Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #41   26.07.2018, 11:04
По умолчанию
119 тыс. пробег, 2.5
Стал жрать масло с предыдущего ТО, т.е. 1-й раз было отмечено в сервисе на 105 тыс.
С того момента долил 2 литра,
В сервисе сказали, что по нормам Ниссана жор 1л/ 1000 км считается ДОПУСТИМЫМ!
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #42   26.07.2018, 15:13
По умолчанию
IgorNN, То есть ,за 10 тыс км масло поменяется 2 раза?!Смысл тогда его менять?Поменял фильтр и езди дальше!Только вот катализатору такой масляный аппетит точно не понравится!
Ответить с цитированием
Alex Puff вне форума Alex Puff    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi Pajero 3.0 AT 2018
Старый #43   26.07.2018, 15:52
По умолчанию
Вообще у Ниссана норма - до 500 мл на тысячу км. Так что обманули.

Добавлено через 1 минуту
Но 2 литра за 14 тысяч это получается 150 грамм на тысячу - это вообще ни о чем. Или я что-то не понял?
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если перенести свое внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо...

Последний раз редактировалось Alex Puff, 26.07.2018 в 15:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #44   26.07.2018, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Alex Puff Посмотреть сообщение
Вообще у Ниссана норма - до 500 мл на тысячу км. Так что обманули.

Добавлено через 1 минуту
Но 2 литра за 14 тысяч это получается 150 грамм на тысячу - это вообще ни о чем. Или я что-то не понял?
Может быть, норма и есть 500мл/ 1000 км. Сервис же говорит, что по Ниссановским рекомендациям нет смысла ковырять мотор, пока не дойдет до 1л/1000км
Сервис Nissan ОВОД, МКАД, Москва.
За что купил, за то продаю.

Может быть, 150 гр/ 1000 км = это и ни о чем, но мне есть с чем сравнивать
Вторая машина - BMW X3 3.0 D - F25. Пробег сравнимый. ТО выходит примерно раз в 11 тыс км. И на нем масло не расходуется, не уходит от слова совсем.
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #45   27.07.2018, 05:24
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Может быть, 150 гр/ 1000 км = это и ни о чем, но мне есть с чем сравнивать
Вторая машина - BMW X3 3.0 D - F25. Пробег сравнимый. ТО выходит примерно раз в 11 тыс км. И на нем масло не расходуется, не уходит от слова совсем.
Всё сугубо индивидуально, на Х5 3.5 турбодизеле масло доливать приходится литр-полтора между ТО, и это для дизельной Бэхи норма, пробег сопоставим.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #46   27.07.2018, 09:38
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
В сервисе сказали, что по нормам Ниссана жор 1л/ 1000 км считается ДОПУСТИМЫМ!
Не надо верить в сказки! Допускается 100гр. на 1000км, далее ремонт.
У меня лично 3-й Ниссан, все с мотором QR 2.5 на первых двух проехал 195000 и 230000 км, на том который сейчас 160000 км и ни один масло не жрал вообще, скорость передвижения средняя 100-130 км/ч, масло Mobil ESP 5W30
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #47   27.07.2018, 10:50
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Не надо верить в сказки! Допускается 100гр. на 1000км, далее ремонт.
Вообще, странно. По идее, я был не против, я даже сам вел к тому, чтобы они сделали этот ремонт. Сервис как бы заинтересован. чтобы сделать побольше.
Но вот мастер-приемщик совсем не повелся, наговорив мне этой, получается, ерунды, и обломав себя и контору на доп работы?
Очень странно
Я выпучил глаза и обалдело переспросил пару раз, 1л/1000км допустимо?
И тогда он сказал, что они зальют масло по максимуму, а я буду посмотреть, что там через 1000 км сожрется. И по результатам ....
Короче, галиматья какая-то. В Nissan написать что-ли, переспросить?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #48   27.07.2018, 21:45
По умолчанию
Сообщение от IgorNN Посмотреть сообщение
Вообще, странно. По идее, я был не против, я даже сам вел к тому, чтобы они сделали этот ремонт. Сервис как бы заинтересован. чтобы сделать побольше.
Но вот мастер-приемщик совсем не повелся, наговорив мне этой, получается, ерунды, и обломав себя и контору на доп работы?
Кто такой мастер приёмщик? Он специалист в чём, жестянка, ходовка, трансмиссия, мотор, электрика и т.д?
Потребуйте документальную заверенную информацию, что 1000 гр. масла на 1000 км это нормально...
Так что если у вас гарантия ещё, требуйте ремонта!!!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Папуасс вне форума Папуасс    
Отпетый охальник
Откуда: Москва - Краснодыр; Авто: X-TRAIL Т-31 LE
Старый #49   02.08.2018, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Не надо верить в сказки! Допускается 100гр. на 1000км, далее ремонт.
У меня лично 3-й Ниссан, все с мотором QR 2.5 на первых двух проехал 195000 и 230000 км, на том который сейчас 160000 км и ни один масло не жрал вообще, скорость передвижения средняя 100-130 км/ч, масло Mobil ESP 5W30
У меня второй. Первый (Т30) прошел 250 тыс. не жрал вообще. Второй начал после 170 тыс. жрать литр на 1000 км. Замена каждые 10тыс. со всеми фильтрами. Масло дорогое (привозной бочковой Ликви Моли) с молигеном. езжу спокойно. похоже надо снимать голову - глядеть (((((

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от скорин Посмотреть сообщение
Папуасс, Нет,Боря ничего не делал.Доливаю потихоньку и езжу.Вот недавно литр долил.Проехал 3000 и уровень с верхней метки упал до нижней.Как раз литр входит.Жизнь такая настала что с тревогой жду какой нибудь поломки.Мой бюджет не вынесет тогда этого боливара!
Эххх. мне литр на 1000 лить приходится (((
__________________
Мой тотем - молочные железы самки человека!

Последний раз редактировалось Папуасс, 02.08.2018 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Sanja-78 вне форума Sanja-78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: X-Trail T-31, 2008г., 2,5л
Старый #50   02.08.2018, 17:31
По умолчанию
Расход масла 0,5-1л на 10 тыс., в зависимости от того, сколько трассы. Часто слышу, что люди переходят на масла другого производителя (с другими допусками?) и жор прекращается вообще или существенно сокращается.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook