Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #1011   08.12.2008, 09:16
По умолчанию
Для меня Форик (что старый, что новый) выигрывает перед Иксом только в одном - в плане погоняться... Мне это не актуально. Мне нужен хороший семейный автомобиль с возможностью комфортно проехать там, где большинство будет напрягаться, иногда с большим количеством багажа, и чтоб я не боялся за ребенка в салоне в плане безопасности. К тому же смотрели жене второй автомобильчик в семью. Ниссановские фишки подсаживают на комфорт. Штатный блютус и проч. Так что, супруга плавно пересела на Икс, а я - на служебную Волгу...
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
коляр вне форума коляр    
Из подвала с топором
Откуда: Москва; Авто: 3.5 литра цвета бордо
Старый #1012   08.12.2008, 09:17
По умолчанию
Алекс11111
особых сверчков за 24 тыщи я не заметил...
а покраска-тоже пока глюков не замечал
про сравнение с Фориком-старый был заточен под активное вождение
новый-попытка догнать другие паркетники по комфорту-ИМХО-неудачная попытка
__________________
Каждая подпись-шаг к тюрьме
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #1013   08.12.2008, 09:26
По умолчанию
про подключаемый зад не сеглашусь что это плохо на мой взгляд управлять машиной с симетричным приводом сложнее, у неё более выражена склонность не поворачивать на скользкой дороге. но если берёшь с системой стабилизации то в принципе всё равно.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
vovchik69 вне форума vovchik69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Infiniti
Старый #1014   08.12.2008, 09:55
По умолчанию
Сообщение от коляр Посмотреть сообщение
Неудачная попытка.....
+1 Мне тоже по вкусу не пришелся......Товарищ купил,но восторга не наблюдаю....Пресная машина говорит.

Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
Ну нет там сверчков, и шумка получше
И сверчки есть......А с шумкой все относительно!
red_voron вне форума red_voron    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: x-trail
Старый #1015   08.12.2008, 09:56
По умолчанию
ни разу (уже 20 тысщ) не слышал как задний подключаеться только лампочка мигнула и все .... хотя заламывал капитально хотел попробовать в сносе ... не получаеться не сносит .... а форь ... у товарища 2007 года не знаю шумит в салоне жуть похлеще чем у нас раза в два... может 2008 полудше да и не внушает доверие он ...(особенно "стучащий" 4 цилиндр в опозитнике) ..
у трейла вариатор супер ... конечно немного непривычно (как будто передачу на автомате заело и никак не переключиться ) но это только на СЛУХ на самом деле очень плавно и быстро, очень быстро. даже нечего равнять с палкой палка на 2 корпуса сзади (конечно если нужно).

я б две машины купил .. (еслиб деньги были ) но только форя турбу (однозначно) вот там подрыв ....
Rezident вне форума Rezident    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-Югра; Авто: Х2 2.5 МТ (black)
Старый #1016   08.12.2008, 17:53
По умолчанию
Если говорить о шумке и сверчках то, уважаемый, сравни материал передний панели Х-2 и Форика. У Форика что двери что панель приборов в минусах против нашего Х-2.
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #1017   09.12.2008, 03:01
По умолчанию
Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
Да и не понимаю я, например, как на вариаторе кого-та буксировать, например
Я как-то отбуксировал ВАЗ-21061 на ближайшую СТО (километров пять). Несколько волновался за вариатор, конечно. Но.

Во-первых, в ТТХ есть что-то про прицеп (и его разрешённую максимальную массу). Конечно, прицеп -- это жёсткая сцепка и, в отличие от обычного "галстука", там не бывает рывков, но всё же, всё же. Во-вторых, у машины есть мозги, пусть думает, как его не повредить (и она таки думает!). В-третьих, вы же не для того покупаете машину, чтобы кого-то буксировать. Случается время от времени, да, но не постоянно же.

Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
Уж больно сильно владельцы Субар критикуют привод Nissan X-Trail.
Например: «Про Х-Трейл могу сказать недавний случай с моим коллегой.
Его жена все лето ездила на нем в режиме переднего привода и была страшно довольна. По зиме решила поехать на "полном". <...>
Алексей, простите мне, пожалуйста, мою дотошность, но нельзя ли дать ссылку, где субароводы такое говорили? Мне вдруг стало интересно, я погуглил, пояндексил и даже порамблерил, но всё, что находит гугл по первой и второй фразе из вашей цитаты с форума субароводов -- это вот это ваше сообщение (яндекс и рамблер вообще ничего не находят). Желающие могут проверить самостоятельно (для поиска по целой фразе её надо заключить в кавычки).

Или у них там какой-то особо секретный закрытый форум?

Сообщение от Алекс11111 Посмотреть сообщение
Обьясните мне, плиз, плюсы X-Trail2.5 по сравнению с Форем.
Наверное, весь форум надо перечитывать, чтобы узнать, какие плюсы и минусы у машинки есть. Да и то этого будет недостаточно.

Дам свою версию, и даже шире — по сравнению со всеми одноклассниками, то бишь паркетничками за ~1000000 рублей. Узко не могу, потому что когда покупал, нового форика ещё не было, так что я на нём не катался.

Итак, плюсы.

1. Внешний вид — мужской и в меру(!) брутальный. Не зализанно-гламурный, как новая CR-V, не игривый, как RAV4, но и не квадратный, как Dodge Nitro. Машины реально все хорошие, поэтому, считаю, уже вполне можно принимать во внимание и внешний вид тоже. Впрочем, тут у всех вкусы разные, как говорится, фо хум хау, мне так очень подходит, будто прямо под меня дизайнили.

2. Вариатор. Как верно заметили выше, трейл на вариаторе едет как троллейбус (ну или летит как самолёт) — мягко, плавно, но уверенно. Даже если тапку в пол и вроде бы быстро ускоряется — и то пассажиров не болтает, не жалуются (подозреваю, что электроника в такие моменты чуток бережёт вариатор, что придаёт плавности, но не сильно ухудшает динамику). Возможно, к этому надо немного привыкать тем, кто привык к ручке или к автомату, потому что ощущения другие — но ощущения приятные (хотя это, наверное, более важно для пассажиров, чем нежели для водителя).

3. Подвеска. Подвеска в меру мягкая, в меру жёсткая. Не тяжёлый седан бизнес-класса, в котором не едешь, а плывёшь, не замечая рельефа дорожного покрытия, но и не транслирующий каждую дорожную ямку в седалище тот же RAV4. Какая у нового форика подвеска по сравнению с трейлом — не скажу, не катался.

4. Багажник. Это же сказка просто, а не багажник — большой и вместительный, на природу всей семьёй с детскими колясками, мангалами, мешком дров, ящиком пива, кучей всяких припасов, палаток, тентов и т.п. — легко. А если разложить задние сиденья, то там можно спать — плоское широкое пространство почти два метра в длину (174 см, если быть точным).

5. Проходимость. Конечно же, паркетник, но, судя по тестам, один из лучших в своём классе. Прямого сравнения трейла и форика по бездорожью не видел.

Минусы, вами отмеченные, типа непостоянного заднего привода, меня за 11500 км эксплуатации как-то не затронули. Слабо верится, чтобы машинка прям вот так вот резко рванула вперёд при внезапном подключении заднего привода. Для меня на практике это вот как выглядит: (a) cлышишь, чтопередние колёса пробуксовывают; (б) видишь, что лампочка «скользкая дорога» на приборке зажглась; (в) чувствуешь, что пробуксовки уже нет — всё это проносится за секунду, каких-то рывков, прыжков или толчков не наблюдается.

Из всего отмеченного вами соглашусь, пожалуй, лишь с лакокрасочным покрытием. Видимо, да — несколько нежное, как мне кажется. Но это всё на уровне «кажется» — может быть, просто эффект новой машины, где каждую микроцарапинку сразу замечаешь.

Сверчок за время эксплуатации был один — на мойке как-то особо цинично вытащили ковры, ввиду чего накладка на центральной консоли подвыпала из своего крепежа и гремела. На третий день стукнул её ногой, она встала на место и более меня не беспокоила.
__________________
nissan-wiki.ru

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 10.12.2008 в 00:09.
Алекс11111 вне форума Алекс11111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Note1,6 & X-Trail (T31) 2,5 CVT LE без люстры
Старый #1018   09.12.2008, 10:30
По умолчанию
Всем большое спасибо
Попытаюсь ответить всем
К001 Вам отдельное спасибо за развернутый ответ. Вот ссылочка: http://board.forester-moscowclub.ru/...d.php?p=109528 Там темка моя:Subaru Forester 2,5атмосферник 2009 мкпп Я у них тоже спросил про выбор…
alexius72 Полностью с Вами согласен насчет супруги. Что бы я ни купил ездить мне придется на Ноуте

vovchik69 Видимо речь идет о Форе с 2литрами так я согласен он овощь.

Сообщение от Rezident Посмотреть сообщение
У Форика что двери что панель приборов в минусах против нашего Х-2.
Мне панель приборов фиолетово она у всех с плюсами и минусами , НО тут я с Вами не согласен. Мне больше нравится в Форе. Например если видели то показания компа в Форе отдельно вынесены, а в Хтриале я так понял в маленьком окошке и мене информативны(меленькие цифирки на красном фоне). Кстати владельцы Это Вас не напрягает в дальних поездках.Но вобщемто это непринципиально. И уж если по панели то зачем столько подстаканников в Хтриле?да еще на передней панели
По поводу сверчков предыдущая версия Форя была ох как гремуча. (Кстати у знакомого был такой Форь из Японии. Ну с рулем из бардачка так вот он не гремел. Такое ощущение что в Россию япошки посылают погремушки чтоб нам не скучно было.) Сорри за флуд.. Так вот форь2009 не гремит , я уже на тесте проверял и посмотрите их форум.

Очень жаль конечно что в тест драйве есть только Nissan X-Trail 2.5 с вариатором и Subaru Forester 2АКПП. Сравнить нельзя. Потому я Вас и спрашиваю.
Ну с вариатором у Nissan X-Trail разобрались. Мы несколько раз в год ездим далеко на рыбалку(по 1500-1600 км в один конец) А там ежели что эвакуатор дороговато будет. Да и дача 130 км. Потому и думаю на ручке брать. Для города другая машина есть.
Резюмируя
В + у Форя осталось:
наличие понижайки, качество покраски выше..
Но подсчитал что разница в цене с учетом скидки на X-Trail почти в 100000 руб. Заставляет задуматься. Стоит ли сэкономить???
Seth вне форума Seth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: X-TRAIL T31 2,5 CVT SE K55
Старый #1019   09.12.2008, 18:05
По умолчанию
Алекс11111
в Хтриале я так понял в маленьком окошке и мене информативны(меленькие цифирки на красном фоне). Кстати владельцы Это Вас не напрягает в дальних поездках.
Если бы в этом окошке был спидометр, тогда бы напрягало. А так - нет.
Приборы в новом форике мне не нравятся. Сочетание ярко-синего, красного, белого (магнитола).
И уж если по панели то зачем столько подстаканников в Хтриле?да еще на передней панели
Абсолютно гениальная вещь. Летом прохладная водичка на расстоянии вытянутой руки.
По поводу сверчков предыдущая версия Форя была ох как гремуча
Не знаю, не знаю. У отца была, у брата есть, особой гремучести не замечал. Форь 2008 в этом плане не лучше и не хуже - такой же. У отца сейчас 2,5 л АКПП...
Потому и думаю на ручке брать
Что ж, хозяин-барин Мы Вас предупреждали.

Если наличие понижайки на кроссовере НАСТОЛЬКО критично, дальше сравнивать смысла нет. Хотя моё мнение - надо быть фанатом Субару, чтобы переплатить 100 штук и получить практически пустую машину с пластмассовым рулём, без датчиков дождя и света.

А Вы смотрели Рено Колеос? Первые две комплектации идут на ручке, при этом вторая за 909 включает круиз, автоматический ручник, двухзонный (!) климат, датчики дождя/света. ESP - опция.

В принципе могу ответить на любые вопросы по трейлу, колеосу, форику 2008, т.к. трейл в семье больше года, колеос и форик - пару месяцев. Только не спрашивайте как едет механика - без понятия

Последний раз редактировалось Seth, 09.12.2008 в 18:07. Причина: Очепятка...
Canterbury вне форума Canterbury    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VOLVO XC70 D3 AWD, X-Trail T31 2.0 МКПП,Skoda Yeti 1.2 МКПП
Старый #1020   09.12.2008, 19:04
По умолчанию
Больше года езжу на X-Trail T31 2,0 МКПП - один позитив, только действительно слабое лакокрасочное. В общем я на это "забил", так как всю жизнь на нем ездить не буду. Все нравится и всем доволен. За свои деньги, я считаю это лучший выбор среди одноклассников.
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook