Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Случай вне форума Случай    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-TRAIL T31 2008 2.5
Старый #21   01.03.2016, 23:02
По умолчанию
но Ваша родная гбц не после дтп так? масло гнало и на ней и на аварийной - вот это и странно
3-й такт Вы имеете ввиду рабочий ход? все масло попавшее в цилиндр во-первых сгорит, а во-вторых за рабочим ходом идет 4-й такт - выброс отработавших газов и остатки несгоревшего масла вылетят в выпускной коллектор (выхлоп в данном случае очень дымный)
там в гбц такая нехилая дыра должна быть чтоб на поршень попадало по 3мм масла (чем кстате 3мм замеряли?)
Ответить с цитированием
Alex 121 вне форума Alex 121    
Начинающий клаббер
Откуда: чебоксары; Авто: nissan x-trail t31
Старый #22   01.03.2016, 23:14
По умолчанию
Уважаемый "Случай", уж очень не хочется вам ничего доказывать, мы тоже искали дыру с палец, а нашли то что я описал и написал выше!!! Это не мои личные умозаключения, а как минимум еще пяти хороших мотористов с немалым стажем (искали причину поломки больше месяца, поэтому было привлечено не мало народу)!!!
Когда в цилиндры поступает много масла, оно просто не успевает сгорать, но так же его всего и не сможет выкинуть из цилиндра!!!
Да, остается загадкой откуда в родной ГБЦ появился сей дефект и на этот вопрос я не смогу ответить...
Ответить с цитированием
Случай вне форума Случай    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: X-TRAIL T31 2008 2.5
Старый #23   02.03.2016, 21:01
По умолчанию
по обоюдному согласию закроем спор
Ответить с цитированием
renby74 вне форума renby74    
Начинающий клаббер
Откуда: Венев; Авто: t 31
Старый #24   11.05.2016, 20:54
По умолчанию
Вот я тоже не могу понять, как в цилиндре может скопиться 3 мм масла?!! А как же сжатие? получается там камеры сгорания почти не остается. я конечно не мерял, но глубина камеры сгорания от силы 8 мм. Непонятки!!!

Добавлено через 7 минут
на сколько я знаю, масло в цилиндры может попасть двумя путями: или через маслосъемные кольца, или через маслосъемные колпачки. И в том и другом случае масло в цилиндры попадает не под давлением. Даже если не поставить и то и другое за пару тройку оборотов двигателя столько масла в цилиндрах скопиться не может, тем более большая ее часть должна при такте выпуска выкидываться в выпускной коллектор. Что то мне кажется кто то трындит.
А как вы меряли 3 мм масла в цилиндрах?

Последний раз редактировалось renby74, 11.05.2016 в 20:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Яков вне форума Яков    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-trail
Старый #25   01.10.2016, 19:31
По умолчанию
Здравствуйте!
пол года назад купил Хитрилу 2,5 литра движок.
за это время 3 литра влил в движок, просчитал, что на 1000 км. литр доливаю.
Чем черевато это? Ниссановские движки считаются надежными, пробег у меня 135 тысяч, неужели кольца маслосъемные и менять нужно? Как узнать кольца или не кольца?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #26   02.10.2016, 13:06
По умолчанию
Сообщение от Яков Посмотреть сообщение
... пробег у меня 135 тысяч, неужели кольца маслосъемные и менять нужно? Как узнать кольца или не кольца?
Дать постоять машине ночь, чтобы масло стекло... Замерить компрессию в цилиндрах ДВС, предварительно отключив подачу топлива. Записать показания, затем либо добавлять в каждый цилиндр моторное масло 10-20 гр, либо завести авто-заглушить и повторить замеры.
Но по практике скажу , что если у вас жрёт масло компрессия будет повышенная во всех цилиндрах, решение проблемы, попробовать раскоксовку Лавр, если не поможет ремонт... По дефектовке деталей цилиндро-поршневой группы будет понятно, что менять.
Ещё как вариант сменить масло на более вязкое... Друг у меня с Сузукой Гранд Витарой мучался, жрала 1 л на 1000км, перешёл на масло 10W40 с 5W30 жор пропал.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #27   03.10.2016, 15:51
По умолчанию
Яков, если компрессия нормальная, то замена колпачков.
У самого с мотором 2.5, расход был в городе лито на 1000 км.

После замены колпачков, расход по трассе с тапочкой в пол 100 гр на 1000 км. Как раз после замены по трассе намотал 5,5 тыс км. В городе расход стоит на месте.
Окупается данна процедура за 15 тыс км пробега с жором масла. Т.к. При таком жоре на 15 тыс км, вы заливаете порядка 15 литров масла, к примеру по 700 руб за литр=10тыс руб, на масло.
Замена в среднем когда то стоила от 6тыс руб+ запчасти.
Ответить с цитированием
Яков вне форума Яков    
Начинающий клаббер
Откуда: Омск; Авто: Nissan X-trail
Старый #28   07.10.2016, 16:27
По умолчанию
Спасибо за советы! Попробую сменить масло для начала, а там видно будет. Зиму переживем, а там и займемся.

Добавлено через 2 минуты
А сколько обойдется мне процедура смены маслосъемных колпачков?

Последний раз редактировалось Яков, 07.10.2016 в 16:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #29   07.10.2016, 19:42
По умолчанию
Посчитай сам.
Колпачки 16-18 шт. 160-200 руб штука.
Прокладка клапанной. Не помню
Кольца на муфту vvti. Рублей по 300, 3 штуки.
Сухарики шт 5. Рублей по 50
Герметик-прокладочный 1шт. Абро999= рублей 300. Себе мазал им. Устроил.
Работа. 6000-12000 руб. Точный цены сейчас не знаю.

С таким расходом: литр на 1000 стоит ли вообще его менять?! Ведь за цикл замены-15 тыщ км, заливается 14 литров масла, это равно почти 2,5 циклам замены масла))
Оно свежее-только почерневшее.

Последний раз редактировалось Halera078, 07.10.2016 в 20:01.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #30   12.10.2016, 10:02
По умолчанию
Не забывайте что повышенный расход масла убивает катализатор!У меня тоже масло подъедает но не так критично.За 5 тыс.долил литр.И то думаю что надо двиг.делать.Лучшее решение проблемы-ремонт..ИМХО..
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook