Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1551   03.11.2009, 22:18
По умолчанию
Сообщение от matinique Посмотреть сообщение
А прадо новый не хочется посмотреть? Мне так нравятся. Новый закошен под кукурузер двухсотый
Хочется...Но только посмотреть могу,по цене для меня уже переборА Патфиндер купил бы,но надо новый подождать,в этот как сел сзади за собой,так даже и от теста отказался!Ну кошмар какой-то(никого не хочу обидеть,чисто мои ощущения),Икс меньше,а получается,что просторнее.А жальА если брать наш класс,полностью согласен:цена-качество,наш здесь лучший.Колеос неплох,очень неплох(прокатился).Но внешность...мой не красавец,но на мой взгляд, здесь...без комментариев.
GIGANTilus вне форума GIGANTilus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail t31 2.0 мкпп - был; теперь Skoda octavia VRS
Старый #1552   04.11.2009, 00:40
По умолчанию
Берите щас Аутландер или его аналоги: Пежо Ситроен. Вчера взял себе пежо 4007 в полной комплектации с монитором получилась 1135000 с учетом скидки в 290000, плюс еще выбил с них в подарок сигналку и защиту картера. так что у меня теперь 2 паркетничка))))) самое что интересное вчера гнал из автосалона Пежо, ехал и всетаки думал больше мне нравится икс, а сеегодня покатался и у же в икс обратно как то не тянет, может потому что икс в самой дешевой комплектации и на механики
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #1553   04.11.2009, 10:03
По умолчанию
Ауты и СиАрВи хороши только в городе. Да и не сказать, что салон Икса совсем проигрывает им. Он просто более утилитарный.

ОЛД
Места в Пафике по сравнению с Иксом сзади больше - для меня принципиально это, я немаленького размера и не люблю поджав колени ездить, просто посадка там другая. Кста, когда брал Икса - место сзади было именно "минусом" при сравнении с аналогами. Зато остальное в плюсе.)))
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1554   04.11.2009, 18:36
По умолчанию
Езжу на CR-V и X-Trail (CR-V2 и Т30). Лчень ждал KIA Sorento, т.к. нравится внешность и вообще неплохая машинка. Дождался. Сейчас думаю, что скорее всего опять X-Trail возьму. (вообще рассматриваю Outlander V6AT, Sorento бензинAT или X-Trail 2.5CVT (вариатор смущает, не уверен, что он надежен как простой автомат).

А вообще, если бы выпускалась Cr-V-1, то по управляемости и плавности хода улетная машинка была. Там где я еду сейчас на трэйле и crv 100км.ч, я ехал на CR-V1 130 с меньшими напрягами. По грязи трэйл конечно рулит.

P.S. Места в Патике для себя обнаружил меньше, чем в трэйле. Сидел почти подпирая потолок и стойку слева. Сзади тоже не фонтан, сидения на 3см примерно ниже, чем в трэйле, из-за этого колени выше ноги затекают. Со старым соренто и многими рамниками, не считая TLC Pdado, MMC Pajero, такая же фигня. Рама все-таки место занимает.
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #1555   04.11.2009, 19:43
По умолчанию
Демонстратор
Соглашусь насчет "прошлой" Си АрВи , нынешняя- это уже не то. Вариатора не бойся - он всегда передает макс крутящий момент на колеса, тем и хорош, боиться только резких рывков на сухом асфальте. Лучше "автомата" по реакции и плавности.

Насчет места в Пафике)))))))) - я думал точно также пока не положил в Паф не снимая полки то же самое, что можно положить в Икс сложив часть сидений. Насчет "потолка" - это у машин с люком общая беда - и в Иксе и в Пафике отказался от этой приблуды именно из-за "низкого" потолка - давит на уши.
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1556   04.11.2009, 20:14
По умолчанию
igor48
Вариатора боюсь по причине худшей (по общей статистике) с автоматами надежности. У меня большие пробеги. По экстплуатационным характеристикам я обеими руками "за"!

Pathfinder для меня мал именно в высоту, с точки зрения водителя и пассажиров.. Длина и ширина отличные, возможности размещения груза тоже. И люк тут не причем. Рама 15-20 см при меньшей разницы в высоте машин. И критичным может стать 3-5см, чтобы стало неудобно. Trail тоже не идеал для роста 190. На сидении только треть бедра и то в воздухе, коленки подпирают дверь слева и центральную часть с рычагом коробки справа.

У меня был раньше WV Passat B3 (совсем не то, что B5 и даже B6), так там я мог так отодвинуть сидение, что ноги вытягивались!!!! Правда до руля в этом положении практически не доставл. Жаль, что нельзя было его тогда на 15-20см на себя выдернуть... При этом сесть "за собой" я по прежнему мог. И это "D" класс, как и Трэйл.
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1557   04.11.2009, 20:18
По умолчанию
В новом Sorento высокорослым тоже "сесть за собой" не очень идеально еще из-за жесткого задка передних сидений. Долго коленные чашечки так не выдержат. Правда с длиной посадочного места во всех машинах одного с Трэйлом класса практически паритет.
igor48 вне форума igor48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 2.5TD 2008 был, теперь 2,5ТD LE 2013
Старый #1558   05.11.2009, 10:04
По умолчанию
Не думаю, что вариатор при больших пробегах будет плохо работать или ненадежно - ему как и обычному автомату противопоказаны именно короткие поездки. Да и "пришел" к нам вариатор из штатов - а там пробеги гораздо больше у народа чем у нас.
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #1559   05.11.2009, 19:44
По умолчанию
Как раз вариатор на трассе себя нехорошо чувствует. Тут возможен перегрев, к тому же вариатору лучше менять режимы работы.
Вариатор изобретен европейцем, если не ошибаюсь. В США вариатор в нынешнем виде, я знаю, ставился на Saturn VUE небольшой паркетник типа трэйлв. По словам трэйдеров ломались такие вариаторы рано или поздно все...

Так что единственные, кто активно ставит вариаторы на автомобили - это японцы (Nissan, Honda, Mitsubishi). Еще года 3 назад изучал этот вопрос и опять же статистика по Honda HR-V и Nissan Murano была так себе. Достаточно зайти в ветку форума про Мурано и посмотреть темы про вариатор. Они постоянно всплывают, ремонт дорог.

В данной ветке возможно не особо это обсуждают, т.к. больших пробегов на новых Трэйлах (хотя бы 150т.км) скорее всего ни у кого нет.
Стандартная автоматическая трансмиссия может пройти и 400т.км и более без поломок и у меня есть живые примеры. С вариаторами на трэйлах видимо все будет ясно через пару лет.
Я к тому, что если рассматривать машину для больших пробегов, то к вариатору стоит относиться осмотрительно.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1560   05.11.2009, 21:17
По умолчанию
Не пугай народ.Давай годика три подождем,а? Не надо бежать впереди паровоза.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook