Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1021   09.12.2008, 21:28
По умолчанию
Спасибо Canterbury и Seth!
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Алекс11111

Мы Вас предупреждали.
Не понял ручка на Nissan X-Trail так критична??

надо быть фанатом Субару, чтобы переплатить 100 штук
Тут я полностью ... Иначе бы и не спрашивал на этом форуме про Хитрилу...
Но насчет датчиков Это вообще вещь в себе.... у нас стоят на Ноуте.. датчик дождя начинает сам шетками ворочить когда капля с моста упала при проезде под ним.. и в тоже время приобгоне сам включаешь потому как датчик не увеличивает .. Короче не пользуемсо. Также как и датчиком света Все время с фариками или с противотуманками ездим Не напрягает..Из прибамбасов Ниссана жене только нравится блютуз. Прям балдеет с тещей поговорить..Ну это все мелочи.
А стаканы мне не нужны Пепельница нужна
Вы смотрели Рено Колеос?
Нет, одно из условий машина должна быть японской(сборка в японии) или немецкой. Кстати от Хонды уже отказались
Осталось только два пртендента: Форь и Хитрюга.


Seth а почему не сравнили качество покраски? *спросил ехидненько*
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #1022   10.12.2008, 13:50
По умолчанию
Не понял ручка на Nissan X-Trail так критична??
Да нет, просто вариатор - хорошая штука.
Но насчет датчиков Это вообще вещь в себе..
75% времени он работает как надо. Это очень хорошо. Конечно, идеальных датчиков не бывает (или я не встречал), но то что есть хуже - знаю точно. На обгонах, кстати, работает корректно, а если на стекло плеснут из лужи - срабатывает моментально, что есть жирный-прежирный плюс.
А стаканы мне не нужны Пепельница нужна
Это не проблема... В колеосе вообще идёт штатно.
Нет, одно из условий машина должна быть японской(сборка в японии) или немецкой.
Зачем придумывать лишние ограничения? Легендарная "японская сборка" - это а) тойота б) правый руль. Всё! Две субары отказывались заводиться при -20. 2-3 поездки на эвакуаторе до сервиса за сезон. Оказывается, бензин у нас плохой. Однако "французские помойки" ситроен и пежо на том же бензине заводились и в -20, и в -33. Я понимаю, что японцы зарабатывали себе репутацию на 20-летних короллах, которые бегают до сих пор, но сейчас другие времена. И я не думаю, что корейский рено-самсунг-ниссан менее надёжен, чем японский рено-самсунг-ниссан
Seth а почему не сравнили качество покраски? *спросил ехидненько*
Потому что я не маляр, чтобы сравнивать А так, лак царапается, сколы от камней появляются, всё как обычно, никаких чудес. Радует, что мы говорим о кроссоверах, и практически все проблемные места закрыты пластиком, так что повреждения чисто косметические.
Verag вне форума Verag    
Баядерка Нахичеванская
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-Trail, 2,5 МКПП,Черный,SE
Старый #1023   10.12.2008, 14:21
По умолчанию
Сообщение от Seth Посмотреть сообщение
Только не спрашивайте как едет механика - без понятия
Едет нормально.Но механика, явно не канек Ниссана, в семье есть Мазда 3 на ручке, так вот с ней сливаешься, как родная. А здесь малёха привыкнуть надо.Но это переживаемо.
Про Форика,что кинулось явно:
Лично для меня, кажется недоделанным , так сказать, вид сзади.Узенькие стоечки, небольшие фонарики, и это при заметно возмужавшем фэйсе.Ожидаешь ,что этот парень и со спины будет ничего, а тут такое разочарование.
Понижайка-это вещь, такой конек приятно иметь в арсенале.
А вот автомат засунули то старенький, 4- ступенчатый, на сегодняшний день не актуально. Вариатор порезвее будет.
Салон в Форике приятный, на первый взгляд, как в эксплуатации не знаю. В Х2 сверчки появляются, это тоже факт.
Как нам сказали, идеальной машины не бывает, по крайней мере, в этой ценовой категории, так что приходится мириться с некоторыми неприятными нюансами, просто выберите, с какими вы сможите мириться ,а с какими нет.
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #1024   10.12.2008, 17:23
По умолчанию
Алекс,вы машину жене выбираете,насколько я понял?Напишите об этом жирными буквами,жалко мужиков-в холостую бьются
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #1025   11.12.2008, 10:39
По умолчанию
Я специально МКПП на 2 литра выбирал. Неудобство есть только когда едешь груженый в гору и надо кого-то обогнать. А так, с 3-мя седоками все ОК, динамики для такой машины достаточно. Это же не болид, а машина для универсальных нужд.
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #1026   11.12.2008, 10:44
По умолчанию
[quote=Verag;946199]Едет нормально.Но механика, явно не канек Ниссана, в семье есть Мазда 3 на ручке, так вот с ней сливаешься, как родная.

Вообще, выбирая трансмиссию новых авто (ручка или автомат (вариатор)), я советую помнить одну вещь, европейцы - они повернуты на экономии, у них приоритет механика, соответсвенно механические коробки близки к идеалу и очень плохие автоматы (ну не умеют он их делать), Японцы и америкосы - с точностью до наоборот.
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #1027   11.12.2008, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
европейцы - они повернуты на экономии, у них приоритет механика, соответсвенно механические коробки близки к идеалу и очень плохие автоматы (ну не умеют он их делать),
Гм, это надо ФВагеновцам сказать, что они автоматы плохие делают , у нас на Джетте АКПП 6-ступка (причем самая простая, без всяких ДСГ), очень неплоха, да и Мерсоводы вряд ли поддержат такое заявление, а уж на фоне 4-ступенчатого автомата который до сих пор ставят на Субару, заявления о японцах вообще странновато
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #1028   11.12.2008, 11:52
По умолчанию
Сообщение от Andrey_R Посмотреть сообщение
европейцы - у них приоритет механика, .. механические коробки близки к идеалу ...плохие автоматы
В условиях нынешней международной синергии автопрома заявлении более чем не уместное, кто куда какие коробки ставит ? , консорциуцм рено-ниссан ? Мазда - форд, GM - ДЭУ и т.п. можно продолжать до бесконечности. Да и сейчас многие автопроизводители ставят коробки производства специализирующихся только на их (коробок) изготовлении фирм.
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #1029   11.12.2008, 11:58
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
заявления о японцах вообще странновато
+ 1.
Ибо автомат на Гольфе лучше автомата на Альмере Классик.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
auditor вне форума auditor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail (T31) 2.0 CVT, Subaru outback 2014
Старый #1030   11.12.2008, 12:04
По умолчанию
Сообщение от ZUZU77 Посмотреть сообщение
на Альмере Классик.
Которая вообще является корейской машиной под названием Samsung
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook