имею рост 190 и обращаю внимание на комфорт водителя под данный рост и пассажира (друзья тоже рослые).
Трэйл, CR-V, Tuscon, Sportage по водительскому месту паритет.
Subaru Tribeka для водителя может чуть удобнее трэйла, но сзади сидения жудко жесткие. Понравился LandCruiser Prado, не абсолютный идеал конечно, но лучше трэйла. BMW X5 по посадке достаточно комфортен, но как многие BMW зажимает водителя и пассажиров спортивными сидениями, что мне не всегда нравится. Murano шире трэйла, но по высоте мне и там и там хватает. Pathfinder - полное разочарование, я головой практически подпирал потолок.

Если-бы у меня сейчас были 55.000$, особо не задумываясь купил бы TLC Prado, ибо комфортная и надежная машина, хоть внешне мне и не очень нравится.

Остальное я даже и не знаю.
P.S. Кстати, у друга дизельный Sportage, он вроде доволен, только динамика не ахти какая, за топливо переживает и постоянно говорит, что если что сломается, то тяжело чинить, но не беда, у него пробег в год 10.000 и через 2-3 года машину поменяет.
Я так и не понял смысл дизеля в данной ситуации.
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #444   29.03.2008, 15:20
По умолчанию
Экономический смысл в дизеле есть, если пробегаешь более 60000 км в год.
Когда-то давно завидывал, тем кто выше меня ростом, теперь нет. 1,76. для трейла в самый ОК.
Nba21 вне форума Nba21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: AQD-C --- BLACK
Старый #445   29.03.2008, 19:05
По умолчанию
В Pathfinder больше места над головой однозначно ! чем в Х с люком!
Herz вне форума Herz    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: SPb; Авто: X-tr
Старый #446   29.03.2008, 21:10
По умолчанию
Я 195 см, я больше переживаю не за высоту, а за комфорт на задних сиденьях. Хотя, понимаю, что сидеть там скорее всего буду нечасто. Жду трайла и сомневаюсь и выбираю...За%:;№ся, если честно...Сегодня делал очередной виток по салонам. Не дает покоя фрилендер...Посмотрел - минус. Не удобно. Посмотрел, что говорят англоязычные источники на трайл и фрил. во всех публикациях отмечается более просторный салон у ниссана, хорошее качество и приемлемая цена, к фрилу относятся сухо, но отмечают его лучшую геометрическую проходимость. На асфалтье паритет. Посидел во фриле - тесновато, потом заехал в свой салон ниссановский, посидел в трайле в шоуруме...комфорт, что там скажешь, красота, люк...узнал еще хорошую новость, что сроки прихода обновились в более раннюю сторону. В опчем для меня сегодня стало ясно, что фрил я брать не буду. НЕ УДОБНО!!! завтра пойду смотреть на Мицу...паджеро 4 щупать. Да, забыл, седня посидел в пасфайндере - чудовищно!!! А на задних креслах вапче мрак. такое впечатление, что сидишь на бордюре...невысоком.
Nba21 вне форума Nba21    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: AQD-C --- BLACK
Старый #447   29.03.2008, 21:33
По умолчанию
Как съездиш отписывай !)
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #448   29.03.2008, 21:40
По умолчанию
у меня рост 186, и когда сажусь в хонду crv НОВУЮ, так там до потолка ещё сантиметров 20 остаётся. её единственный недостаток - жёсткие сиденья...
а в трейле у меня запас сантиметра 3-5, и сидения супер, вот если бы подушка регулировалась частями, а не целиком поднималась и опускалась, то вообще ему цены бы не было!!!

... в ремонте ещё 2-3 недели... покоцали копейки проклятые!!!!
~V.I.V~ вне форума ~V.I.V~    
Начинающий клаббер
Откуда: Кимры; Авто: X-1, 2,5АТ Соlumb. 06г.
Старый #449   30.03.2008, 03:13
По умолчанию Кто реально RОGUЕ видел? Впечатления...
Что за хулиган?
__________________
В незнании сила... (тяги к знанию)
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #450   30.03.2008, 03:18
По умолчанию
Бегает в Москве их уже достаточно. Кста в поиске мона и темы по нему найти.
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook