Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bormaley193 вне форума bormaley193    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE urban+
Старый #141   31.10.2016, 18:59
По умолчанию
Да и спрашивать не буду. Я за это время, что потрачу на поиск халявы, больше заработатю денег. К сожалению, в наше время, оно, время-это деньги. А про форум говорить не буду. Я про цены на шиномонтаж. Во вторых, даже если я и найду дешевле, не знаю в каком конце города это будет. Больше скажу,у меня есть возможность бесплатно поставить. Но везти колеса за 40км от гаража до бесплатной шиномонтажки , увольте . Я не говорю что колеса сделают с багажником, бензин дороже замены получится, да и время. Но не в этом суть. Колеса новые, балансировки были на моих глазах, откуда я могу так уверенно говорить. А цены, почти одинаковые везде. Поэтому и говорю за 90 процентов автолюбителей. Да, есть такие 10, которые будут звонить, искать, ехать на другой конец города, что бы поменять себе колеса. Есть такие, знаю. Поэтому и говорю за 90%. А по гараж, не думаю что Питере это настолько дико. Все зависит от района. Есть паркинги и т.д. в центре, да, дико, но в новых районах есть гск . Так что не надо тоже за весь город говорить. Я на второй машине сам меняю, есть хороший домкрат. И дело не в экономии, а в отношении к машине. За три года 6 раз перевозить колеса менять, особенно шипованные, что будет с пластиком и просто в багажнике понятно. Во вторых чистота. Я не гружу грязные колеса, даже если они были мытые осенью, пыль за пол года копия везде. Да и процесс общения,в гараже, это особый ритуал. Как я понял,у Вас его нет, и вам этого не понять.

Последний раз редактировалось bormaley193, 31.10.2016 в 19:10.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #142   01.11.2016, 09:29
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
Да и спрашивать не буду..... Как я понял,у Вас его нет, и вам этого не понять.
Я думаю, мы тут немного с Вами пофлудили. Я последнее напишу и далее буду стараться по теме)

Время = деньги, согласен!
Любое "движение" должно быть полезно и выгодно, я про 40 км.

Про багажник: всегда можно возить типа одеяла в мешке, места почти не занимает, т.к. вожу на дачу строительный материалы. В итоге очень все аккуратно. Опять же есть всевозможные специально под конкретный автомобиль чехлы в багажник. Также колеса всегда в мешках, никаких проблем. Могут и помыть на шинке.
Если человек по жизни чистоплотный аккуратист, то везде порядок и в гараже, полагаю)

Про гаражи в Питере - печально и это факт, много друзей, знакомых, одноклубников не имеют гаражей.
Паркинги, Вы серьезно? Ценник видели в Питере? Можно не продолжать про них) Особенно хранить резину в паркинге. Только если на перехватывающей парковке резину двойной цепью обвязать). (вот про балконы если, то соглашусь). И мне кажется, что владельцы нашей марки вряд ли поголовно покупают себе места в паркинге, все-таки не тот класс авто.

Хороший домкрат стоит немалых денег, опять же затраты, если постоянно его пользовать, необходим недешевый китай. Штатный - гумно, как правило на один экстренный раз, ну два.

Про отношение к машине, ну тут не надо, это никак не связано, прямо как с багажником загаженным.

Процесс общения в гараже: езжу иногда к ОД и в обычные гаражные автомастерские, общения хватает за глаза, не только за "бытие", но и по делу.
Данный ритуал - потеря времени = денег.

Ваше мне не разделяю, но уважаю.
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #143   01.11.2016, 09:32
По умолчанию
Сообщение от bormaley193 Посмотреть сообщение
И дело не в экономии, а в отношении к машине. За три года 6 раз перевозить колеса менять
- поддерживаю!
Первое авто имел с комплектом зимних колес на дисках 4 года.
Второе авто с комплектом зимних колес на дисках 6 лет.
Хитриле тоже купил комплект зимней резины на дисках. И хранение лечше и удобства монтажа.
И еще: Если переобувка покрышек на всех 4-х колесах с мойкой и балансировкой выходит у пользователей форума в 700 р. - мой низкий поклон. Т.к. где обитаю я - эта процедура обойдется в 3000 со скидками.
Отдельно хочу отметить способы хранения резины без дисков уважаемыми читателями форума... - не выдерживает никакой критики. Ответ один - "Так все хранят"

Не навязываю свое мнение никому. Я делюсь как удобно мне.
З.Ы. имею балкон, храню колеса там.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #144   01.11.2016, 09:36
По умолчанию
Sebastian, я не совсем понимаю, а на балансировку Вы не возите колеса за 3 года? Вот прям один раз? и опять же не в машине везете?, а то багажник можно испачкать)

Без дисков хранить лежа, что тут сложного?
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #145   01.11.2016, 09:50
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
Без дисков хранить лежа, что тут сложного?
Поздравляю! Как раз про это и шла речь в предыдущем сообщении...

__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #146   01.11.2016, 10:00
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
Sebastian, я не совсем понимаю, а на балансировку Вы не возите колеса за 3 года? Вот прям один раз? и опять же не в машине везете?, а то багажник можно испачкать)

Без дисков хранить лежа, что тут сложного?
О балансировке: со сменой колес балансировку как правило не делаю. Как бываю у родителей в провинциальном городе - мне в шиномонтаже на станке крутанут колеса - в большинстве случаев балансировать нечего. И за воздух денег не берут. Все про все - рублей 200-300.
Зимой биение в руле частое явление по причине налипания снега/грязи на внутр.часть обода колеса, а не из за баланса грузиков.

О багажнике - колеса мытые и в пакетиках. Шип меня короткий. Салон не ушатываю. Когда спина не беспокоит - во дворе переставлю колеса сам(тогда колеса и везти никуда не нада). Имею динамометрический ключ. Заодно проверяю состояние суппортов. Если требуется вмешательство - занимаюсь.

О хранении:
Хранение колёс в сборе -


Хранение шин -


Отдельно о сезонной смене резины - с кадой новой балансировкой колеса старые грузики срывают. Делают это скажем так... по "простому".

В итоге В МОЕМ ПОНИМАНИИ смены резины на колесах - получается:
1. резина, которая хранилась не лучшим образом одевается очередной раз на диск, от этого ей лучше не становится.
2. верно ли балансируется резина, которая за сезон хранения могла изменить геометрию..
3. старые грузики срывают, от них на диске остается клей/скотч, его аккуратно тряпочкой и уайт спиритом никто смывать не будет, в лучшем случаем пройдет металлической щеткой по диску... - царапины, корозия и тп ))

Еще раз отмечу - это лишь МОИ доводы. Это я выбрать себе способ.
Вы, уважаемые, делайте все как и раньше, но не гоняйте по дорогам особенно шибко... - единственное, что сцепляет ваш автомобиль с дорогой - это колеса.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #147   01.11.2016, 10:05
По умолчанию
Alex Puff, хорошая "картинка". Храню именно "лежа", но не стопкой. За 12 лет тьфух3 раза никаких проблем, ни с балансировкой, ни с потерей характеристик. А вот когда хранят стоя, то потом овальные формы Вам светят хоть обпереварачивай раз в месяц)

Добавлено через 4 минуты
Sebastian, Вы присутствуете при балансировке, когда Вам крутят...? Можно не заметить зимой, думая/списывая, что налип снег. А потом "левое колесо более изношено..."
По вашим 4 пунктам: если Вы рядом стоите, то все делают как надо - Вы же уважаете свою машину? )

По выбору колес соглашусь, надо не экономить на безопасности своей и окружающих!

И если по теме, кто какую выбирает: летнюю ? зимнюю ?
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT

Последний раз редактировалось dante2005, 01.11.2016 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sebastian вне форума Sebastian    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail t32, 2.0, 4WD, CVT, SE
Старый #148   01.11.2016, 10:19
По умолчанию
Сообщение от dante2005 Посмотреть сообщение
Sebastian, Вы присутствуете при балансировке, когда Вам крутят...? Можно не заметить зимой, думая/списывая, что налип снег. А потом "левое колесо более изношено..."
По вашим 4 пунктам: если Вы рядом стоите, то все делают как надо - Вы же уважаете свою машину? )
Я предоставил мотивированный выбор в пользу комплекта колес на дисках и с финансовой стороны, и с практичной стороны, и с технической.
Вы в ответ приводите мнительные примеры... ну как то не серьезно...
И Да! Я приобрел привычку находиться в рем.зоне, как бы это не нравилось окружающим. Опытных и добросовестный мастер не обратит на меня никакого внимания, и качественно сделает свою работу. Если начнет психовать и делать что то не то - остановка работ и смена сервиса.
Что касательно вашего примера "монтажа" - у вас с каким усилием затянуты гайки на колесах? И откуда у вас эта информация если она есть?
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #149   01.11.2016, 10:32
По умолчанию
Sebastian, что за мнительные примеры? Вот как раз с финансовой стороны, если Вы посмотрите выше я все описал, выгода видна. С вашей стороны - никакой выгоды для себя не вижу.

В сервисе нахожусь тоже, опираюсь не просто на "хочу", а на букву закона.
Психов не видел.

На предыдущем авто LR Freel 2 133. На это вроде также. Вам это очень важно?Чтобы Вам за 3000 р. затянули с нужным моментом? А если трубой потом протягивают, все, не открутить? )

Секретки наверное вообще не ставите?
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
Ramstomat вне форума Ramstomat    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Шевролет Круз/х-трайл 2015 LE+2.5
Старый #150   02.11.2016, 17:20
По умолчанию Какую резину взять????????
Ребят подскажите какую резину взять для Москвы накку 8 или R2
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook