Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #3061   14.11.2011, 11:55
По умолчанию
Вот тоже ещё один вариант:

http://auto.mail.ru/article.html?id=35689

габариты Mazda CX-5: длина – 4555 мм, ширина – 1840 мм, высота – 1670 мм. Колёсная база – 2700 мм. То есть Mazda CX-5 крупнее, чем Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Skoda Yeti и Toyota RAV4. Дорожный просвет составляет 215 мм для переднеприводной версии и 210 мм – для полноприводной
Vleonid вне форума Vleonid    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: T31 2мт
Старый #3062   14.11.2011, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Васильич32 Посмотреть сообщение
Неее...Суперб это для города, а мне машина надо, чтобы и в лес можно было ездить. Вот Скаут-самое то!
Помимо трейла, имею шкоду комби в предыдущем виде, за рулем которой имел неприятную историю - занесло на ледяной дорожке во дворе на скорости 10-15кмч(шиповка Хака5 ниразу не помогла мне тут - сначала снесло зад, пока его поймал перед уже не слушался руля - особенность дибильной развесовки по осям при езде "на легке") ну и заехал на безобидный* сугроб левым колесом..
частями бампер снизу треснул, где то прогнулся,к нему никаких претнзий )) , и когда откопался (сам съехать не смог) прогиб удалось безболезненно выдавить.
Цокнутый бампер, сорваные пистоны, вылупившаяся противотуманка - ЭТО ФСЕ предсказуемая, понятная и местами исправляемая ФИГНЯ которая при некотором удалении внешне незаметна,но что я поимел открыв капот:
1. сломанный крепеж радиатора (пластмассовый, единый для всей пачки)
2. в гармошку лонжероны
3. железяка/защита радиаторов снизу вслед за лонжеронами выгнулась так, что уперевшись в радиатор согнула его дугой (сказалась особенность профиля и крепежа железки).

защита стоит железная штатная и не пострадала.

Резона менять бампер и радиаторы небыло - либо не видно или повреждения некритичны, железку подправил не снимая как смог (приварена к лонжеронам), а вот с ложеронами самое интересное:
1. вся морда, он же телевизор, он же крепеж для радиаторов - приварены к лонжеронам - при всем обилии болтов и картинки в инструкции что это можно открутить.
2. Позже случайно вычитал в рекламном проспекте по авто что появилась новая фенька пассивной безопасности - ЛОНЖЕРОНЫ ПРОГРАММИРУЕМОЙ ДЕФОРМАЦИИ (или что то в этом роде).
3.Ну и естественно что их в гараже не поменять и нужно снимать многое навесное (возможно и двигло по регламенту пропишут)

Теперь суть моего высказывания: а что улучшили в конструкции скаута чтобы повысить его крепкость - ведь удар в моем случае сравним с ударом который получит скаут когда сползет в глубокую колею передней осью и/или прогребет кусок грунта?

И что то мне подсказывает что НИЧЕГО.

Скаут мне самому нравится, особенно нравился дизельный вариант, но имея опыт эксплуатации примерно тогоже - могу с уверенностью сказать - все эти шкоды только для летнего асфальта, а тут суперб будет покруче октавии по плавности хода на трассе (октавия универсал на летнем данлупе ведет себя очень хорошо, но зимой на накке5 - отвратно)..
Потому и езжу - зимой только на Х, летом если далеко - шкода (если без шансов погрибы), если близко - то что поближе будет.

*для всех моих машин кроме шкода
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #3063   14.11.2011, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Mazda CX-5
Да вариант вроде ниче, вот только я думаю, что он будет такой же жесткий как и все мазда.
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #3064   14.11.2011, 18:54
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Да вариант вроде ниче, вот только я думаю, что он будет такой же жесткий как и все мазда.
не люблю за это Чайки. Жена с 3-ки пересела потому на Жука.
Стучит что-то, явно стучит. Поехал на днях на сервис на ней, пробег 13тык, они протестили, все идеально. Я говорю, что стучит, а они мне, да у всех стучит, не парься. И у 6-к, и у СХ. Вот и думайте.
Ольф вне форума Ольф    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T-31 2,5 LE
Старый #3065   14.11.2011, 20:13
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Стучит что-то, явно стучит
Вспомнил соседа на 6 ой....Перетрёс весь передок,версий было море,не одна не потдвердилась.Как громыхало на кочках,так и вылечить неудалось.Продал..., сел на хонду ,доволен. Да, и улетают, чайки от подъезда ,но это уже другая тема!
kalach вне форума kalach    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Уфа; Авто: Nissan X-trail T31 2.5 MCVT
Старый #3066   14.11.2011, 20:54
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
у всех стучит, не парься. И у 6-к, и у СХ
Вот и я, одно время стал посматривать в сторону СХ-7. И динамика получше, понятно апетит, но чем то надо жертвовать, но как то выпало знакомых провожать в аэропорт, так после этой поездки даже не гляжу в ее сторону. Во первых идешь как на телеге, каждый камешек чувствует. Во вторых шумки вообще никакой. Я думаю этого достаточно.
Ferrarix вне форума Ferrarix    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 LE TOP (Т-32)
Старый #3067   15.11.2011, 11:14
По умолчанию
Сообщение от kalach Посмотреть сообщение
Вот и я, одно время стал посматривать в сторону СХ-7. И динамика получше, понятно апетит, но чем то надо жертвовать, но как то выпало знакомых провожать в аэропорт, так после этой поездки даже не гляжу в ее сторону. Во первых идешь как на телеге, каждый камешек чувствует. Во вторых шумки вообще никакой. Я думаю этого достаточно.
Странно, а мне коллега по работе показал свою СХ-7, так я там обнаружил арки крыльев проклееных ... войлоком !!! Я думал уж шум намного поменьше должен быть... а оно вон как... (
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #3068   15.11.2011, 12:02
По умолчанию
Сообщение от Ferrarix Посмотреть сообщение
я там обнаружил арки крыльев проклееных ...
М.б он это уже сам делал?
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #3069   15.11.2011, 16:52
По умолчанию

Сообщение от AmpiXT Посмотреть сообщение
Есть большая разница между "если бы выбирать" и реально выбирать. Мне, например, мысль купить пустой-овощной-угоняемый крузак представляется мягко говоря странной. Хс90 конечно старая модель, но зараза довольно удачная. Пользую больше года, о выборе не жалею, но вот на что поменять трейл жены пока не понятно.
я ездил на ХС90 мне не понравился этот супер агрегат, машина типично для штатов не рулится и я повторюсь быть в премиум классе и кричать об этом с пеной у рта это разные вещи. разница в комплектация между крузаком и вольвой только в кожзаме и ксеноне. а то что не жалеете о выборе так а смысл уже поздно

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
Сообщение от Мистер Рестайлинг
бы пояснил Вам на примерах

да поясните
а то у Вас одна только теория
я думаю вы вредля когда на улице говняшку видите поднимаете её и пробуете на вкус что бы удостоверится что это говняшка? с машинами так же зачастую достаточно зрительнольного восприятия и журнальчиков что бы составить своё мнение не покупая говняшки
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет

Последний раз редактировалось PV-, 15.11.2011 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #3070   15.11.2011, 21:04
По умолчанию
Сообщение от PV- Посмотреть сообщение
я ездил на ХС90 мне не понравился этот супер агрегат
наверное в компьютерной игре Вы ездили на вольво, управляется этот агрегат лучше чем крузак, имею ввиду крузак в новом кузове, убогий он какой то снаружи да и в салоне чего то не хватает, нет изюминки, ценник никак не сопоставим с вольво, не цепляет крузак ну никаким боком, а вот ХС 90 хоть и выпускается давно, но до сих пор интересен, это лично моё мнение и я его никому не навязываю, сколько людей столько и мнений, на вкус и цвет, как говорится.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook