Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1971   02.07.2010, 18:33
По умолчанию
Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
Расшифруйте это, пожалуйста...
А чо тут расшифрововать, каждый находит в авто для себя прелести, кому то и 40 кнопок на торпеде мало, а кому то и трех (как в Ауте) достаточно.
Что касаемо Мазда-СХ-7 в сравнении с нашем авто, то это две совершенно разных противоположности, и их предназначения, не так ли? Тем не менее есть некоторые моменты, пусть и не такие уж ГРОМКИЕ, но без них......
1. Рейленги с фарами, (в мазде - нет) 2. электороусилитель руля, (в Мазде - гидро), 3. Панорамный люк (в Мазде - форточка по сравнению с ним), 4. ГУ - в новом Х-2 на высоте, со всем его функционалом, (у мазды 4,3 дюйма, если это вообще можно назвать монитором, отсутствие навигации, отсутствие сервис-меню). 5. Ну кому же из ваших пассажиров не будет приятно поспать сзади выбрав для себя любое удобное положение спинки дивана, (в Мазде этого нет) 6. Хоть и пустяк, но тем не менее в Х-2 полноразмерная запаска (в Мазде докатка). 7. Количество подстаканников/подбутыльников в Х-2 больше. 8. Такой расход топлива (город/пробки 22л/100км) как на СХ-7 кмк тоже может быть не совсем приятным моментом. Но про функционал и объем багажника Х-2 можно не говорить, с одноклассниками не в сравнении...
P.S. НО! Самый главный и не приятный момент в СХ-7 это полное отсутствие шумоизоляции!!!
Ну и разница в цене: СХ-7 дороже на ~ 80.000 руб.

Последний раз редактировалось Boxxer, 02.07.2010 в 18:58. Причина: Добавил слов
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #1972   02.07.2010, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Boxxer Посмотреть сообщение
кому то и 40 кнопок на торпеде мало, а кому то и трех (как в Ауте) достаточно.
Ушёл считать кнопки. Посчитаю - вернусь.
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1973   03.07.2010, 23:12
По умолчанию
Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
Задний спойлер с верхним стоп-сигналом на светодиодах
а у нас, в Х-2 разве лампочки в верхнем стоп-сигнале?
да и спойлер не особо от грязи спасает

Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
- Интегрированные в корпуса зеркал заднего вида повторители поворотов
чисто на любителя, кто хоть раз реально в движении смотрел на зеркала автомобиля рядом?

Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
- Омыватели фар (выдвигаемые)
на Х-2 невыдвижные, что имхо лучше... чем проще конструкция, тем она надежнее, приятель на мурано первого поколения несколько раз чинил их выдвижные омыватели

Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
- - Розетка электропитания на 12B в багажном отделении, центральной консоли и напольной консоли [Аж 3 штуки помимо прикуривателя! Прим. Маленький]
- Направляющие на полу багажного отделения [Непонятно, но здорово. Прим. Маленький]
в Х-2 в багажнике тоже есть розетка, мне двух хватает
да и направляющие в багажнике на полу имеются в Х-2
ну и главное, 2,4 по сравнению с нашими 2.5 слабовато.... вот 3,0 там ничего, но расход больше нашего. мы с приятелем гонялись, у него аут хл 3,0, у меня 2,5... конечно 220 лошадей это не 169, но отстал я от него всего на полкорпуса да, у меня механика, если что, и не максималка. "до нужной формы доводил напильником"
а подвеска у него реально жесче

Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
а вдруг они наконец технологию у кого-нибудь сперли
у кого? у пежо или ситроена?
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1974   03.07.2010, 23:51
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
а у нас, в Х-2 разве лампочки в верхнем стоп-сигнале?
А не лампочки? Светодиоды между прочим ощутимо дороже, а лампочки которые можно ими заменить стоят копейки. То есть владелец оптики со светодиодами заранее оплачивает их, а владелец оптики с лампочками потом, но не факт что дотянет до стоимости светодиодного блока.
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
кто хоть раз реально в движении смотрел на зеркала автомобиля рядом?
Мне лично пофиг чем и что моргает, тем более что чаще всего вижу задние поворотники, а остальное боковые спереди и смотрю туда, а если не видно то присматриваюсь, но опять таки туда же. Приблуды с поворотниками на зеркале до сих пор понять не могу. Это я про оба варианта и снаружи и в самом зеркальном элементе.
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
в Х-2 в багажнике тоже есть розетка, мне двух хватает
В X-1 у меня три. Одна в бардачке, одна позади ящика между сидениями, одна в багажнике.
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
да и направляющие в багажнике на полу имеются в Х-2
Что это?
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1975   04.07.2010, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
А не лампочки? :
не знаю, не разбирал ))) кто-то вроде писал, что не лампочки
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
Что это?
подозреваю, что пластиковые продольные полосы на полу, на пару миллиметров выступающие над поверхностью пола
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #1976   28.07.2010, 19:45
По умолчанию
Ну, вот я и вернулся. Уже с "обновкой". Выбор был мучительным и результат не очень радует, честно говоря. Взял, как и в первый раз, из чистого расчёта. И с муками купли. Обзвонил практически всех ОД, ездил к ОД и неОД, был неоднократно обманут ниссановской корпоративной заманухой про скидки: "только приезжайте лично, тут, в салоне всё расскажем". Особенно отличился некто Евгений из салона в конце Профсоюзной, практически на Кольцевой. Посулил накануне по телефону скидки, если я приеду. Я попёрся туда на такси (туда-обратно) и получил бы "скидку на дополнительные аксессуары", если бы взял SiV за цену прайса. Т.е. защиту картера я бы купил у них за 6500 рублей! Не смешно, тем более, что в наличии почти ничего не было (одна машина!). Был и у господ на Волоколамском шоссе. У них вообще цирк. Те же ляля про скидки, но только в салоне плюс висит перетяжка через всю Волоколамку - "Специальные условия на X-Trail". Спрашиваю что за специальные условия. Ответ: вот "специальный" прайслист и суют тот самый что в интернете у ВСЕХ официалов. Душно, тьма народа сидит в сервис и с десяток ничего не делающих сейлзов. Поехал к тем, у кого купил свой предыдущий Трейл - на Башиловке. Прохладное помещение, никого народа, выбор авто в наличии (было около 20 машин с ПТС) и грамотный и отзывчивый человек* решили дело в их пользу и в пользу Трейла**. Теперь вот сижу и штудирую темы про Т31.

* Если кому интересно - Иван Галанов. Рекомендую! Вопросы в личку.
** НИССАН, проснись! Если бы не наши люди, был бы Outlander!
__________________
Pathfinder R52 2014 High
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1977   28.07.2010, 20:12
По умолчанию
А почему результат то не радует?
Маленький вне форума Маленький    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder R52 High
Старый #1978   28.07.2010, 20:20
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
А почему результат то не радует?
Цена на эту модель не соответствует качеству [имхо]. Тихо оскорбляет дешёвая экономия на материалах [имхо] и вечное отставание от ожиданий [имхо]. Это явно не авто за 45 тысяч долларов [имхо]. Качество большинства ОД не соответствует ожиданиям Клиентов, которые платят 1,3 млн рублей + всё остальное [и просто гробит бренд, имхо]. Может быть поэтому я и купил у тех, кто просто со мной обошёлся по-человечески, был элементарно профессионален и знал машину [имхо].
__________________
Pathfinder R52 2014 High
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1979   28.07.2010, 23:18
По умолчанию
Хм. Ну так эта картина везде, на что бы вы не обратиди внимание.Увы. Сам в раздрае полном
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1980   29.07.2010, 02:31
По умолчанию
Сообщение от Маленький Посмотреть сообщение
Цена на эту модель не соответствует качеству
А что не так с качеством в вашем новом авто?
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook