Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #2671   03.08.2011, 09:51
По умолчанию
Конечно не в тему ваших сравнений связанных с Тахо, но по теме.
Вчера на Таганке пока на микре по отзывной меняли релюху походил, посмотрел одноклассников и не только.
По каждому в отдельности(рассказываю в разрезе визуальных и тактильных ощущений, а также что я получу взамен за доплату):

Ниссан Патфайндер:
Внешне нравиться, прикидывал его как следующую машину. Посидел внутри и ужаснулся: дизайн салона ужасен всё рубленное ни какой эстетики, действительно уазик в хорошем исполнении. На зад садиться и вылезать не удобно, пол сзади ровный - это в угоду просвету, но когда сидишь и колени на уровне груди это не удобно. В общем про эту машину я медленно забываю, буду любоваться ими снаружи на дорогах. ТТХ тут не обсуждаю, они конечно лучше трейла, но мне больше и не надо.

Ниссан Х-трейл
Не нравиться внешне. В сравнении с Т30 салон лучше только по качеству материалов, а так осталось тоже самое(перенос приборов влево не рассматриваем, хотя с центральным расположением удобнее), теже крутилки, такой же мазурик, с дисплеем конечно смотрится по интереснее, но кому он нужен если навигация в нём фиговая, DVD(фильмы) помоему не проигрывает(не нашёл символа DVD там), если проигрывает - то гуд. Багажник стал по больше, но из-за ящиков грузить в него тяжелые габаритные вещи не очень удобно, получается ещё одна ступенька, если их можно убрать вместе с перегородкой между ними, то это спасает дело, но тогда нужно ещё убирать весь настил куда-то, не сильный минус, но есть. В общем и целом интересен(как для владельца Т30) только с дисплеем в максималке, но платить за это 1,5 ляма т.е. почти 2 с копейками стоимости моей нынешней машины, только за дисплей(хотя это не критично сегодня ставлю спокойно нетбук по середине и всё путём)+побольше багажник+вариатор+лучшие качества материалов-менее привлекательный дизайн, не вижу смысла.

Митсубитси аутлендер
Внешене не плох, материалы салона не лучше чем в Т30(ну в некоторых местах пластик обёрнут в кожзам, но это не спасает), крутилки климат-контроля ужас и по виду и по звуку переключения. А двери закрываются как в консервной банке(металл по металлу). В общем сел и вышел.

Паджеро
Внешне не плох. Салон патфайндера по сравнению с паджеро это три шага вперёд. Даже не стал задерживаться.

Тигуан
Обновленный тигуан смотриться прикольно, даже очень. В салоне всё прикольно пока не посмотришь ниже средней линии всей передней панели, там ужасный на вид и на ощупь жесткий пластик, он также встречается кое-где по салону. По размеру мне показался меньше Т30 и багажник соответственно. В целом машинка не плохая, но как-то в целом не захотелось Т30 менять на неё из-за размеров и как-то трейл по бруталнее смотриться.

Таурег
Вот тут понравилось всё кроме ценника в 2,6 ляма(тот, что был представлен).

Мурано
Внешне не нравиться, какой-то игрушечный. В салоне прикольный, действительно чувствуется прогресс, но двигло 3,5(расход, налоги, осаго) + багажник не очень грузовой немного отталкивают. Тут можно подумать, но внешность и ценник в 1,8 ляма.


В общем походил посмотрел и что-то ни чего не запало в душу т.е. не увидел того, за что стоит доплатить т.е. что нового я получу за потраченные деньги..

Всё выше сказанное ИМХО.

З.Ы. Т30 на данный момент во всём устраивает и по комфорту и по надежности и по стоимости содержания и т.д. и т.п. т.е. не хватки в чём либо не испытываю, хотя третий ряд сидений иногда бы не помешал.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)

Последний раз редактировалось SoVa, 03.08.2011 в 10:09.
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #2672   03.08.2011, 10:11
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
По размеру мне показался меньше Т30 и багажник соответственно.
размер внешний (длинна) меньше Т-30 это так, внутри салона просторнее причем даже по сравнению с Т-31. Говорю как владелец сего аппарата , сравнивал 2 года назад еще при выборе. Багажник конечно маловат, но он абсолютно пустой (все что у меня болталось в багажнике Хитрилы распихано по нишам), так что проблем с местом пока не было (к тому же его можно увеличить сдвинув на 10 сантиметров задние сиденья).
А вообще жду может они сделают типа Кошак+2
З.Ы. вспомнил главный минус к которому пришлось привыкать в Тигуане - никакущие (по сравнению с Хитрилой) боковые зеркала
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
a1exandr вне форума a1exandr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Были королла, вагон Р+, альмера, Трейл 2,5 CVT,теперь Пилот
Старый #2673   03.08.2011, 13:34
По умолчанию
Сообщение от SoVa Посмотреть сообщение
В общем походил посмотрел и что-то ни чего не запало в душу т.е. не увидел того, за что стоит доплатить т.е. что нового я получу за потраченные деньги
+ 50
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2674   03.08.2011, 14:30
По умолчанию
Сообщение от Мистер Рестайлинг Посмотреть сообщение
Только тем, что ей сто лет. В остальном, да - привод настоящий полный, понижайка, мощный двигатель. Но жре-ет... Это что-то. И еще раз - морально устарела, к сожалению.
Опять же, на форуме витароводов пишут про проблемный передний редуктор, который у нас чинить не умеют, сход\развал плывёт.
Хотя трёхдверка конечно хороша!

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Manual Sunset Посмотреть сообщение
Выбрал тд S 150л.с люк - панорамная крыша, кожанный руль всего где то со скидкой 1517 т.р. против 1366т.р.
Дороговато, но что делать. Динамика 420 н.м впечатляет против 233.
Интересно, кто нибудь еще тестил Фрила2. Или впечатления только у меня.
Правильно сделал. Я так же поступил. Покрутился,почитал,охренел от проблем вариатора на Т-31 2,5 ,посмотрел Сузуки ГВ -только для стариков,и понял.. что лучше Лендровера в его классе нет,а остально так.. . Уж извиняйте
У знакомого Фрил. Про легендарную ломучесть ничего не скажу, вроде за два года не капризничал особо. Но по сравнению с Трэйлом багажника просто нет, совсем. ТО опять же кусается, плюс межсервисный пробег меньше (мне критично, бо как езжу много). Ну и ценник не радует совсем. За эти деньги я, наверное, Следопыта предпочту.

Последний раз редактировалось Chomitch, 03.08.2011 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2675   03.08.2011, 16:58
По умолчанию
Мдя...
Я, допустим, в рамках класса альтернативы не вижу, кроме как Витара...
Конечно, в перспективе хочется что-то выше, однако не всё так просто в последнее время, в частности у меня на работе, а потому...
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #2676   03.08.2011, 17:56
По умолчанию
а я как альтернативу присматриваюсь к MERCEDES-BENZ VIANO в размере кузова компакт и с дизелем. По крутому бездорожью не езжу, в дальних поездках удобно, на рыбалку и на нем проеду, зато сколько места и комфорта.
Chomitch вне форума Chomitch    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Rostov - on - Don; Авто: X-Trail T31 2.0 Механика
Старый #2677   03.08.2011, 17:56
По умолчанию
Сообщение от Black_fish Посмотреть сообщение
Мдя...
Я, допустим, в рамках класса альтернативы не вижу, кроме как Витара...
Конечно, в перспективе хочется что-то выше, однако не всё так просто в последнее время, в частности у меня на работе, а потому...
У меня, к сожалению, тоже шажок на следующую ступеньку благосостояние не предвидится ;(
Облизывался на Pajero Sport, но прицинился к ценам на ТО - сильно задумался, стоит ли? На Спорте самое дешёвое ТО дороже моего самого дорогого ;(

Последний раз редактировалось Chomitch, 03.08.2011 в 17:58. Причина: Забыл цитату встаить ;)
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #2678   03.08.2011, 18:20
По умолчанию
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
перспективе хочется что-то выше, однако
Вот-вот. Хочу выше по статусу и комфорту и управляемости. А по размерам не хочу. Вот и получается, что хочу я Q5.
__________________
"Второй, это лишь первый из проигравших!" / Рон Денис
Black_fish вне форума Black_fish    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Chevrolet Captiva
Старый #2679   04.08.2011, 16:06
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
что хочу я Q5.
Не знаю, как у них сейчас с надёжностью, однако на первых машинах что только не ломалось...
Сообщение от Chomitch Посмотреть сообщение
Облизывался на Pajero Sport
Я в нём посидел разок, сразу перехотел.
С виду - крепко на любителя, задранный салон (раз рама) неудобен, мост сзади, а сервис мицуписи... Хз, я б лучше УАЗ Патриот Люкс купил тогда...
TNT вне форума TNT    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Х-Trail T31 2.5 CVT с люстрой
Старый #2680   04.08.2011, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Trigor Посмотреть сообщение
Вот-вот. Хочу выше по статусу и комфорту и управляемости. А по размерам не хочу. Вот и получается, что хочу я Q5.
А я получается хочу новый X3 xDrive20d.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook