Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #2131   20.10.2010, 00:29
По умолчанию
Сообщение от a_leks_k Посмотреть сообщение
полазил фоорум, конкретики о сравнении равов и х-трайлов не нашел...
Выбираю между равом и трайлом. только автомат или свт. Читаю и тот и этот форумы.
Вот и задай вопрос на том форуме. Почему в РАФе комфортно только водителю, который за руль держится, остальные пассажиры по салону летают?
Goose вне форума Goose    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Оренбург; Авто: X-Trail AQD-C чёрный, 2008 г.в.
Старый #2132   20.10.2010, 07:08
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
ну это на всех форумах происходит)))
совершенно согласен. Моё мнение что все японсике машины одинаково хорошие. Важнее как повезёт с конкретным авто, а ещё важна бережная эксплуатация, размеренная езда без резких разгонов и не жалеть денег на сервис.
Креатифф
Старый #2133   20.10.2010, 08:16
По умолчанию
Сообщение от a_leks_k Посмотреть сообщение
сейчас эксплуатирую висту праворульную: отличный аппарат.
Ну если у тебя тойота, то и покупай тойоту, так сказать останешься приверженцем марки. И избежишь дальнейшего сравнения моделей и марок.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2134   20.10.2010, 08:37
По умолчанию
quote=Coopeer;1747535]Почему в РАФе комфортно только водителю[/quote]
мне за рулем там было не очень комфортно
и багажник-не понравился

Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
Моё мнение что все японсике машины одинаково хорошие
полностью не согласен
ибо в семье есть и японец и европеец
и ездил тоже на европейцах
Трейл был взят из за того, что ничего приличного за туже цену не было в то время среди европейцев)
Сообщение от Goose Посмотреть сообщение
важна бережная эксплуатация, размеренная езда без резких разгонов и не жалеть денег на сервис
размеренная езда без разгонов в Москве это фантастика
а зачем беречь машину? она создана для того чтобы ее эксплуатировать
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Креатифф
Старый #2135   20.10.2010, 08:56
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
Трейл был взят из за того, что ничего приличного за туже цену не было в то время среди европейцев
А сейчас, есть что ли?
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2136   20.10.2010, 09:11
По умолчанию
Сообщение от Креатифф Посмотреть сообщение
есть что ли?
только Тигуан)))))
ездил на нем на тест драйве
и дизель и бензин
неплохая машина.....правда застрял на нем)))ждали тягача в виде Туарега
конечно салон по посадке за рулем удобству и качеству материала лучше чем у Трейла...
едет тоже лучше-но подвеска более жесткая
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Bumchik вне форума Bumchik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE CVT BB
Старый #2137   20.10.2010, 09:34
По умолчанию
Сообщение от a_leks_k Посмотреть сообщение
Выбираю между равом и трайлом. только автомат или свт.
Сам два года назад выбирал коня и сравнивал эти две машины. Выбор между этими двумя машинками зависит от следующих факторов:
1. Нужно ли вам перевозить поклажу в большом количестве? Если да, то тут трэйл вне конкуренции: багажник у рава явно меньше. К тому же у хитрэйла пол в разобранном состоянии идеально ровный. Я например, без труда перевёз в его чреве детский квадроцикл в деревню.
2. Что вы больше цените: скорость и способность закладывать вираж или мягкий ход: хитрэйл я думаю мягче - на стиральной доске едешь под 90 и хоть бы что. Опять же это связано может быть с теми дорогами по которым вы собираетесь ездить - если дороги позволяют - то может подвеска и не будет играть такой большой роли. Лично я - балдею от подвески хитрейла: непробиваемая.
3. Сам на раве не пробовал, но неоднократно читал, что у рава на порядок качественней одноклассников и более аккуратная система курсовой устойчивости. Поэтому предполагаю, что равом может управлять даже не искушённый в управлении автомобилем водитель. У хитрэйла этого нет (да простят меня хитриловоды ) - неоднократно выводил хитрэйла в условно неуправляемый занос - в достаточно простых условиях. Вот буквально в эти выходные ездил по полю в деревне (по натоптанной грязе-травяной дороге) - все системы срабатывают, ESP стрекочет, машина тормозит, НО - машинка всё-таки норовит встать боком и возвращается в исходное положение только при непосредственном вмешательстве водителя (прошу учесть, что я сравниваю именно с современными автомобилями, я понимаю что по сравнению с ВАЗ хитрэйл на порядки более управляемый автомобиль)
4. Обслуживание - у рава межсервисный интервал 10 тыс км у хитрэйла 15. Может там по деньгам что-то будет сравнимо, но лишний раз заезжать на ТО мне не нравится - за полторы тыс. км начинаешь уже прикидывать - когда лучше заехать и как то это напрягает. Если же вы ездите чисто по городу (не на большие расстояния), то может и не заметите этого неудобства.
5. Немного напрягало, что рав записывают в "женские" автомобили, немного но напрягало, а хитрэйл мне понравился своей брутальностью (хотя сейчас на нём чаще ездит жена, чем я )
6. Не знаю как сейчас, а два года назад рав в минимальной конфигурации и хитрэйл в минимальной конфигурации - это две большие разницы (мне важен круиз-контроль, в раве он в последних заоблачных конфигурациях + ещё какие-то нюансы - посмотрите внимательно)

Вот такие факторы (п.2,3 -чисто по журналам и форумам) я учитывал, когда выбирал из этих двух авто.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #2138   20.10.2010, 09:38
По умолчанию
скажу про Рав
система стабилизации очень строгая там
а если сьехать с дороги..Рав проигрывает сразу же
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
Gurd вне форума Gurd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: воскресенск; Авто: x-trail 2,0 CVT 2010
Старый #2139   20.10.2010, 11:58
По умолчанию
когда выбирал машину прежде всего нужна была хорошая проходимость, пока иксик меня не разу не подвёл, очень неплохо едет по плохим дорогам, так что среди кросоверов он лучше, есть конечно гранд витара, но икс поинтереснее внутри и багажник хороший, большой. В рафике не понравилась жестковатая подвеска (на мой взгляд), у икса более комфортно, хотя и раскачивает на неровностях его побольше, пока я доволен.
__________________
ниссан x-trail 2010,2,0 литра,бензин,вариатор,комплектация SE 2-GDB.
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #2140   20.10.2010, 12:26
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
ибо в семье есть и японец и европеец
и ездил тоже на европейцах
Была у меня Вольво, в Швеции собрана, значит европеец. А вот Икс-Трейл выпущен в Японии но с левым рулём, тоесть для Европы. Так кто он на самом деле? Как правильно
Сообщение от Bumchik Посмотреть сообщение
(по натоптанной грязе-травяной дороге) - все системы срабатывают, ESP стрекочет, машина тормозит, НО - машинка всё-таки норовит встать боком и возвращается в исходное положение только при непосредственном вмешательстве водителя.
Тут мне кажется больше виновата резина, зализывается грязью. Если грязь как масло, Икса норовит больше ехать в сторону уклона. Уверен РАФик лучше никак не пойдёт...
Сообщение от Gurd Посмотреть сообщение
есть конечно гранд витара, но икс поинтереснее внутри и багажник хороший, большой.
Мороз -40, подходит сосед а ручки то шаловливые сразу тянет к панели. И замечает что панель мягкая. Я потрогал и точно несмотря на мороз, на двери тоже. В Витаре щупать не приходилось но сын сразу лоб поморщил, сказав что дубовый пластик, весь скрипит... И багажник действительно самый просторный из однокласников

Последний раз редактировалось Coopeer, 20.10.2010 в 12:46.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook