Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Kotya вне форума Kotya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 ТD
Старый #31   11.02.2009, 01:03
По умолчанию
Про болванки мне на сервисе сказали (еще когда мне выбирали между Патом и Патрулем) что у ниссанов какая-то супер стерео-система которая не переносит записываемыемы диски..... типа она может сыграть один-два-три раза... но потом обязательно зависнет.... что приводит к замене всей системы.... вот я и выкинула все свои диски...купила новые... ездю и радуюсь что все работает..... чего и всем желаю!!!!!
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #32   11.02.2009, 15:56
По умолчанию
Имхо, ерунда полная про супер-систему ниссана. Записываю на то, что в доме найдется, а находится иногда такое... Никаких проблем с ченджером. И далеко не всегда он у меня полностью загружен...
Кмк, причина все-таки в кривизне болванок.
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Danilevsky вне форума Danilevsky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Дубна (ЧР); Авто: pathfinder R51 3.0 (2012)
Старый #33   11.02.2009, 16:25
По умолчанию
то же самое, слушаю любые пластинки (кроме не круглых, двд, винила и костей), кушает на ура, единственное, некоторые записи пришлось на более низкой скорости перенарезать
__________________
...и кто-то атом положил в его протянутую руку

Последний раз редактировалось Danilevsky, 11.02.2009 в 16:26. Причина: очепятка
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #34   11.02.2009, 17:30
По умолчанию
Ну, я вообще стараюсь резать всё на скорости не более 8. Ну, 12-ти... Умные люди посоветовали, пока не жалею
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Alexander2007 вне форума Alexander2007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #35   11.02.2009, 22:36
По умолчанию
Играет любые болванки. У меня два раза отказывался воспроизводить диски, но они спокойно вставлялись и вытаскивались. Съездил на сервис. Там аппарат вытащили, ничего не нашли. Поставили обратно - заработало. И так было два раза.
Ответить с цитированием
d-harley вне форума d-harley    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва -> Тверская область, пос. Изоплит.; Авто: SGVN 3D 2.4 2013г.
Старый #36   15.02.2009, 14:06
По умолчанию
ИМХО: Лучше использовать CD-R, с ними проблем быть вообще не должно. CD-RW - лучше использовать, у которых не высокая максимальная скорость записи, например 12. На более быстрых RW, могут быть проблемы с чтением дорожек. Бренд: лучше проверенный, как писалось выше: Verbatim, TDK. Если интересно какие модели лучше использовать, посмотрите на профильных форумах по записи CD. Я особо не искал, пользуюсь тем, что попадется.. Благо звук у штатных систем...понятно какой. Где-то читал, чтоб не залипали диски, лучше смену дисков производить на ровной дороге, когда машину не колбасит. Запись болванок, лучше производить на минимально возможной скорости. Я пользуюсь Alcohol 120%.

P.S. Понятное дело, что лучше использовать лицензионные, но наверняка, у многих есть диски, которые сейчас купить просто не возможно, и берегут их как зеницу ока...А если воришки (у мена в машине штук 30 дисков (CD-RW) всегда болтается) жалко оригинал.
Удачи.
__________________
Был: Nissan Patrol Y61 ZD30 - 05/2008, АКПП, ЧИП, ЕГР - был заглушен, катализатор - выбит, глушитель вырезан, HKPL SUV5 275/65/17 Ш - зима, лето - MT MTZ 285/75/16. Разбит 26.08.2012.
Ответить с цитированием
White211 вне форума White211    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Яхрома; Авто: вольво сх 90, Трейл белый
Старый #37   03.04.2009, 13:25
По умолчанию Причина выхода из строя штатного СД челенджера
За два года поменяли дважды!!!!!!!!!!!!!!!!!! причина как и у многих на кочках начинает стучать. При последней замене заменяемый образец был блпгополучно забыт у меня в багажнике. Руки дошли выяснить причину, кассета с дисками как бы висит на четырех подушках по углам, принцып работы как у масленных стоек. Но в связи с тем что все сделано из резинки не очень хорошего качества она рвется. Попытка найти оригинальную или аналоговую деталь не привели к успеху (ВОТ ПОЧЕМУ МЕНЯЮТ ПО ГАРАНТИИ В СБОРЕ).
http://foto.rambler.ru/users/white211/_photos/P1060802/

фоток пять смотрите фоткал на микросъемке

В резинки был залит селикон (качественный который используется для вклейки стекол) и о чудо работает как новый!!!!!!!!!! Фото разборки передней панели и извлечения сд челенж. могу вставить если кого интересует
Ответить с цитированием
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #38   04.04.2009, 23:49
По умолчанию
Если не сложно - пожалуйста выложите фото, как добраться до чейнджера. Один раз уже меняли - думаю, что второй не за горами. Большое спасибо.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #39   05.04.2009, 11:36
По умолчанию
Тоже бы в фак поместить. Давно про это слышал, но не видел...
Ответить с цитированием
SERGEY34 вне форума SERGEY34    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: R51 2.5 LE
Старый #40   05.04.2009, 16:28
Хорошо
Владимир, у меня тоже "застучал". Авто уже не на гарантии. Буду благодарен за фото съема-разбора и наименование тюбика с силиконом.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook