Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #121   06.10.2007, 13:07
По умолчанию
Борзописец - полностью согласен со всем выше изложенном Вами. На тест - драйвах пробовал и Каптиву и Хонду CR-V New..а так же рассматривал как вариант приобретение Антары..но на тот момент в салонах ОД её еще не было..принимались только предварительные заказы..я не являюсь фанатом Хтрейла и ранее с ним не сталкивался..а вот все же после знакомства с ним,все же решил что это именно та машина которую я хочу..теперь же по прошествии пары месяцев и 3600 км могу с уверенность сказать что я не ошибся в своем выборе..да..есть и сверчки..и бряканье..есть и досадные недоработки..но это ни на йоту не портит мне удовольствие от управления Хтрейлом..три дня назад общался с владельцем новой Хонды CR-V..у того тоже есть ряд досадных проблем( и разного рода сверчки там тоже присутствуют) наверное не бывает идеальных машин..так же как не бывает идеальных владельцев данных авто Так сложилось что у меня две машины..8 месячная Subaru Outback и 2х месячный Хтрейл..в последнее время все чаще и чаще Субару остается в гараже

STORM_68 вне форума STORM_68    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: ff2
Старый #122   06.10.2007, 13:10
По умолчанию
Я, оттестив почти на всем паркетном 4х4 (в т.ч. чуток на Рафике) взял бы на себя смелость добавить и свои пару копеек в общий кошелек.
1. читать о машинах можно и нужно (журналы, интернет), но всё субъективно: нужно поездить самому(желательно в режимах, близких к экстремальным)
2. большинство вышеописанных моделей(как и Х2) производится недавно- машины сырые, куча проблем, к-рые решаются обычно через 1.5-2 года(или никогда)
3. почти всегда ОД ставят на тест машины с наиболее выдающимися тяговыми характеристиками(а также и наиболее дорогими по цене), что не дает объективной картины в целом=>
договариваться со знакомыми, форумчанами и пр. и тестить машины с наиболее приемлемыми двиглами, КПП
4. конечно же выбирать машинку не исходя из всеобщей рекламной истерии, а конкретно, из личных нужд: сколько вр. проводите в дороге, как важен комфорт(ездовой, акустический, эргономический), как часто съезжаете с асфальта и насколько далеко от него отъезжаете, имидж машины, ее угоняемость и ликвидность и т.п.
ЗЫ Рафик, если ближе к теме, выглядит несерьезно с наружи(слишком зализанный,феминизированный), но более интересен внутри с точки зрения эргономики и дизайна. Х2 -более серьезен снаружи и скучнее внутри
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #123   06.10.2007, 15:09
По умолчанию
Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
Борзописец - полностью согласен со всем выше изложенном Вами. На тест - драйвах пробовал и Каптиву и Хонду CR-V New..а так же рассматривал как вариант приобретение Антары..но на тот момент в салонах ОД её еще не было..принимались только предварительные заказы..я не являюсь фанатом Хтрейла и ранее с ним не сталкивался..а вот все же после знакомства с ним,все же решил что это именно та машина которую я хочу..теперь же по прошествии пары месяцев и 3600 км могу с уверенность сказать что я не ошибся в своем выборе..да..есть и сверчки..и бряканье..есть и досадные недоработки..но это ни на йоту не портит мне удовольствие от управления Хтрейлом..три дня назад общался с владельцем новой Хонды CR-V..у того тоже есть ряд досадных проблем( и разного рода сверчки там тоже присутствуют) наверное не бывает идеальных машин..так же как не бывает идеальных владельцев данных авто Так сложилось что у меня две машины..8 месячная Subaru Outback и 2х месячный Хтрейл..в последнее время все чаще и чаще Субару остается в гараже

Да, точно, забыл в своем пространном опусе про CR-V New. Машинка отпала сразу после того, как стал известен ее клиренс. У меня на Пежо был почти такой же, днищу изрядно доставалось. К тому же фактор цены - она была дороже Трейла в схожих комплектациях
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #124   16.10.2007, 04:34
По умолчанию
Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
Я заметил, что все те слова, которые говорят владельцы Х2, мы также себе говорили, когда брали Х1. Просто, когда они созрели до Х он стал уже вторым, т.е новым. Только и всего. Я же для себя все-таки поднял планку по удобству, комфорту, качеству, а также по повышению уровня сервиса и цен на обслуживание.
Вы знаете, в декабре 2005 года я покупал новую Тойоту Короллу. Одни приятные, знаете ли впечатления ;)
Через 1,5 года решил её продать и взять что-нибудь побольше ;) В то время как раз вышла новая Королла. Лично меня, как владельца предыдущей, новая не особо впечатлила. Т.е. абсолютно никаких стимулов для смены предыдущего поколения на новое небыло.
Из всех одноклассников Х2 мне приглянулся более всего. Тойота устраивала всем, но рав4 просто не нравится. Да и очереди огромные.
Поэтому, Х2 - это компромисс и не более того.
А "мечта" - это LX470, RX350....да хоть даже Прадо.

зы. неужели, Ниссан так плох, что Вы смотрите в сторону шевролетов???
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #125   16.10.2007, 08:54
По умолчанию
Что для меня:
сервис Ниссан гораздо хуже и существенно дороже, чем GM, в частности Опель. А это уже полдела. Я уже несколько раз говорил, что ТО-3 на Х1 в мае этого года обошлось мне в 21 000 руб. А ТО-1 в ноябре 2005 г. всего в 6500 руб. Объем работ отличается только на замену задних ТК и сход-развал. У GM такого нет. Вчера покупал друзьям 15 дюйм. штамп. диски для Астр, так цена 1 диска у оф диллера всего 2270 руб, а с моей 15% скидкой - по 1930 руб. За такую цену на рынке оригинал не купить. И так по всем запчастям. А это очень большое дело. Что касаемо Шевроле, так я буду всегда говорить, что Антара - это внутри Опель. А с турбодизелями, вообще конфетка будет. Они же всю линейку своих дизелей начиная с 1,2 л с Корсы на наш рынок с нового года выплевывают. А сечас уже новая Вектра с дизелем предлагается.
А что касаемо нового Х2, то да, для меня лично он ничем не лучше Х1.
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #126   16.10.2007, 09:05
По умолчанию
Ну, я скажу, что в среднем каждое ТО (10 000 км.) для Короллы у меня выходило около 10 000 руб. Так что, всё относительно.

А как дела обстоят с надёжностью у Шевролета Антара по сравнению с тем же Ниссаном Х1, Х2? Что со стойкостью кузова к коррозии?
Serg на Хитреце вне форума Serg на Хитреце    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT 2005 был, теперь Honda CR-V III, 2,4 AT
Старый #127   16.10.2007, 09:49
По умолчанию
Во первых Шевроле - Каптива, а Антара- Опель.
А что касаемо надежности, то по опыту владения опелами с 2005 г.,(сейчас у меня третья машина) никаких проблем вообще. Ни скрипов, ни поломок, ничего. И никакой коррозии. Машины все стоят на улице, мало того одна из машин за 2,5 года прошла всего 12500 км, т.е. стояла, в т.ч. под стегом и ничего. А на моем Х1 через 1,5 года рамки стекол на дверях с левой строны зацвели. Причем это не гарантия, т.к. это якобы из-за сколов. А то, что на капоте есть грунт и сколы почти не ржавеют, а на рамках дверей даже грунта нет. А то, что "хром" с пластика на задней двери над номерным знаком отваливается лопухами - это все знают. А то, что с завода руль стоял боком, и сход-развал : все параметры в красной зоне - это как? Вообщем покупка авто - это выбор чисто личный, но все-таки на опыте общения как с фирой производителем, так и с ОД. И то, что "Пеликан" вежливым голосом каждый раз через неделю после посещения их, не понижает стоимость работ.
Mmitrich вне форума Mmitrich    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan XTR 2.5 LE BLACK No White
Старый #128   16.10.2007, 10:04
По умолчанию
to Serg на Хитреце
Полностью согласен с отзывами об Опеле, у жены Астра уже 5 год - без проблем!
Serg-прочитал, что купил ты диски за 2... т.р. - подскажи если не сложно, где?
Глубокое ссории, за обсуждение Опельков!
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #129   16.10.2007, 10:22
По умолчанию
Сергей бери уже или Опель или Шевролет - меняй авто!
Честно говоря, лично мне уже надоело полгода читать какой опель хороший, уютный дом на колесах, что он гораздо лучше Ниссана и его надо срочно покупать. Если все так, то покупай! Ты кого уговориваешь на Антару? Себя или меня?

Зы. Ничего личного!

Вот тебе еще плюсы для замены Ниссана на Шевролет
Проводя исследование по системе "таинственный покупатель", сотрудники исследовательской компании, выдавая себя за простых автолюбителей, интересовались ценами на запчасти в магазинах и у дилеров.
В ходе кампании были опрошены около 4 500 продавцов запчастей. За средний показатель маркетологи приняли цены на запчасти французских Peugeot.

Самыми дорогими, как выяснилось, оказались узлы и детали японских Honda и Mitsubishi. Запчасти к автомобилям этих марок оказались в среднем на треть (на 35% у Honda и на 31% у Mitsubishi) дороже, чем у конкурентов. На третьем месте по дороговизне запчастей опять же японская Mazda (на 18% дороже).

"Сюрприз" устроил немецкий "народный автомобиль" Volkswagen, заняв четвертое место по дороговизне запчастей. Расценки на его детали на 13% выше среднего уровня цен. На пятом и шестом местах расположились Toyota и Suzuki – переплата за их детали составляет около 7%.

Самыми дешевыми оказались расходники и запчасти для японских Nissan (на 9% дешевле), французских Citroen (на 17%) и корейских Hyundai (на 17%).

Лидером дешивизны запчастей стал Chevrolet – детали и узлы к машинам этой марки на 25% дешевле среднего уровня.

Середнячками расценок, оптимальными по стоимости содержания по России, стали Peugeot, Renault (–1%), Skoda (–5%), Ford (–6%) и Opel (+1%).

По стоимости деталей подвески, актуальных в России, как нигде больше, самыми дорогими оказались все те же Honda (+56%), Mitsubishi и Volkswagen (+23%). А самая дешевая подвеска у Skoda (–26%), Renault (–18%), Hyundai (–18%) и Chevrolet (–22%).
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #130   16.10.2007, 10:49
По умолчанию
Почитал я форум каптив. Мда... Ржавый хром у Х1 - отдыхает

Читайте сами...там много интересного.
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/viewforum.php?f=27
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...t=1920&start=0
http://chevrolet-daewoo.ru/forum/vie...t=2138&start=0
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook