Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #1611   14.11.2009, 22:59
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Вы учтите что у Витары старый автомат там...
Один мой друг не так давно поменял 2-литровую ГВ на механике, отъездив на ней около 3-х лет, на рестайлинговую 2,4 с автоматом, и вот что могу по ней сказать:
1. Да, автомат старый, 4-х ступенчатый, и это было основное опасение при покупке, так как все остальные плюсы и минусы были известны. Отчасти оно оправдалось, но не в плане динамики, а в немеряном расходе. Комп показывает по городу без кондишена при среднединамичной езде 18 - 19 литров и это как минимум (при замерах по заливу бензина выходит около 20), на дачу, по хорошей незагруженной дороге, при 130 км/ч - 15 литров (Трейл 2,5 с вариатором - 13,5 и 10 соответственно). Собственно динамика вполне, правда, при тех же лошадях Трейл оставляет ГВ в глубокой Ж, но в потоке комфортно и не ущербно. Автомат не особо плавный, но не до дискомфорта и вполне шустрый.
2. Водительское сиденье имеет значительно больший диапазон продольной регулировки, я даже не на максимум отодвигался. При этом само сиденье, особенно спинка (без поясничного подпора), незначительно, но проигрывает по удобству трейловскому. Сзади места примерно столко же. Багажник, конечно, не сравнить, но достаточный.
3. Пластик слона дубовый, тут даже сравнивать нечего. И запашок поначалу был откровенно "химический", но быстро выветрился.
4. Управляемость, как ни странно, показалось более легковой, чем у Трейла, в поворотах, даже на фиговых штатных шинах, чувствуется машина лучше и рулится точнее. Но тряская - жуть! Конечно до предыдущей модели далеко, но и до Трейла примерно столько же.
В принципе, исходя из цены (820 000 р со скидкой на конец лета), ГВ представляется мне вполне приличной машиной, если бы выбирал до 1 млн, она была бы в первой тройке.
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1612   16.11.2009, 21:49
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
В принципе, исходя из цены (820 000 р со скидкой на конец лета), ГВ представляется мне вполне приличной машиной, если бы выбирал до 1 млн, она была бы в первой тройке.
в том то и дело, что подкупает цена, только вот расход расстраивает и получается, что вся экономия при покупки авто выльется в бак
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #1613   18.11.2009, 12:47
По умолчанию
Сегодня проехал на АУТЕ ИКС ЭЛЬ, отзывы только положительные, и главное места сзади для ног не мерено, чего моей семье так не хватает, а конкретно у маленького сына ножки на детском кресле упираются в мою спинку сиденья и она постоянно грязная. Ну и движок конечно классный, его почти не слышно (в отличие от рыка ИКСА), динамика класс. Подвеска тоже работает тише нашей. В общем как бы его не ругали - мне АУТ понравился.
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #1614   18.11.2009, 14:26
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Сегодня проехал на АУТЕ ИКС ЭЛЬ
А на котором 2,4 - МТ, CVT; 3,0 - АТ?
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #1615   18.11.2009, 14:43
По умолчанию
3.0 - A/T.
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #1616   18.11.2009, 16:37
По умолчанию
Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
Подвеска тоже работает тише нашей.
А давайте не заливать, у меня служебный. Есть с чем сранить. Места больше. Сзади. А еще места больше в седанах бизнес класса про остальное промолчу. Поскольку последний раз мне надо было проехать 20 км по раскисщей дороге, и я курил после каждого отключенгия муфты.... пачки сигарет мне не хватило.
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1617   18.11.2009, 16:51
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
и я курил после каждого отключенгия муфты....
Это в смысле на ауте? Если да, то в двух словах, без подробностей, там как это дело устроено? Чтоб понимать разницу в поведении полного привода у нас и у него.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1618   18.11.2009, 17:25
По умолчанию

Сообщение от olezga Посмотреть сообщение
В общем как бы его не ругали - мне АУТ понравился.
Прикол что ли?...Если нет,то...ну каждый по своему с ума сходит...Ну,если Икс не нравится,может иное что то посмотреть,помимо Аута?Машина конечно хорошая,вы совершенно правы,вы не волнуйтесь,но есть лучше...,ну и т. д.:,
Jamo вне форума Jamo    
Начинающий клаббер
Откуда: Урал; Авто: Был Икс 2,5 варик
Старый #1619   18.11.2009, 18:38
По умолчанию
Сообщение от Глаза в темноте Посмотреть сообщение
и я курил после каждого отключенгия муфты
На 3,0 АТ? - слабо верится, а если 2,4 CVT- так там тот же самый варик
Глаза в темноте вне форума Глаза в темноте    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: X-Trail T31 LE 2,5 MCVT
Старый #1620   18.11.2009, 18:54
По умолчанию
Mmmm.... Не знаю точно в чем отличие но вроде как у них (Аут, Сантафе нью, итд) электрическая муфта. А у наc типа тока электрическое включение. Вроде как у "них" при перегреве амба, а у нас типа как не размыкается. Да .... и в ветке про полный привод подтверждают. А собственно при чем тут варик и литры? Мне если хатите просто западло снимать запаску. Этого не достаточно? Тоже мне 4х4. И габарит , как оказалос,ь между елок плохо проходит. Подвеска на бетонке у Аута хлопает, а я еду так нормуль. В ус не дую, 4х4 Auto и не меняю. Жопай, кстати, ни разу не цеплял.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook