Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #1491   20.07.2009, 20:44
По умолчанию
кстати насчет Volkswagen Touareg: http://search.autoreview.ru/hl?url=w...t=windows-1251
не знаю на сколько это правда, но у знакомого за год эксплуатации нового авто мозги компостировала только пневматическая подвеска, а в остальном пока нормально.
Skirt
Старый #1492   21.07.2009, 07:54
По умолчанию
Привет коллеги! вклинюсь в разговор одноклассников Икс Трюлю.
А почему Вы Олег не рассматриваете БМВ Х3? Стоит так же почти как и Тигуан. Но почитав отзывы этого баварца (меньший брат БМВ Х5) он намного лучше и по качеству и по экстеръеру.
По мне (ИМХО) лучший вариант Икс ТРюлю - это бумер Х3.
Я после полугода езды на новеньком Трюле уже щас бы пересел бы на бумер Х3. Разочаровался я в Ниссане Икс Трюле!
Всё-таки немецкие авто - самые лучшие. Хотя бы потому, что держат марку. А конвеерные японцы стали уже ширпотребом (ИМХО)
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1493   21.07.2009, 09:21
По умолчанию
Судя по прайсу Х-3 от 1,6 млн начинается
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1494   21.07.2009, 09:42
По умолчанию
А что у BMW есть недорогие машины? Не припомню. Или может у них есть машины с недорогой стоимостью владения/содержания? Что-то тоже не припомню. У меня лично нет желания покупать машину и потом тратить на нее много денег.

Мне BMW и за бесплатно не надо, спасибо. Благо хоть те что мной поэксплуатировались были чужие. При этом я их быстро отдавал, оно мне не нравилось. Сейчас даже задумался и вспоминаю, а нет у меня друзей и знакомых с BMW, любые машины есть, от классики до кайена, но их нет . Все что было уже давно сбагрено. Это о чем-то говорит.
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #1495   21.07.2009, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
А почему Вы Олег не рассматриваете БМВ Х3? Стоит так же почти как и Тигуан.
...
Всё-таки немецкие авто - самые лучшие. Хотя бы потому, что держат марку. А конвеерные японцы стали уже ширпотребом (ИМХО)
Нет уж, увольте. Мне тоже бумер не нужен. Самая дешёвая версия Х3, с тряпичным салоном, стоит значительно дороже нафаршированного Х-трэйла. Ещё у Ниссана гарантия 3 года, против 2 лет БМВ, стоимость обслуживания дешевле бумера. Вот хотя бы эти моменты для меня очень важны. А утверждать, что: "Всё-таки немецкие авто - самые лучшие. Хотя бы потому, что держат марку. А конвеерные японцы стали уже ширпотребом" - пустые слова, т.к. желание Ниссана делать практичные и сравнительно недорогие авто не является недостатком, а скорее - преимуществом (по моему мнению).

Последний раз редактировалось Fenix747, 21.07.2009 в 11:19. Причина: Не злоупотребляем цитированием!
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1496   21.07.2009, 11:18
По умолчанию
Еще стоит добавить про то что у баварца входит в гарантию, а что нет. Кто расскажет?
Skirt
Старый #1497   21.07.2009, 12:26
По умолчанию
Вчера звонил ОД в Сургуте. На механике БМВ Х3 Калининградской сборки стоит от 1,3 млн. р. с 2-х литровым двиглом. За 1,6 можно взять уже побогаче комплектацию.
Конечно же согласен с вами по поводу того, что БМВ относительно дорогой авто в эксплуатации. причём любой из БМВ.
Но они и ходят довольно долго не ломаясь. И не стучит в них и не брякает там после полугода как в Икс Трейле.
Там даже масляного щупа нет нехрен проверять и лезть в двигло. Электроника за всем следит. А поставить в БМВ сигналку какую-нибудь, (типа А9) так это не каждый возьмётся немецкую систему безопасности обмануть.
Хотя ещё есть момент. Это кому как повезёт с машиной, когда покупать соберётся. Можно и бумер купить и он начнёт сыпаться сразу же. Или масла датчик мигать начнёт каждые 2 недели (были случаи поэтому говорю).
Поэтому я ещё раз говорю что это моё личное мнение.
По поводу Тигуана скажу. (немец тоже) за 1,1 можно взять приличную комплектацию.
Но вот у Тигуанов например были отзывные компании не так давно по неприкрученному болту. (Российской сборки).
Я бы вс-таки лучше подкопил бы денег (200 - 300 рублей) и купил бы Х3....опять же ИМХО
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #1498   21.07.2009, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Skirt Посмотреть сообщение
На механике БМВ Х3 Калининградской сборки стоит от 1,3 млн. р. с 2-х литровым двиглом.
По моему пересадить с 2,5 вариатора на 2,0 ручку нереально. Добавляем 2,5, добавляем автомат и получаем... . Много очень получаем. При этом Трейл в максималке примерно 1,2 стоит.

Теперь хотелось бы уточнить про гарантию этого X3, что туда входит что нет?
X-tremist вне форума X-tremist    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail 2.0
Старый #1499   21.07.2009, 12:52
По умолчанию
БМВ Х3 Калининградской сборки
Сборка то калининградская!!! не известно как он будет себя вести в процессе эксплуатации!!! А если взять такой же БМВ но только чистого немца я думаю цена изменится и не в меньшую сторону!!!
Skirt
Старый #1500   21.07.2009, 12:54
По умолчанию
Сообщение от Fenix747 Посмотреть сообщение
По моему пересадить с 2,5 вариатора на 2,0 ручку нереально. Добавляем 2,5, добавляем автомат и получаем... . Много очень получаем. При этом Трейл в максималке примерно 1,2 стоит.
У меня 2-х литровый Трейлик. покупал в январе 2009 года за 1,1 + допы. Ну как лох попал на высокие цены. Не успел взять в декабре 2008 г.
Хотя если б щас покупл, то подумал бы. Не брал бы за 1,1 млн Трейла, а взял бы (после 2-3-х мес. подпитки денежных ассигнований Бумера Х3).

В СК-Мотрос нафаршированный Икс Трейл стоит 1 498 000 р. За эти же деньги БМВ Х3, но с 2-х литровым движком. У Вас в Москве может быть и стоит 1,2 млн.

Что касается гарантии, то здесь я незнаю ничего, потому что НЕЗНАЮ!
Но скажу про гарантию в СК-Моторс на Икс Трейл.
Гарантия - само слово только мотивировочное (ИМХО). За твои же деньги и нервы тебе может быть что-нибудь и починят.

У меня стала не так давно стучать рулевая рейка (диагноз СТО с «направлением» к ОД).
Приехал я к ним на замену масла и заодним решил продиагностировать у них (МАНА). И письмом пугал, что были отзывы и катались с мастером. Сказали не будем менять Вам .
А с мастером когда ехали так он вообще сказал что вообще никому и никогда не меняют рейку по гарантии. И доходчиво мне пояснил что мол нервы побереги и в таком духе.

Опорники поменяем на 15 000 км. Это без проблем сказал. А вот по гемору про рейку даже не заикайся. Мол работает машинка и не лезь куда не следует.

Я понимаю что в другую тему форума полез, но я всё-же к теме гарантии. Фигня (мягко сказано) эта гарантия. Масло только и меняют по гарантии. Уроды.

Не переубедите меня поменять Икс Трейл на баварца. Поезжу ещё чуток и поменяю.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook