Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #141   18.10.2007, 09:27
По умолчанию
А я вчера на Мазде CX-7 катался - ураган!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #142   18.10.2007, 10:34
По умолчанию
Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Цена обслуживания сопоставима с Тойотой Прадо. Цена тоже. Смысл?
Я такую машину не куплю, ибо бюджет. Явно не после Икса. Просто нравится.
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #143   18.10.2007, 14:01
По умолчанию
На Украине Х-1 продавался официально. И как не странно альтернативы ему не нашлось. Если хочется 250, то я бы и не думал про пакретно-кросоверное чудо, только легковое авто. Удовольствие от вождения и самой езды на порядок (понимая что это не сопоставимые вещи).
А вообще как я выбирал Х-1:
1. Дизель (и только дизель, ну не понимаю я как можно по говнолину, да и по дороге ехать на бензине, может по тому что езжу на дизелях уже 13 лет?),
2. Проходимость (внедорожные характеристики). Прихожу в салон Тойота смотреть РАВ-4, спрашиваю на бровку заехать на тест-драйве можно и проходит ли подвеска по "стиральной доске" покрытой слоем в 10-15 см пыли и грязи километров 100-150, в каждую сторону (отпуск у нас там проходит, место хорошее, а подьезда нет). А менеджер в салоне говорит, ну вы понимаете это же паркетник а не настоящий внедорожник, и на бровку можно , только на не высокую и он сам заедет. ВСЕ с РАВ-4 вопрос снят.
3. Размер салона и багажник в РАВ-4 не влезает: водитель и 1 пассажир, велосипедов 2 шт, плюс барахло.
4. Почему не полный внедорожник, 350 дней в году езжу по городу или по асфальту. Меньше расход и износ, чем при постоянном полном приводе.
А вообще выбор был из: Паджеро Спорт, Паджеро - 4, Патрол. Вот и все. Ленд Ровер в полтора - два раза дороже (у нас). Корейцы месной украинской сборки и их сервис оставляют желать много и очень много лучшего (был опыт езды на служебной еще корейской машине, радовало что не своя гремело и разваливалось все).
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #144   19.10.2007, 12:15
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Как-то у нее максималка заявленная подозрительно мала. Всего на 10 км/ч больше, чем у 2-литрового "механического" Трейла. И это при 230 л.с. и явно лучшей аэродинамике. Нет, понятно, конечно, что для наших дорог и этого более чем, но хороший потенциал всегда приятен. Я, например, на 3МПС заявленные 250 вряд ли буду ездить, даже уверен, что нет, ибо нет аналогов немецких автобанов у нас, да и свои возможности не переоцениваю. Но все ж приятно хороший запас иметь!
На максималку не проверял, а куда больше, с места пуляет будь здоров.

Как подвеска, пластмасса в салоне, да и сам салон?
Подвеска жесче, пластмасса, как пласмасса, понравилось что багажник обделан черной пластмассой - не маркий багажник. Салон хорош, но не показался большим чем трейловский.
в челом машина понравилась, но она как игрушка, не моя машина, мне пока нужна машина - трудяга - это трейл :-).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #145   19.10.2007, 20:17
По умолчанию
И все равно, не согласен, если надо "пулять", к примеру, мерс S600, а если внедорожник, то Патрол.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #146   19.10.2007, 21:16
По умолчанию
Так ведь можно и совместить. Такой вариант, например, для любителя дизелей:
"Новый внедорожник Audi Q7 уже в следующем году получит "заряженную" версию, оснащенную 6,0-литровым дизельным V12. По данным голландского издания Autotelegraaf, этот мотор имеет мощность 500 л.с. и достигает максимального крутящего момента в 1000 Нм всего при 1750 об/мин. С ним внедорожник будет разгоняться с места до "сотни" за 5,5 секунды, а максимальную скорость ограничат электроникой до 250 км/ч. При этом дизельный агрегат имеет сверхнизкий уровень выбросов, отвечая стандартам "Евро-5", и расходует всего 11,9 литра топлива на 100 км пути. Audi Q7 V12 появится в продаже в Европе во второй половине 2008 года." autonews.ru
Конечно, он проиграет вышеуказанному мерсу 1 сек при разгоне и уступит Патрулю в проходимости, но я бы именно это предпочел.
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #147   19.10.2007, 22:40
По умолчанию
А если подмать, то тогда Туорег От Фольцвагена. Этот мотор там давно стоит, а цена наверняка меньше.
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #148   20.10.2007, 11:55
По умолчанию
И квартиру рядом с сервисом купить....ну чтобы в пробках не стоять постоянно :-)
У меня трое знакомых с трудом это чудо техники за последние два года продали.а когда я им произношу ТУАРЕГ у них лицо дергаецца..но типа мечтательно так произносят "машинка то классная была,но тока сыпецца ..па*ла"

да..Туарег то что нада:-))
__________________
----------------------------------
D-X-D вне форума D-X-D    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: X-Trail 2.2 cDi -был, Pajero IV 3,2 DID
Старый #149   20.10.2007, 11:59
По умолчанию
А можно подумать, что Ауди будет не такой же? Я не говорю уже про дизайн, но это личное мнение. Тогда Мерс или БМВ
__________________
Доктор: "Вся жизнь - история болезни..."
hesburger вне форума hesburger    
Начинающий клаббер
Откуда: Таллин; Авто: OPEL ZAFIRA B 1.9 CDTI AT6
Старый #150   28.10.2007, 23:23
По умолчанию помогите определится!
хотелось бы узнать мнение присутствующих,а то запарились уже выбирать...Остальные по классу отпали сами по себе методом проб и тест-драйва а так же цены.Поэтому осталось два конкретных варианта,а именно...

Nissan X-Trail 2.0 бензин,вариатор 141 л.с. в коплектации SE,а именно-ПТФ,автоматический свет,БК,круиз,датчик дождя,електронные зеркала с обогревом,40\20\40 задние сидения с регулировкой по наклону,подогрев сидений,електро окна спереди и сзади,климат,12 вольт розетки спереди и в багажнике,управление радио и круиза на руле,кожанный руль,ПОДСТАКАННИКИ! аж 4 штуки,два из которых охлаждаемые,АБС и ЕБД,ЕСП,USS,6 подушек,17 литьё.,полный привод с отключаемой муфтой,..плюс по мелочи...плюс дополнительно навигация с цветным экраном,камера заднего вида,сигнализация,зимняя и летняя резина,коврики.
Гарантия 3 года или 100 000 км.Средний расход 8.5 на 100.

Цена вопроса 39 300 бакинских...

Opel Antara Enjoy 2.0 DTH 110 kW. Дизель,5 скоростная ручка

17 литьё,СD 30 MP3,7 колонок,климат,автоматический свет,полный привод только автоматический,ПТФ,регулятор заднего моста при загрузке,ЕСП,дополнительный обогрев двигателя(только для дизелей),подогрев сидений,40\60 задние сидения,АБС,HBA,CBC,DCS,8 подушек....допы-БК,парктроники спереди и сзади,круиз,адаптер для мобильника,графический дисплей,пограмма стабилизации для прицепа,подготовка к фаркопу,сигнализация
Гарантия 2 года без ограничения пробега.средний расход 7.5 на 100

цена вопроса 39 600 баксов...


тестдрайвили оба варианта....Ниссан помягче,но вялый в управлении,Опель пожоще но управление получше...динамика у Опеля отменная,но ручка уже задолбала...Ниссан с вариатором неплох,но загрузить побольше и сдохнет боюсь...есть вариант и с движком 2.5,тот порезвее,но расход ощутимо больше и малость дороже А хотелось бы уложится в данные средства...ну и вместимость у Ниссана заметно больше что очень немаловажно в нашем случае...короче пипец... И антара всёж покрасивей...


http://i041.radikal.ru/0710/b4/d5000c91edea.jpg
http://i040.radikal.ru/0710/a7/8edf0e0835d2.jpg
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook