Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #1141   28.01.2009, 15:53
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Какой комплектации? Чем лучше? Если можно, то конкретно.
комплектации SE + еще допы.
субъективно лучше. насчет сервиса не знаю, пока 1.5 мес катаюсь, проблемы есть у всех машин, просто чем дороже стоит, тем больше визга писка аля да за такие деньги там все должно быть идеально ))))
теперь по сути: по размерам внутри фрил поменьше хтраила. как в салоне так и в багажнике. но сам по себе гораздо современнее и эстетичнее фрил. хтраил грубоватый и мрачный. хотя например навигация на руле у икса лучше сделана. кокпит на фриле удобней. на иксе много ящиков куда можно что положить, на фриле их практически нет..так же как и очечника. это так навскидку вспомнил.
насчет нормочаса то1 6500 исктраил и 7500 фрил. да, разница есть.
тоха 27 вне форума тоха 27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X trail Т- 31 2,5 MCVT LE К-55
Старый #1142   30.01.2009, 20:57
По умолчанию
Мой брат осенью взял фрил 2 бензин в максималке, в 3000 км один раз машина кипела, сделали по гарантии, на время ремонта давали подменный фрил дизель. Пока больше ни чего. Я покатался на обоих, управление, отделка салона и комфорт лучше, чем у Хтрэила, места меньше. Если бы я брал, взял бы дизель, экономия существенная, разница в динамике не велика. Да, забыл добавить, что на дороге к Фрилу относяться уважительно.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1143   30.01.2009, 21:25
По умолчанию
Не знаю...Все понимаю,Фрил лучше,комфортнее,наверное,да наверняка,престижнее...Но недоделанный чисто на вид он какой-то.Какой то карлик с претензиями.Не в обиду сказано.И потом,за одну цену Фрил и Патфиндер,интересно,да?
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #1144   02.02.2009, 13:56
По умолчанию
в вопросе внешности на мой взгляд кому что. внешность фрила для меня намного привлекательнее. и посадка и клиренс в нем выше чем в иксе. насчет пафа - не вижу в этой машине ничего сверхестественного. пора уже омологацию делать и пафу и патролу.
А.Б. вне форума А.Б.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano
Старый #1145   02.02.2009, 18:09
По умолчанию
Отъездил на Х- 3 года. Был всем доволен. Когда выбирал новую машину, решил не изменять Ниссану. Выбирал между Пасфайндером и Мурано. Остановился на Мурано, как ни странно у него оказался больше салон и удобней вход для задних пассажиров. По прошествии двух лет начинаю задумываться о новой машине. Жена подбивала на Каддилак эскалодо, сам заглядывался на инфинити ЕХ, но какой-то он тесненький. Похоже через год возьму Мурано нью.
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1146   03.02.2009, 07:49
По умолчанию
Сообщение от shvamba Посмотреть сообщение
в вопросе внешности на мой взгляд кому что. внешность фрила для меня намного привлекательнее. и посадка и клиренс в нем выше чем в иксе. насчет пафа - не вижу в этой машине ничего сверхестественного. пора уже омологацию делать и пафу и патролу.
Ну, здесь ты прав на 100%, каждый из нас кто купил Х-трейла, взял его не только, как говорится, "за красивые глаза", лично я, да и наверняка большинство, считало как начальную стоимость, так и расходы на ее эксплуатацию. Я тоже смотрел и Фрила, и аутлендера, и Таурег, и много чего друго-го, но в итоге, учитывая что мой ежегодный пробег составляет 40-45 тыс.км, я исходил из затрат на обслуживание машины. Поэтому и был взят тот авто, который подходил под сумма которую я мог безболезненно вытащить из семейного бюджета на ее эксплуатацию. А частота внепланового посещения сервиса, на мой взгляд, на 99% зависит только от прокладки между рулем и сиденьем. Вобщем, не народная, но мудрость: "Пиво лучше чем вода, водка тоже - но дороже, самогон вот это - да!!!"
shvamba вне форума shvamba    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: moscow; Авто: no
Старый #1147   03.02.2009, 18:14
По умолчанию
Вот Андрей кстати имеет объективный подход, я разделяю его точку зрения. собственно, если это было непонятно из моих постов выше, то хтраил стоит своих денег. как собственно и фрил2, он лучше (для меня) настолько, насколько он дороже икса. и у него также есть свои минусы.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1148   03.02.2009, 20:01
По умолчанию
Сообщение от shvamba Посмотреть сообщение
... пора уже омологацию делать и пафу и патролу.
Кстати, никто не в курсе, в этом плане по Патфайндеру никаких новостей нет?

Последний раз редактировалось ZUZU77, 04.02.2009 в 14:46. Причина: Правка цытаты
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #1149   04.02.2009, 15:08
По умолчанию
Коллега заехал на работу на Рено Колеос. Немного инфы о ней:
Собрана на заводе «Рено-Самсунг» (Корея). Поэтому много деталюшек местного производства.
Движок 2,5 и ходовая от Х2.

После 30 мин знакомства могу высказаться кое о чем в сравнении с Х2 (что в глаза попало):

Плюсы:
- приборка и монитор БК информативнее, удобнее.
- фары и салонное освещение (подсветка в передних дверях) намного ярче.
- полноразмерное запасное колесо под днищем багажника.
- задние сидения складываются автоматически при нажатии рычагов со стороны двери багажника.
- подсветка зеркал в обеих противосолнечных козырьках.
- выдвигаемое сферическое зеркало для наблюдения за задними пассажирами (там где у нас очечник).
- ручник электрический, управляется клавишей.
- парктроник (перед/зад) в базе. Но только звук.
- кнопки чипключа на всех дверях.
- замочная скважина на водительской двери закрыта заглушкой.
- бардачок большой и удобный, с подсветкой.
- ящик в подлокотнике очень удобный: с контейнером, подсветкой, розеткой.
- закрываемые емкости в подлокотниках передних дверей.
- есть прикуриватель, съемная закрываемая пепельница.
- КК электронный, кнопочный. Раздельный – правая/левая сторона.
- пластик торпедо – мягкий.
- есть МР3, выход для подключения наушников.
- нет евросвета.
- омыватель фар включается только при включенных фарах.
- сетчатые шторки окон задних дверей, вытаскиваемые из двери. Убираются автоматически.

Минусы:
- внешний вид напоминает мыльницу.
- внутреннее пространство салона несколько уже по ширине. Коленка правой ноги упирается в «бороду» торпедо.
- багажник меньше.
- дверь задка раздельная. Открытие 2/3 вверх и 1/3 вниз.
- пол для задних пассажиров поднят. Сидеть неудобно - коленки высоко. В такой позе 3 часа не высидишь.
- посадка задних пассажиров как в Х, а высадка еще хуже. Есть 100% шанс ногой пихнуть динамик даже на полностью открытой задней двери.
- пороги грязные – пачкаются брюки.
- все стекла прозрачные (7% тонировка).
- обивка салона по уровню окон светлого (слоновая кость) цвета, у машины темного цвета смотрится снаружи некрасиво.
- нет блютуз.
- магнитола обычная. Чейнджера нет.
- не очень удобная система складывания наружных окон заднего вида – поворотная.
- внутренняя обивка двери, в т.ч. подлокотники обиты тканью, т.к. сидушки тканевые.
- регулировка передних сидений механическая.
- сидушки жесткие, задние мне напомнили скамейку на даче…
- межТОшный пробег 10 000 км.
- подвеска жестковата, радиус поворота больше.

Сугубо мое мнение: меняться не буду.

PS. Из уст коллеги: Первые машинки Колеос в России продавались в хорошей комплектации, а сейчас некоторые девайсы переведены в раздел допов (защита радиатора, накладки порогов с подсветкой, брызговики и т.п.)
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #1150   04.02.2009, 15:26
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
- полноразмерное запасное колесо под днищем багажника.
- омыватель фар включается только при включенных фарах.
У нас вроде так же эти два пункта?..

Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
- сетчатые шторки окон задних дверей, вытаскиваемые из двери. Убираются автоматически.
У нас есть это как доп:
Солнечные шторки для задних пассажирских окон KE966-JG003 (примерно 5000 рублей)
Солнечные шторки для боковых задних окон. KE966-JG002 (примерно 2500 рублей)
Солнечные шторки для окна пятой двери KE966-JG001 (примерно 4500 рублей)

Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
Сугубо мое мнение: меняться не буду.
Да, я внимательно облазил Колеос ещё на осенью на московском автосалоне в Крокусе. И хотя есть плюсы, в целом тоже сильно меньше понравился, я бы такой не стал покупать.
__________________
nissan-wiki.ru
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook