Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #111   03.10.2007, 11:05
По умолчанию
Отбросьте сомнения - купите турбо-Форестера.
Chrom вне форума Chrom    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera №16, 1.5 и др.
Старый #112   03.10.2007, 13:20
По умолчанию
Сообщение от IvanM Посмотреть сообщение
Господа, все понимаю - наерное уже обсуждали и не раз. Но все-таки. Был и в том и другом салоне раз по 5, 2 раза тестил Outlander, 1 раз X-Trail. Вопрос в следующем - все-таки корректно сравнивать эти машины или нет (плавность хода, скорость, конечно проходимость) и вообще уровень бренда Nissan и Mitsubishi одинаков? Сравнивал 3л -XL и 2,5 Trail. Думаю этот вопрос мучает не меня одного. Практичность говорит за X-Trail. Внешность, салон, "понты" в конце концов говорят за XL. Заранее спасибо.
Честно говоря, очень не хочется навязывать свое мнение. Скажу лишь одно, что сам до Х2 был записан и на ХЛ и даже на дизельный Фрил2. Фрил2 до сих пор вспоминаю с благоговением. ХЛ по ряду причин отмел практически сразу, как только покатался на Фриле, а вот между Фрилом2 и Х2 выбирал мучительно долго.
Но всё-же победу одержал менее стильный и менее дорогой, но более практичный и где-то даже более удобный Ниссан. И об этом выборе пока ни разу не пожалел, особенно после своего похода на Кавказ, где по полной испытал его и на трассе, и на серпантине и на бездорожье.

Удачи!

З.Ы. Все авто рассматривались в топовых комплектациях.
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #113   03.10.2007, 20:34
По умолчанию
Коллеги! Сегодня приятель забрал своего XL-а. Серебристый с бежевым салоном в топовой комплектации. Естественно, я сразу же выторговал себе "право первой ночи", т.е. пробной поездки на авто. Вот, что мне показалось: подвеска чуть более жесткая, чем у Х2, руль поострее. Динамика не показалась ураганной. Проехал и в спокойном режиме Д и в ручном. 18" колеса с более низким профилем - шоссейный вариант. Да и все отмечают, что XL на бездорожье проигрывает Х2. Для себя тоже смотрел его в свое время, но выбрал Х2. Климат точно такой же как у нас. Такие же верньерки, только температура и скорость вентилятора стоят наоборот. Кнопки подогрева сидений стоят возле замков ремней между сидениями, визуально не наблюдаются сразу и очень неудобно включать\выключать, равно как и ремни безопасности. Расход показывал комп (средний 18-19 л\100 км). А дизайн прикольный. Да и сам приятель говорит, что
1) у Х2 салон более практичный, удобный и уютный,
2) а если бы цена была как у Х2 он был бы еще более рад
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #114   03.10.2007, 22:57
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
Отбросьте сомнения - купите турбо-Форестера.
Не факт. Машинка будет, несомненно, очень бодрая и остроуправляемая, но внутри салончик - допотопный, особенно по сравнению с Х2 в максимале. У меня сейчас салон - светлая "кожа", сравниваю с Фориком в коже, который тестил, - небо и земля. Но для меня самым убедительным аргументом против Форика стало мнение обозревателя "Авторевю" К. Сорокина, который мне в форуме журнала ответил, что себе бы такую машину не купил никогда (она у него на длительном тесте, в тот момент был год уже) - много поломок, сути которых дилер-монополист не понимает. Я, кстати, об этом на этом форуме писал несколько месяцев назад. Купил Х2 - и абсолютно доволен, пересмотрел и частично перетестил фсех конкурентов - XL, Рав-4, Витара, Таксон, сегодня меня катали на новенькой Каптиве. Итог один - лучше Х-а (в моей комплектации, понятно, других не знаю) нету в природе
LENDRR вне форума LENDRR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-trail II2,5CVT LE, Х-trailII 2,5CVT SE,Hyundai ix55
Старый #115   04.10.2007, 19:49
По умолчанию
Ну дизайн у ХL однозначно выигрывает, опять же колесики 18"...НО - при разнице в 20000р. у Х2 гораздо больше плюсов именно в практичности авто... а проходимость (Х2 ваще назвали уже внедорожником!!! ), а запаска снизу (конечно, дай Бог, чтоб непригодилась)...датчик дождя - тоже...а голубойзуб... Ну и опять же обслуга Мицу - подороже будет (они свое наверстают).
ИМХО - если для города и без езды по гуанам и пр. то может быть... (дизайн однозначно борзее).
А для этой жизни XL-
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #116   04.10.2007, 20:39
По умолчанию
Сообщение от Борзописец Посмотреть сообщение
Но для меня самым убедительным аргументом против Форика стало мнение обозревателя "Авторевю" К. Сорокина, который мне в форуме журнала ответил, что себе бы такую машину не купил никогда (она у него на длительном тесте, в тот момент был год уже) - много поломок, сути которых дилер-монополист не понимает.
Дилер - монополист меня тоже настораживает. А насчет поломок, видимо, кому как повезет - у знакомого Форик уже почти 15 000 накатал (за несколько месяцев больше, чем у меня Трейл за год с лишним!), так не то, чтобы поломок, "косяков" никаких не повылазило. Ну, типа скрипа панели, буханья подвески и т.д. К тому же Форестер стабильно входит в 20-ку самых качественным авто, независимо от класса. Единственный из "паркетников", кстати. Я, конечно, никого не агитирую за данный автомобиль, но для меня, если бы сегодня менял свой Трейл, Форик наряду с новым Трейлом был бы на 1 месте. Даже несмотря на наличие "адреналиновой" Мазды 3МПС. Только теперь рассматривал бы вариант с автоматом.
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #117   05.10.2007, 09:15
По умолчанию
У нас у одного сотрудника Форестер 2,0 мех. Уже больше года служит и проблем вроде нет. А вот его пред авто Альмера 1,8 мех преподнесла массу сюрпризов. Во первых жрал масло двидок, его перебрали. Причем видимо безобраздно. В итоге море писем, потраченных нервов и привлечение нашего юриста заставило NISSAN поменять ему изуродованный блок цилиндров. Это на новой-то машине. Собственно здесь об этом тогда много писалось. Я по этой причине тогда Альмеру отмел для себя (купил Ланса). Да и вообще очень скептически вообще к НИССАНу относился. А в конце истории про его Альмеру выяснилось еще и то, что она была битая. Когда машину на коммиссию в салон поставили оказалась что весь борт крашенным был. Спасибо ОД, который видимо машинку гробанул, а потом восстановив скинул. Так что приобретать машину со скрала надо очень аккуратно.

Кстати, лесник 2,5 с турбиной хорошая авто, но двигатель оченm нежный. Малейший перегрев приводит к короблению и дорогостоящему ремонту.

А еще 2,0 Форестер мне не нравится из-за задних барабанных тормозов. На 2,5 дисковые...
Trigor вне форума Trigor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II (ex X-Trail SE (T31) 2,5 CVT-M)
Старый #118   05.10.2007, 11:36
По умолчанию
"Одинаковые" и "похожие" согласись не одно и тоже понятие. Хотя могу и ошибаться, после просмотра всего в короткие сроки в голове образовалась каша. Но общие детали интерьера у них точно были...

Сообщение от Serg на Хитреце Посмотреть сообщение
to Tgigor
Пожалуйста, внимательнее читай!
Исправлюсь... обещаю.
Не забывай что в новом CR-V нет двигла 2,5 л., по крайней мере на нашем рынке. На Американском рынке может и есть, на предыдущей Хонде точно был.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 15.02.2008 в 13:26.
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #119   06.10.2007, 12:15
По умолчанию
Уважаемый Борзописец, впринципе наши впечатления о машинке во много совпадают. Но если не трудно, напишите Ваше мнение про Рав4.
Кстати, про мазду тоже было бы интересно почитать. Да, дороже, но может она такая хорошая, что стоит раскошелиться на кредит для неё??
Борзописец вне форума Борзописец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail New, 2,5, MCVT, золото
Старый #120   06.10.2007, 12:41
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
Уважаемый Борзописец, впринципе наши впечатления о машинке во много совпадают. Но если не трудно, напишите Ваше мнение про Рав4.
Кстати, про мазду тоже было бы интересно почитать. Да, дороже, но может она такая хорошая, что стоит раскошелиться на кредит для неё??
Рав4 - ИМХО, имеет репутацию женской машины, так что для прекрасной половины - в самый раз. Я ее не рассматривал по двум причинам (помимо женскости): угоняемость и очереди в сервис. Первое обстоятельство влечет за собой дорогую страховку и сигналку, а также повышенный расход нервов, если машинка ночью паркуется на улице. Второе - возможно, чисто московский кряк Тойоты, но сервисов не хватает, очереди на обслуживание доходят вроде до нескольких месяцев. Моему приятелю в конце лета "подбили" "Прадо", он ждал ремонта больше месяца, машина была не на ходу, подменную не предложили. Можно представить, что в сервисах "Тойоты" будет твориться по первому снежку Нормочас, стати, у них дороже, вроди, чем у "Ниссана". Насчет очередей - может, в Кемерово с этим и получше ситуация, машинок у вас не так много.
Насчет "Мазды" - сам не юзал, поскольку такая возможность появилась уже после покупки Х-а, но вес авто и мощность мотора говорят за то, что кушать будет нехило. Однако в машине много места и наверняка не будет скрипов в салоне. Для меня из минусов, помимо расхода топлива и цены, - размеры (тяжелее парковаться) и неджиповский внешний вид (мне почему-то напомнил сильно увеличенный в размерах и приподнятый над землей "Хенде Гетц"). Стоит ли раскошеливаться? Каждый решает для себя, я пока вполне доволен Х-м. Был бы 2 метров росту - наверное, смотрел бы на "Мазду"

Вот такой, собственно, экскурс по избранным местам. От себя добавлю, что тоже перелазил по всем машинкам в этом классе. "Каптиву" отмел, почитав тесты в автожурналах и стенания в Интернете несчастных людей, купивших это творение. Машина сырая, плохого качества сборки, сыпится, выехав из ворот дилера, сильно кушает топливо. "Антара" - по идеологии и конструкции та же машина, но - ущербный движок, багажник, можно сказать, отсутствует, кроме того, никто не знает, что может вылезти, поскольку новых опелевских жипов давно не видели. Но главное - 140 лошадей для такой тяжелой (даже на вид) машины - ну очень мало, а ездить по правой полосе с автобусами и пенсионерами я не привык. Далее. Аутлендер новый - смотрится хорошо, салон качественный, но, опять же, без изюминки. Изюминка вроде есть в конструкции задней двери, но очень на любителя. Сам не ездил, но читал отзывы счастливых обладателей - по асфальту едет хорошо, по бездорожью не очень, довольно шумная, скрипучая. С 3-литровым мотором динамики хватает, но в сиденье не впечатывает. Минусы - цена и расход топлива. Машинки с мотором в 170 лошадок еще никто не юзал, но есть подозрение, что его будет маловато. Для меня Аут XL 170 лошадей был единственной альтернативой Х-у, но неохота было ждать тестов машины в России еще несколько месяцев. Жипы от Ситроена и Пежо не рассматриваем, их еще нет, а когда появятся, будут дорогими и ремонтоемкими, как все французы. "Субару Форестер Турбо" - расход топлива, мало места, в след. году выходит новый "Форик", а цена для уходящей модели немаленькая (при достаточно бедной комплектации), плюс дилер-монополист и плохое сервисное обслуживание. Остается в нашей ценовой категории только Санта Фе - машина большая, но без затей совсем, с устаревшим дизайном торпедо и материалами, плохой динамикой и проходимостью. Новые "Мазду" и "Вольво" не беру, они уже в ценовой нише 50 тыс. у.е. Так что выбор-то у нас с вами, господа, не богат.

Последний раз редактировалось Primar, 16.10.2007 в 12:29.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook