Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #461   08.03.2014, 15:55
По умолчанию
Таки в зад все послать ...
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
neking вне форума neking    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: ниссан кашкай 4 wd
Старый #462   14.03.2014, 17:16
По умолчанию
Таки дождался я своей машинки. Поменял правй руль на левый. Проблем вагон и малая тележка.Никакой радости, если честно. Стоило отьехать с Хабаровска как началось. На пол пути до моего Комсомольска-на-Амуре машина просто перестала ехать. Газ чуть ли не в пол, обороты растут, машина рывками и максимум 10-20км/час.( до этого ехал как положено- не более 90км/час. В среднем 70-80). Ночь, на улке минус 37, машина встала, здравствуй впервые загоревшийся на моих глазах чек! На холостых машинка работает ровно, но при этом не едет. Жесткий минус, трасса, темнота...Рискнул и заглушил двигатель. Завел и как ни в чем не бывало поехал. Но с чеком на панеле. Ровно через 70 км. ситуация повторяется- рывки, низкая скорость, растущие обороты, вынужденная остановка. Выкл. Опять вкл. двигатель и далее до дома без проблем. Дальше другая напасть. Евросвет. За месяц было 2 случая, когда при прогреве двигателя ( будь то с окна с брелка или запрограммированный сигналкой по температуре) сопровождались НЕ выключением евросвета при остановке двигателя. Если в 1 раз заметил горящие фары и (путем запуска двигателя ключом и им же его выключения) оптику выключил, то 2-ой раз бедаааа. Проснулся от сигнала с брелка, повествующего о скоропостижной кончине аккумулятора. Благо дежурил и машина была рядом, а не в гараже. На улке за 30. АКБ сдох по полной- даже не цепляет. Ловлю среди ночи такси, прикуриваем и...гаснет чек на панеле. Далее мелочевка. Дважды умирала акустика. Ни с того ни с сего переставала отвечать на любые кнопки.Будь то кнопки радио или громкости. Раз 10 глушил заводил. Заработало. Так уже дважды за 2 месяца. Далее. Блокировка дверей неделю срабатывала как надо. То бишь при наборе скорости. Далее ей стало параллельно на скорость и двери стали блокироваться при крутом повороте либо резком торможении. Приехал я на первое ТО. Туда-обратно 800км. Все рассказываю, все обьясняю. И что. НИ ЧЕ ГО!!! Но не забыли 800р. за диагностику взять. "У вас плавающие поломки. На момент осмотра ничего не выявлено. Надо смотреть на "горячую" в момент проявления деффекта". Ради этого надо 800км. пилить. Увы, но на данный момент я разочарован. Все эти вещи к сожалению перекрывают радость от покупки. Обидно, купив новй автомобиль астретил проблеммы не позволяющие на волне радости и восторга его эксплуатировать. И дилерский центр подпортил впечатление. Рулил туда после двухсуточного прибывания на работе, проторчал в чужом городе 5 часов и все это для того, что бы выслушать о плавающей поломке. И за это еще и заплатить. Приехал домой и на следующий же день фары как назло 2 раза подряд не гасли...

Добавлено через 29 минут
Еще вспомнил. За день до поездки на ТО рукоятка переключения вариатора категорически не захотела переходить с положения "парковка". Раз 15 дергал, двигатель перезапускал...Переключилась. Сказали, что эту неисправночть устранили. Дай Бог.

Последний раз редактировалось neking, 14.03.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #463   14.03.2014, 18:45
По умолчанию
жуть 1111!!!!!!
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
neking вне форума neking    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: ниссан кашкай 4 wd
Старый #464   16.03.2014, 03:52
По умолчанию
Это не жуть. Это разочарование. Проживая на дальнем востоке я поменял массу японок. Бензинки, дизеля. Передне и полноприводные. Седаны, универсалы,джипики.Регион проживания позволял менять авто достаточно часто. Год и смена авто. При минимальном вложении в следующую. Только на двух авто ездил по 2 года. Оба раза было связаны с рождением детей и, соответственно, финансовыми затруднениями. Тут, благодаря, не здоровой суете с правым рулем решил сесть на левый. И получил полный набор проблем. Надеюсь, что в следующий мой везит в дилерский центр Хабаровска доблестные Дилеры устранят проблемы и мое настроение окажется на высоте.
Ну а если убрать эмоции что я получил? Расподожение руля. Недели 1,5 регулярно садился за руль с правой стороны и вместо поворотников врубал дворники. Так же как и искал ручку вариатора левой рукой. У меня это прошло быстро, а вот жена до сих пор пассажирское с водительским местом путает. Рулить мне одинаково приятно не зависимо от руля. Начинал с жигулей, потом долго правый руль у японок. Так что мне не принципиально где руль.
Сама машинка по сравнению с " честными" японками в принципе чем то особенным не отличается. Со своими минусами и плюсами.
Кстати кашкаев у нас становиться все больше и больше. Как и других представителей левого руля. Процент конечно же не большой, но левый руль приходит в наш регион.
Ответить с цитированием
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #465   18.03.2014, 18:25
По умолчанию
Привет всем
Ответить с цитированием
kires вне форума kires    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: qashqai 2.0 cvt
Старый #466   24.03.2014, 02:01
По умолчанию
+1
Сменил Classic на qashqai 2.0 cvt
Ответить с цитированием
Dimas_3512 вне форума Dimas_3512    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Кашкай 2.0
Старый #467   24.03.2014, 08:59
По умолчанию
Купил недавно Кашкай 2008 с 2,0 двигатель передний привод, буксовать особо не где. думаю и передний сойдёт для начала. Первые впечатления конечно я был на восьмом небе т.к до этого держал только отеч.машины. Один хозяин, пробег 90 т.км, внутри как новая блин, глаза загорелись, купил. приехал домой 300 км. думаю посмотрю масло и т.п. а ещё был воющий звук в районе натяжного ролика, подумал поменяю ничего страшного. масло в двиге оказалось на минимуме, поменял, заменил подшипник с ролика. и что вы думаете......!!!! Свист не пропал, и ещё хуже движок оказывается масло жрёт как бешанная лошадьььььььь, стал закрывать на сигналку, пассажирская дверь не закрывается, мелкие и частые ямочки обрабатывает с таким грохотом, короче, моё восьмое облоко резко посадило меня обратно на землю...
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #468   09.04.2014, 03:27
По умолчанию
neking, имхо, это установщики сигнализации начудили мягко говоря с машиной, кривые руки-они и у дилера кривые руки...кстати, не совсем понял зачем уж так было защищаться, машина то не угоняемая, достаточно одного блэкбага с блокировкой двигателя и замка на капот бы было, да и это излишне, в общем чем меньше в электрику дилер лезет, тем лучше.
P.S. Вам бы с этими проблемами на ниссан ру позвонить и послушать что производитель скажет.
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #469   14.04.2014, 16:47
По умолчанию
Сообщение от neking Посмотреть сообщение
рукоятка переключения вариатора категорически не захотела переходить с положения "парковка". Раз 15 дергал, двигатель перезапускал...Переключилась.
Было и у моей такое, но глюк был один раз когда пробег еще от нуля более чем на три единицы не отошел. Больше никогда. По всем остальным прроблемам сочувствую, это кривые электрики сто процентов намутили в проводке сами не знают что. Чем ездить в дилерский центр за 800 км, лучше обратиться к метным электрикам и продиагностировать проблему, может всего то надо провода местами поменять.
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин
Ответить с цитированием
vedma вне форума vedma    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Qashqai MC SE 1.6/117 CVT 2WD
Старый #470   21.04.2014, 21:46
По умолчанию
Всем привет! Через пару дней забираю своего Кошака. Думаю по началу вопросов будет масса, надеюсь вы мне поможете))))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook