Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #3091   18.11.2011, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А это не те разговоры, по кот. Ниссан готовит что-то среднее между Кашкаем и Иксом, но на абсолютно другой платформе?
Нет, я про другое немного говорю. В том плане, что сначала был Т30 в 2001, в 2003 рестайлинг перенёс. В 2007 появился Т31 и 2011- рестайлинг. Т.е. в 13 году уже новая генерация должна быть, Т32 кмк)))
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #3092   18.11.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
быть в премиум классе и кричать об этом с пеной у рта это разные вещи. разница в комплектация между крузаком и вольвой только в кожзаме и ксеноне.
Причем здесь премиум класс? Кто говорил о премиум классе? Крузак-премиум класс?
По поводу разнице только а "кожзаме" и ксеноне- в крузаке даже климата нет, что говорить об остальном.
И, повторю, крузак за 1.8 ниовощнейший из овощей, но зато он КРУЗАК
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #3093   18.11.2011, 11:39
По умолчанию
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
Ну тогда и трейл не машина, ибо его максимум не дотягивает до вольвовского минимума (я имею в виду комплектацию)....
Ээээээ, кесарю - кесарево, слесарю - слесарево. Конечно, икс хуже XC90, кто спорит-то. Но комплектация практически всегда должна быть максимальной - и точка. Это мое имхо, основанное на привычке производителей пихать самые нужные опции только в максимум. Конечно, бывают люди, которым важно ездить именно на такой-то модели, и неважно, что внутри ничего вкусного нет.
Лучше, имхо, взять классом ниже - но по максимуму. Правда, лично я предпочитаю классом-двумя выше...и по максимуму
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #3094   18.11.2011, 11:41
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Моему Т30 скоро пять, тоже какой-никакой опыт. Потому дальнейшие комменты не в ответ 333jar, а добавка от себя.
У меня опыт владения Т30 4 года, Т31 1 год, скажу сразу авто разные, на Т31 на самом деле с пятой двери льёт воду, а на Т30 такого не было, салон лучше на Т31 (моё мнение, мне он кажется удобнее и просторнее), про скрипы в салоне могу сказать, что на Т31 у меня их нет, после устранения проблемы с жабо и шумоизоляцией, бряканье содержимого в багажнике при проезде лежачих полицейских в расчёт не беру, на Т30 после частичной проклейки торпедо тоже скрипов не было. У друга хитрила 2007 года в салоне тишина, какие посторонние звуки появляются непонятно. Из минусов подтверждаю, что нехватает подсветки бардочка, музыку штатную сразу заменил на нормальную с экраном и двд, тоже самое делал и на Т30. Про чистку снега смешно читать как человек бегает с бубном при его росте 196, мой 176 и не возникает проблем, оба хитрилы с люстрами, когда мало снега, сметать смысла нет, на скорости всё само сдует, а так, щётка телескоп помогает делать своё дело. Про ХС90 могу сказать, что рулится на самом деле лучше хитрилы, во всяком случае прямую выдерживает чётко, при тест драйве, на бензиновом двигателе, разгоняется резво, идёт мягко, шума от двигателя значительно меньше, сиденья комфортные, лучше чем у Икса, вместительный багажник с откидывающимся бортиком, кто возил длиномерный груз поймет в чём плюс. Как альтернативу Иксу я рассматриваю именно ХС90. Это чисто мои наблюдения, сравнения.
AmpiXT вне форума AmpiXT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC90, Audi Q5
Старый #3095   18.11.2011, 11:49
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Но комплектация практически всегда должна быть максимальной - и точка. Это мое имхо, основанное на привычке производителей пихать самые нужные опции только в максимум.
Это относится к японским машинам, у европейцев друго подход - есть офигенный набор опций, бери из него то, что тебе надо.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #3096   18.11.2011, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
...и по максимуму
чем хороши европейцы-машину можно создать именно под себя
остановившись на нужном...
а не как у японцев корейцев и амереканцев)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
есть офигенный набор опций, бери из него то, что тебе надо.
главное не набрать сдуру на вторую машину опций)))))))
веселее всего смотрятся попытки народа продать б/у машину с чахлым мотором...
и полным фаршем салона))))))
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме

Последний раз редактировалось коляр, 18.11.2011 в 11:52. Причина: Добавлено сообщение
333jar вне форума 333jar    
Начинающий клаббер
Откуда: SPb; Авто: X-Trail 2.5 Volvo XC90 т25
Старый #3097   18.11.2011, 12:58
По умолчанию
Manual Sunset
1. т30 и т31 - это разные машины
2. вы очень невнимательно читали ( отношусь к машине как к жоповозке стоящей под окном и приносящей минимум (разумный) проблемм и расходов, но люблю комфорт и удобство).
3.разгон до 100 не больше 10 сек -люблю уходить с перекрестка в первых рядах, а не толкаться в потоке (так проще и безопасней), не люблю когда на трассе, ночью меня слепят дальним, не вижу какое противоречие вы нашли в моих словах. Верить или нет это личное дело каждого, за 4 года на форуме, это у меня первое и наверно последнее сообщение)), кому помогло хорошо ...
4. на счет чистки снега, да действительно рост позволяет не вставать на колесо и щетка телескоп, но когда за ночь снега (влажного) выпадает выше рейлингов, а под утро все это застывает, то сначала надо все это разворошить, потом столкнуть на капот и лобовуху, (т.к. задняя балка мешает столкнуть все это назад, а рейлинги в бок) и только потом сгребать это все на землю. Без рейлингов, столько снега на крыше не накапливается, и смахивается все одним движением в бок)). Не спорю, у кого-то и двор многоквартирного дома убрать от снега не составляет труда, но я вот такой ленивый)) и лишние движения называю танцем с бубном.
5. по поводу звуков в салоне я описывал свою машину , может кому-то повезло больше, может кто-то не обращает внимания, некоторым и на восьмерке шумка нравится.....
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #3098   18.11.2011, 15:28
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
чем хороши европейцы-машину можно создать именно под себя
остановившись на нужном...
Терпеть не могу эти конфигураторы из 100500 опций. Раздражают конкретно. Что Форд, что VW.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
веселее всего смотрятся попытки народа продать б/у машину с чахлым мотором...
Тут согласен, на сердце экономить - себя не любить.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
1. т30 и т31 - это разные машины
Не может быть...
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
вы очень невнимательно читали
Я внимательно читал. Вы только сами себе не противоречьте.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
разгон до 100 не больше 10 сек
Не, все это дело хорошее, сам подписуюсь, но - это с Вашим п.2 явное противоречие. Жоповозка - это когда все вышеуказанное НЕ интересует, а имеет значение только перемещение тела из А в Б. Нет, я понимаю, что и вторая половина про комфорт есть правда жизни - но при этом первая уходит в /dev/null. Это две стороны одних качелей - обе вверх не бывают.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
на счет чистки снега
Признайтесь себе - Вы ленивы. У вас рост 196 declared, у меня - 170, однако это не мешает мне, не вставая никуда, смахнуть снег (наледь с крыши не бью, ЛКП жалко) за пять минут, пока оно греется.
Сообщение от 333jar Посмотреть сообщение
по поводу звуков в салоне
Ну это уже Вы невнимательно читали. Я писал - "дальнейшие комменты не в ответ 333jar, а добавка от себя."
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #3099   18.11.2011, 16:17
По умолчанию
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Сообщение от 333jar
1. т30 и т31 - это разные машины

Не может быть...
Ну тогда и Колеос и Т30 одинаковы.
У 30 и 31 ни одной детали по кузову и внутри взимозаменяемых.
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #3100   18.11.2011, 16:35
По умолчанию
Сообщение от KEGloz Посмотреть сообщение
Если сроки поставки более менее определятся, может и дождусь новую Кугу. Очень он меня зацепил http://www.youtube.com/watch?v=La68kZfNysY
Советую обратить внимание на открытый багажник, конкретно на полметровый гряный задний бампер который преграждает путь к вещам в багажнике.

Только сегодня у дяди наблюдал это чудо и сразу вспомнил прото как я сетовал на Х когда крузил мешки с песком и гавном - ведь нужно было перекинуть через бампер+уплотнитель (10+10 см) и тогда я вспоминал про аутлендер с его откидывающимся бортом.
А если еще присмотреться к высоте пола багажника относительно земли, то создается впечатление что он см на 5-10 выше ДВОЙНОГО пола в Х.

Только в начале месяца перевозил новую стиралку 45см с упаковкой в багажнике и могу сказать что занимает ровно половину багажника, и при желании можно вторую рядом поставить. Для того чтобы её погрузить я убрал ящик и опустил фальш пол - загружать и выгружать было комфортно и удобно. В куге нет столько места, да и если сложить сидения а машинку положить на спину, то уверен что усилий для того чтобы задрать девайс на высоту багажника потребуется гораздо больше сил терпения и мата (ну как не матернуться когда протер пузом бампер - иначе никак)

А к китайскому вольво отношусь с опаской:
вопервых "самый безопасный автомобиль" проиграл у себя на родине суд на это звание тойоте (по краш тестам получше будет), хотя тойота судилась по принципу "почему они говорят одно, а соответствуют другому"
вовторых не могу пока доверить китайцам более 0.5 млн рублей, тем более за авто (а вольво не из простых авто и я не уверен что идя на обгон мне машина не заблокирует руль и колеса приняв фуру за пешехода и попутав что скорость 140 а не 40).
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook