Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #31   28.09.2017, 11:31
По умолчанию
vitalliy, если не способен прочитать описание, лучше воздержись от советов "в сервис", а просто пропусти мимо. Если уж задаешь наводящий вопрос, так грамотно сформулируй его, чтоб не надо было догадываться, что ты имел ввиду. Без обид. Всё-таки это форум, тут обсуждают, а умничать типа "иди в сервис" некрасиво, скажем так. Как будто ты не знаешь, что сервис переберет полмашины за твои же деньги, а будет ли результат, неизвестно. Тем более, что колодки-диски я сам уже снимал, чистил, смазывал, ничего не нашел. Идти в сервис и заплатить за эти же операции?

Добавлено через 2 минуты
с дисками если что-то, то мне непонятно, почему зависит от усилия нажатия на тормоз. Тогда уж стучало бы при каждом нажатии. Диски, кстати, тысяч 20 прошли всего.

Добавлено через 4 минуты
только сейчас заметил, что теперь к каждому сообщению реклама цепляется

Последний раз редактировалось VNE, 28.09.2017 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #32   28.09.2017, 12:22
По умолчанию
Так вот кода грамотно расписать не могут, то и посылаешь в сервис. А как иначе? "Сам перебрал" мне и другим это ничего не дает. Ты ни разу нр написал что и как проверил. И какой еще совет при этом дать? Еще раз: трещины в дисках, направляющие, колесные шпильки как себя чувствуют? Ну и без обид... На форуме треск, стук, писк, визг очень плохо ощутимы... Именно поэтому в сервисе найти могут гораздо быстрее. Я в курсе что одному найти стук почти нереально порой поэтому опять же в сервис. У самого постукивает при торможении и начале движения. Открыл капот на Р двигал машину сам вперед назад, под подозрения подушка. А ты хочешь чтоб тебе тут сходу правильный диагноз поставили. Чудес не бывает. В воскресенье подъезжай на гражданку посмотрим вместе. Это все что я и кто либо тут могут предложить. Ну есть еще клубный сервис, не думаю что там обдерут не найдя причину. Могут найти, а устранишь сам.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #33   28.09.2017, 15:30
По умолчанию
vitalliy, а где я хотел сходу диагноз? В общем, кто хочет что-то подсказать, тот высказывает предположения, а кто-то посылает в сервис. Если бы можно было просто подвигать машину, я бы сам нашел, наверное, а если стук неявный и появляется при определенных условиях, остается только посадить кого-то за руль, открыть капот, залезть туда и слушать при торможении. И то не факт, что услышишь. Поэтому я и хотел услышать предположения (а не диагноз, как тебе показалось). "Сам перебрал" кому-то что-то дает, по крайней мере отпадают предположения типа заедающих направляющих. Перечислять всё, что около суппорта находится, толку мало. Спрашивать, как могут шпильки стучать, я так понимаю, бесполезно (про стук поршней я уже спрашивал). Точнее описать словами уже некуда, по-моему. В общем, спасибо высказавшим хоть какие-то предположения.
Ответить с цитированием
DimichSH вне форума DimichSH    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: Nissan almera 1.5 n16 2003г.
Старый #34   28.09.2017, 17:15
По умолчанию
У меня бывает такое постукивание быстрое при разгруженном переднем колесе на пыльном асфальте во дворе. Я пришел к выводу что это глюк ABS.
Скорее похоже не на стук, а на дребезжание в течении пары секунд.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #35   28.09.2017, 20:55
По умолчанию
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
"Сам перебрал" кому-то что-то дает, по крайней мере отпадают предположения типа заедающих направляющих.
Нет!!! Не отпадает ибо некоторые пишут так "Все работает и не заводится". А про направляющие я не помню чтоб было что-то вразумительное.
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
я и хотел услышать предположения
Сообщение от VNE Посмотреть сообщение
Перечислять всё, что около суппорта находится, толку мало.
Услышать предположения ничего не перечисляя из возможного - зашибись Сорри что я уже все перечислил, ну почти все.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
VNE вне форума VNE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Almera 1,5 hb 5dr luxury N16 & Qashqai 2.0 LE Top 2021
Старый #36   29.09.2017, 09:38
По умолчанию
DimichSH, не, не очень похоже на мой стук. Смущает, что он у меня непостоянно. Но спасибо за версию.
vitalliy, всё ясно, можешь не продолжать. Я уже слышал, что типа неисправность в тормозах (дословно не буду искать), когда спрашивал про неравномерный износ колодок.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #37   29.09.2017, 16:20
По умолчанию
Тогда флудить во флудилку...
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #38   29.09.2017, 16:54
По умолчанию
VNE, НАДО СМОТРЕТЬ РАЗБИРАТЬ МОЖЕТ поршень закис и клинит.проедешь потрогай диски как греются равномерно или нет?
Ответить с цитированием
dinamid вне форума dinamid    
Начинающий клаббер
Откуда: Тверская обл.; Авто: Almera n16 II
Старый #39   29.09.2017, 19:18
По умолчанию
Проверить суппорта, скобы - отписаться, проверить рычаги сайлентблоки-отписаться, Проверить подшипники ступицы-отписаться. Удачи.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #40   29.09.2017, 19:35
По умолчанию
dinamid, Ну... рычаги и сайленты под описалово не подпадают. А вот все что крутится надо проверять.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook