Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #161   25.07.2017, 12:14
По умолчанию
Привет всем. Выбираю зимнею резину на X-Trail T32 размером 225/60/18.
Остановили пока:
1. Good Year 225/60/18 T 104 UG ICE ARCTIC SUV XL
2. Nokian Hakkapeliitta 8 SUV
3. Continental ContiIceContact 2 KD

Больше склоняюсь к Good Year!

Бюджет роли не играет, ищу самую лучшую. -)
Спасибо!

Последний раз редактировалось Planet581G, 25.07.2017 в 13:12.
Ответить с цитированием
SergKovrov вне форума SergKovrov    
Начинающий клаббер
Откуда: Россия; Авто: Nissan X-Trail t31 2008 г.в.
Старый #162   26.07.2017, 19:25
По умолчанию
Planet581G
Два года пользуюсь, Good Year правда в другом размере...
Отличная резина, по льду на мой взгляд не уступает Хаккапеллите, на рыхлом снегу однозначно превосходит...
Конти, зимнюю никогда не пробовал, не могу комментировать... (хотя летом она...)))
Ответить с цитированием
MoneyHoney вне форума MoneyHoney    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2014
Старый #163   24.10.2017, 13:03
Смущение Выбор зимней резины
Собратья на версиях 2014 (доресталинговых), кто что и почему ставит себе зимой?
Склоняюсь к шипованному континенталю 17 радиуса. Езжу город/пригород 70/30. Может на воду дую с шипами, но в прошлом зимнем сезоне на липучке 18 не могла залезать на обледенелые бордюры на нашей парковке и неистово виляла задом на скользкой дороге, аки на сельской дискотеке.

Что же выбрать на этот раз?
Ответить с цитированием
Олег 971 вне форума Олег 971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва- Истра; Авто: ниссан х-трейл
Старый #164   24.10.2017, 20:36
По умолчанию
Сообщение от MoneyHoney Посмотреть сообщение
Собратья на версиях 2014 (доресталинговых), кто что и почему ставит себе зимой? .....

Что же выбрать на этот раз?
Для езды по бордюрам шипы вам не помогут, пару таких упражнений и от шипов останется только воспоминание. В континенталь они конечно вклеены,но это не панацея. вот с вилянием кормой будет получше, точнее вообще не будет. Из своего опыта Резину для Росси только скандинавскую. Нокия, континенталь . Я 20 зим, катаю шипы, липучки и всесезонки прошел, больше не поведусь.
__________________
Чтобы создать что то совершенное, надо отсечь всё лишнее.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 27.10.2017 в 08:46.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #165   27.10.2017, 20:05
По умолчанию
Почему такое отношение к липе? Я вот наоборот с шипов хочу на липу перейти! Тоже катал 23 года все виды резин! И лично моё мнение - лучше липа, тем более 70% город!!! Шума и гула нет, да и резина мягче, не так на подвеску сказывается!

Последний раз редактировалось Alex Puff, 28.10.2017 в 09:10. Причина: Удален оверквотинг
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #166   27.10.2017, 20:55
По умолчанию
Stas64, кому как. Условия бывают разные. Мне очень нравится японская липучка, зимняя езда на ней одно удовольствие, но перед февралём я загоняю её в гараж и до середины марта о ней не вспоминаю - езжу на другой машине с шипами. Парковаться на ней в ледяных колеях, задом в горку, с нехилым слоем снего-грязевой каши так, чтоб не поцарапать соседей... нет уж...
На мягкость, кстати, наличие шипов практически не влияет.
Ответить с цитированием
Олег 971 вне форума Олег 971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва- Истра; Авто: ниссан х-трейл
Старый #167   28.10.2017, 19:24
По умолчанию
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Почему такое отношение к липе? Я вот наоборот с шипов хочу на липу перейти
При температуре ниже минус -15 -18 она становится совсем не липой а обычной резиной . Первый раз в повороте развернуло, слава богу успел среагировать и не отпустил газ, сделал полный круг и смог вернутся в совою полосу, второй раз после- 20 мороза в повороте, не вписался на 60 км в час благо внедорожник, тупо поле пропахал там где было поплавнее обочина, выехал обратно на дорогу. А в Городе да, на зимнем асфальте не хуже других и даже не зимних ! разгонялась и поворачивала. Про колею просто промолчал там Так что каждый для себя подбирает. Сейчас на хитрилу поставил 235 65 17 нокию нордман 5, ну да, стало чуть погромче, но реально после шумки дна и в тотал дверей и багажника разница минимальна. ни жена ни дети не поняли.
__________________
Чтобы создать что то совершенное, надо отсечь всё лишнее.
Ответить с цитированием
Stas64 вне форума Stas64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: X-Trail T32
Старый #168   28.10.2017, 21:13
По умолчанию
Олег 971, а какая стояла резина? Я под Челябинском служил, у меня Toyo стояла, так ни каких проблем даже при - 35, мягкая! У Вас скорее стояла евролипа, она жёстче и рассчитана для европейской зимы, там нет таких холодов! А вот как правило Бридж, Toyo и некоторые модели Нокии и Контика рассчитаны на Скандинавские зимы и состав у них отличается, они намного мягче, после 0...+5 их не рекомендуют использовать - они сыпятся и плывут!!!!
Ответить с цитированием
Олег 971 вне форума Олег 971    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва- Истра; Авто: ниссан х-трейл
Старый #169   28.10.2017, 22:26
По умолчанию
На легковушке стоял континенталь на внедорожнике стояла ёкогама 071. Самое интересное после ёки поставил внедорожную резину , вообще никакой разницы. вот такую http://www.4x4icon.com/offroad/tires...errain-600.jpg.
__________________
Чтобы создать что то совершенное, надо отсечь всё лишнее.
Ответить с цитированием
В_ад_им вне форума В_ад_им    
Начинающий клаббер
Откуда: Северная Столица; Авто: SRT8
Старый #170   05.11.2017, 12:14
По умолчанию
Парни, приветствую ! Терзают сомнения при выборе резины типоразмера 225/70R16. Динамика и показания спидометра с цеплянием элементов кузова не в счет. Интересует зацеп липучки с шириной 225, хуже или лучше по сравнению с 215 ?

Добавлено через 5 минут
Сообщение от Stas64 Посмотреть сообщение
Почему такое отношение к липе? Я вот наоборот с шипов хочу на липу перейти!
Если хотите то переходите, для города липучка по мне лучше, но вот в прошлом году пришлось в поземку ехать в ТМБ через МСК по волгоградскому шоссе, это была }I{опа. Постоянно сносило боковым ветром на встречку )). ...может конечно износ 50% сказывается............резина хаккепелита Р была.
Если нужен комфорт-то липучка.
Если безопасность-шипы. ИМХО !!

Последний раз редактировалось В_ад_им, 05.11.2017 в 12:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook