Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)
Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2014 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Bigxtreem вне форума Bigxtreem    
Начинающий клаббер
Откуда: Саратов; Авто: Nissan X-Trail t32 4WD 2.0 SE
Старый #21   18.09.2016, 22:11
По умолчанию
Мое мнение, что сетка нужна, особенно это видно в летний период. За 2 мес. после покупки авто наездил 11 т. км., в основном по трассе, и чего только в сетке у себя не увидел, Но.. Машину брал у оф. дилера с заранее установленной сеткой. Практически сразу после 2 т. км. заметил, что у меня выходит из пазов крепление бампера прямо под фарой. Сначала со стороны водителя, потом и пассажира. Выходит заметно. Пока ездил обратился по данному вопросу к оф. дилерам разных городов и вот варианты: 1. Это часто у Ниссан из-за жары!? 2. Это вы наверное где-то бампером прижались. 3. При прохождении ТО-0 мне заявили "А вот видите, у вас сетка в бампере установлена, вот когда ее ставили и сорвали какие-то защелки которые чуть-ли не одноразовые!?" Узнав что сетку ставили у оф. дилера мне стали намекать, что это доп оборудование, ставили не у нас и вопрос тогда не к нам.. Хотя вопрос вроде решаемый, но такие защелки дефицит и их надо заказывать издалека и ждать очень долго!! В итоге так как в городах надолго не задерживаюсь, так пока и езжу с таким бампером, что очень некрасиво для новой машины. Вывод для меня лично такой, что лучше в машину самому никуда не лазить, а то причину в отказе гарантии из пальца высосут))) Так что каждый решает сам, как и что устанавливать на авто..
Ответить с цитированием
Orel вне форума Orel    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan X-trail T-32
Старый #22   28.09.2016, 10:48
По умолчанию сетка
Сетка нужна. У меня на тойоте королле камень пробил радиатор кондиционера, снятие, пайка и заправка по цене намного превышает стоимость сетки.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #23   23.10.2016, 12:56
По умолчанию
Gradus83,

Мне кажется, что Вы путаете номер этой рамки. Вы предлагаете 01391915101 - это сетка с 10 мм ячейкой и дурацкими креплениями - болтами. По идее надо 01-391915-151, тут должны быть просто защелки. Я вот заказал по Вашей ссылке в Автодоке, попытался поставить сейчас и не удалось. Если Вы ставили именно вами предложенный вариант, то расскажите КАК Вам это удалось, подробно.
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
Gradus83 вне форума Gradus83    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #24   23.10.2016, 16:13
По умолчанию
dante2005,
я заказывал и устанавливал решётку именно с болтами, которые по мере их вкручивания раздвигают специальное крепление, которое и фиксирует решётку. Да крепление не совсем удобное, но вполне устанавливается самостоятельно. Основная задача придержать крепление с другой стороны родной решётки авто и попасть в него болтом. Далее затягивать, при этом придерживать крепление, что бы оно не провернулось и не выскочило через ребра родной решётки. Крепление должно стоять в распор, перпендикулярно рёбрам родной решётки.
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #25   24.10.2016, 09:26
По умолчанию
Gradus83, Я примерно понял, как ставить, НО болты большего диаметра чем сама ячейка сетки! Ячейка 10 мм в описании, но в реале меньше - 4-5 мм, болты никак не помещаются в такую, либо ячейки резать, либо я не знаю... И еще, сама рамка у Вас нормально помещается в нишу? У меня верхний край не полностью достает до родной решетки, ломать не хочу)
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #26   28.10.2016, 13:00
По умолчанию
dante2005, Наш ОФ диллер предлагает за 7 тыс. руб. с установкой. Думаю погоню на ТО 0, надо ставить видимо?
Жаль, можно было сэкономить пол цены, если бы согласился на сетку при покупке.
Или все же не так все печально?
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #27   28.10.2016, 13:16
По умолчанию
dosikru, ну за 7 к можно всю машину обтянуть сеткой) И снимать бампера нафиг не надо.
Дорогова-то! Моя стоит 1916 р. Сейчас веду переговоры (отправил фото им), чтобы вернуть этот вариант, и поменять на вариант, который ставится без болтов просто защелкиваясь - 01-391915-151.
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
dosikru вне форума dosikru    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серпухов; Авто: X-Trail 4WD 2.5 LE Urban +
Старый #28   28.10.2016, 14:05
По умолчанию
dante2005, Хотите сказать, что 01-391915-151 во дворе можно вмонтировать? )))
Интересно, а официалы что ставят, ее-же?
Ответить с цитированием
Gradus83 вне форума Gradus83    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan X-trail T32
Старый #29   29.10.2016, 15:29
По умолчанию
dante2005,
По размеру решётка села чётко, край в край. Болты, согласен, немного широковаты, но решётка сделана из гибкого алюминия. Болт незначительно её деформирует, но это не критично и не заметно. Я установил без трещин в сетке.

не очень прикольно отдавать 7 тыс. ОД за то, что ты можешь установить самостоятельно и самое главное без снятия бампера
Ответить с цитированием
dante2005 вне форума dante2005    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T32
Старый #30   31.10.2016, 14:20
По умолчанию
dosikru, да практически, не выходя из-за руля! )
__________________
X-trail T32 LE 2.0 CVT
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т32 (Nissan X-Trail, выпуск с 2014 года)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook