Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1901   06.05.2010, 19:42
По умолчанию
Сообщение от GIGANTilus Посмотреть сообщение
в начале апреля заказал себе Шкоду Октавию РС.
А я пересел на Трейл с Октавии турбированной.Хорошая по тем временам зажигалка была.Да,по всякому бывает
andrey12345 вне форума andrey12345    
Начинающий клаббер
Откуда: Каменск-Уральский; Авто: Ниссан Х-трэйл 2,5 cvt
Старый #1902   09.05.2010, 05:06
По умолчанию Про Корейскую "ненадежность"
На теме про вариатор Х-2(у меня 2,5 cvt) я писал уже ,что он у меня уже сломался и машина стоит в Волгограде уже месяц-ждет агрегат.Но сейчас не про это.Был опыт эксплуатации корейских машин : Элантра и Санта Ф(в старом кузове ,но корейской сборки еще.)Машины просто на голову выше по надежности чем Х-тр.Остановлюсь на СФ.Продал машину за неделю после выхода объяв.в и-те.Считаю,что очень неплохо.За 3,5 года и 142 тыс пробега проблем таких,котор.с Х-сом возникли не было.Ну да ладно,буду считать ,что мне не повезло с вариатором,но само ощущение,что та машина собрана лучше,в ней тише и ,самое главное в СФ кажется ,что едешь на машине классом выше!!!(я не по воспоминаниям это говорю-приходилось со знакомыми ездить на СФ уже после как стал владел.Х-са.)Я по началу был в шоке от отсутствия подсветок бардачка,зеркал в козырьках ,от вечных скрипов в салоне и шумной подвески.А какой
не хороший человек
придумал на капот приделать упор этого капота?Нельзя как у всех хотя бы?на СФ вообще были газ.упоры!!! И сиденья задние не брякали!!! Может я перегибаю палку,но может снова взять СФ?в старом кузове-там окно заднее откр.отдельно

Последний раз редактировалось Boxxer, 11.05.2010 в 12:35.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1903   09.05.2010, 21:59
По умолчанию
Короче,вывод сделан.А моя правда в том,что я езжу и получаю удовольствие и не травлю себя ежеминутно мыслями о том,что к 70000 у меня что то там сломается.Вот сломается,тогда и буду проблему решать.Да,по теме:альтернативы так до сих пор и невижу.
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1904   09.05.2010, 23:38
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
что я езжу и получаю удовольствие...
+1000! Удовольствие от авто на все 100% по всем параметрам! (хотя были в жизни машины и совершенно другого класса). А вот альтернитивы лично для себя на сегодня не вижу, т.к. на автомат, после 2 машин с вариатором уже совсем не тянет, даже после езды на Лансере жены создается впечатление будто на МКП проехал, только не переключал...

Последний раз редактировалось Boxxer, 09.05.2010 в 23:52.
Креатифф
Старый #1905   10.05.2010, 09:14
По умолчанию
То же не вижу альтернативы! К офтальмологу пора!
На днях меня спросили по поводу машины: мол, как она, плюсы, минусы. В конце разговора сам пришел к выводу, что скорее всего выбрал бы опять его, так сказать баланс качеств.
PS. Почему то хочется Астон Мартин.
REPUS вне форума REPUS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Мурано 2010
Старый #1906   11.05.2010, 01:55
По умолчанию
Ну а почему новая Санта Вам не альтернатива? Она вроде должна быть побольше и поновее чем наш супер автомобиль?!
(Хотя я сам влюблен в свой автомобиль, но хочется чего- то нового!)
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #1907   11.05.2010, 02:05
По умолчанию
Рысь обошлась мне в 1.1 млн. р. А насчет альтерантивы, для меня ее тоже нет, если бы сказали выбирать из этого же класса взял бы опять хитрилу тока 2.5 а вот насчет коробки незнаю))) Проводя параллели между Пежо 4007 и иксом, Пежо сливает везде и дофига, кроме простора в салоне, а в управдении так вообще целая пропасть. 1000км до волгограда я бы на нем не смог проехать за 10 часов как на иксе
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #1908   11.05.2010, 08:26
По умолчанию
С интересом смотрел отзывы на новый Соренто, как альтернативу. И что я вижу!:
"- и…..неделю назад обнаружил что ЗАЦВЕЛА задняя дверь !!!! ( машине 2,5 месяца, пробег 4 500) На ЛКП мелкие точечки рыжего цвета со следами вздутия. У дилера по гарантии все сфотографировали и без проблем записали на ремонт"
http://auto.ironhorse.ru/kia-sorento...ge-3/#comments
"Да… у меня тоже ”зацвела” со вздутием дверь багажника. Показал дилеру, говорят: ”без проблем покрасим, ceed-ы тоже обращались”. Поеду весной, когда сухо будет. Жалко только нарушать заводское покрытие."

Хвалят дизель 2,2 и новую 6 ст. коробку, дизелек просто пуляет,небольшой расход соляры. В машине тепло, шумоизоляция хорошая. Расход с бенз. 2,4 нереально высок.
Задняя подвеска гремит, особенно при минусе, пластик в салоне жесткий. Ход подвесок мал.
На форуме намеряли просвет 185 мм без защиты и 155 мм с защитой. Чисто городской паркетник. Но для наших городов иногда 155 мало.
Санта Фе новая то же самое, только просвет 200 и мягче подвеска. Движки те же будут. 2,2 дизель 197 сил (если будет надежен), очень интересен .
Креатифф
Старый #1909   11.05.2010, 08:33
По умолчанию
Пробег маленький, серьезных трат не предвидется, по эксплуатации устраивает, еще год другой без проблем можно ездить.
Смысл менять? Даже финтраты будут больше при начальной одинаковой стоимости, а хочется ведь Астон! Да, много интересных внешне, конкурентов, а если начать разбираться, то шило на мыло. Минус затраты в деньгах, минус уйма времени, даже читка обзоров в интернете и то время. И ужас про эксплуатацию на форумах.
Manual Sunset вне форума Manual Sunset    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецкая обл; Авто: X-Trail T30 2,5АТ 2007
Старый #1910   11.05.2010, 08:47
По умолчанию
Сообщение от andrey12345 Посмотреть сообщение
Я по началу был в шоке от отсутствия подсветок бардачка,зеркал в козырьках ,от вечных скрипов в салоне и шумной подвески.А какой
не хороший человек
придумал на капот приделать упор этого капота?Нельзя как у всех хотя бы?на СФ вообще были газ.упоры!!! И сиденья задние не брякали!!! Может я перегибаю палку,но может снова взять СФ?в старом кузове-там окно заднее откр.отдельно
Это я не понял - это Вы про Х?
Три года зверю - зеркала есть, скрипов НЕТ (и считаю, потому, что ставил все допы еще в салоне), сидения НЕ брякают...Что сказать? Каждый сам себе буратино. Я вот со страхом думаю, как их Питер собирает...

И,кстати. У меня у соседей папашин Тушкан и невесткин(точнее, ее родителей) Санта Фе. Видели бы вы, какими глазами папаша смотит на Иксы, их у нас три под окнами ( а мой на стоянке)
__________________
Жизнь невозможно POWERнуть назад...

Последний раз редактировалось Boxxer, 11.05.2010 в 12:36.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook