Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BBB вне форума BBB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: VW Golf :)
Старый #41   14.02.2008, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Евгений Стасюк Посмотреть сообщение
Более лаконичного определения риска "Угон" чем хищение не встретишь Чем оно могло не понравиться - не могу сообразить.
Мне тоже не нравится. В УК РФ есть 2 статьи - хищение и угон, у каждой своя мотивировка и диспозиция, т.е. с т.з. российского права это разные термины. Правил AIG не читал (то есть читал, но когда-то давно), однако, определяя одно через другое, СК, на мой взгляд, ограждает себя от некоторых расходов.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #42   14.02.2008, 17:55
По умолчанию
Echo вы в какой компании застрахованы? Дайте правила почитать!
Я вам там тоже много страшилок найду :-) Если еще ни в какой, то как выберете, сообщите. Вместе правила почитаем.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #43   14.02.2008, 18:28
По умолчанию
Сообщение от BBB Посмотреть сообщение
ограждает себя от некоторых расходов.
Хоть 1, пусть даже самый "смелый" пример? Мне никак не приходит в голову, что может быть плохого, если под риском Угон СК понимает Хищение, причем не какое-то конкретное хищение, а любое хищение...
Подобными ляпами пестрят правила многих страховых компаний. Уж называть хищение (в понимании деяния) угоном (в понимании застрахованного риска) - ИМХО если не каждая вторая, то уж точно каждая третья. Кто-то в правилах называет град стихийным бедствием (хотя это всего навсего опасное природное явление), в общем кто во что горазд. Но какая реальная возможность отказать за повреждения градом есть у СК, в правилах которой написано, что под застрахованным риском "стихийные бедствия" они понимают в т.ч. град - мне лично не ясно.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #44   21.02.2008, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Евгений Стасюк Посмотреть сообщение
Хоть 1, пусть даже самый "смелый" пример? Мне никак не приходит в голову, что может быть плохого, если под риском Угон СК понимает Хищение, причем не какое-то конкретное хищение, а любое хищение...
Подобными ляпами пестрят правила многих страховых компаний. Уж называть хищение (в понимании деяния) угоном (в понимании застрахованного риска) - ИМХО если не каждая вторая, то уж точно каждая третья. Кто-то в правилах называет град стихийным бедствием (хотя это всего навсего опасное природное явление), в общем кто во что горазд. Но какая реальная возможность отказать за повреждения градом есть у СК, в правилах которой написано, что под застрахованным риском "стихийные бедствия" они понимают в т.ч. град - мне лично не ясно.
Насколько я понимаю, при угоне страховая компания требует документ из милиции. Если в полисе стоит "угон, а в справке из милиции будет написано "хищение" (мало ли по каким причинам), то это по меньшей мере будет поводом для ОЧЕНЬ крупной нервотрепки, ибо с точки зрения УК - это два разных состава.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Mr_Chip вне форума Mr_Chip    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Krasnogorsk; Авто: X-Trail 2,5 LE
Старый #45   21.02.2008, 16:21
По умолчанию
Рассматривал я AIG (результат написал в другой ветке, но видимо стоит и здесь).
Я "зацепился" за два пункта, один из них:
10.3.10. При наступлении страхового случая по риску «Угон» Страхователь обязан:
3) Передать Страховщику оригиналы регистрационных документов на ТС (свидетельство о регистрации ТС, ПТС), а также два комплекта ключей с брелоками противоугонных систем (оригиналы);
второй:
4. ИСКЛЮЧЕНИЯ ИЗ СТРАХОВОГО ПОКРЫТИЯ
4.1.4. Хищение застрахованного ТС вместе с оставленными в нем учетными документами (свидетельством о регистрации ТС и/или паспортом ТС), за исключением случаев грабежа и разбоя ТС;
Вывод складывается такой: в случае если из машины выбрасывают и уезжают с ключами, то согласно Правил страхования AIG, выплата может и не быть произведена. Т.е. если про документы и их потерю в случае грабежа или разбоя сказано, то про ключи - ничего! А значит в любом случае страхователь должен предоставить все комплекты!
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #46   21.02.2008, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Translator Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, при угоне страховая компания требует документ из милиции. Если в полисе стоит "угон, а в справке из милиции будет написано "хищение" (мало ли по каким причинам), то это по меньшей мере будет поводом для ОЧЕНЬ крупной нервотрепки, ибо с точки зрения УК - это два разных состава.
Под риском УГОН эта СК понимает хищение:
3. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ
Страхование осуществляется по любому из страховых рисков, предусмотренных настоящим разделом Правил или по их совокупности:
...
"УГОН" - хищение Автотранспортного средства.
...
Поэтому, если в справке написано "хищение", то это не должно быть поводом ни для какой нервотрепки.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #47   22.02.2008, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Евгений Стасюк Посмотреть сообщение
Под риском УГОН эта СК понимает хищение:
3. СТРАХОВЫЕ СЛУЧАИ
Страхование осуществляется по любому из страховых рисков, предусмотренных настоящим разделом Правил или по их совокупности:
...
"УГОН" - хищение Автотранспортного средства.
...
Поэтому, если в справке написано "хищение", то это не должно быть поводом ни для какой нервотрепки.
Евгений, ИМХО, вы не правы.
Нервотрепка будет, и будет именно из-за такой формулировки.
Потому что когда машина пропадает, СМ заводят дело по статье 166 УК. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (далее - Угон). А это хищением не является. Соответственно справка об Угоне, не дает права на получение страхового возмещения. Обычно через 2 месяца, но если СМ захочет, то Угон переквалифицируют в кражу - статья 158 Кража, то есть тайное хищение чужого имущества. А вот это уже относится к хищению. И только предоставив в страховую справку о переквалификации страхователь получит право требовать страхового возмещения.

Поэтому мне нравится когда по поводу утраты ТС, написано:

"УГОН" - угон и хищение Автотранспортного средства.

И - Выплата страхового возмешщения производится в течение 15 дней с момента предоставления страхователем постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона или хищения ТС.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #48   22.02.2008, 15:37
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Евгений, ИМХО, вы не правы. Нервотрепка будет, и будет именно из-за такой формулировки.
Не соглашусь Автор поста, на который я отвечал, писал
а в справке из милиции будет написано "хищение"
я сказал, что если в справке будет написано "хищение", а в Правилах "Угон" - хищение ТС, то нервотрепки не будет


Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Поэтому мне нравится когда по поводу утраты ТС, написано:

"УГОН" - угон и хищение Автотранспортного средства.

И - Выплата страхового возмешщения производится в течение 15 дней с момента предоставления страхователем постановления о возбуждении уголовного дела по факту угона или хищения ТС.
Мне тоже это нравится, только вот,
1. навскидку, угон (в понимании УК) прописывается в Правилах как застрахованный риск менее чем в половине СК.
2. реальность страхования риска угон (в понимании УК) а не хищение ИМХО крайне сомнительна. Ибо легализовать найденный перебитый а/м, от которого отказался в пользу СК клиент, кмк, нереально. Как следствие, в Правилах появляется пункт, согласно которому, при обнаружении машины страхователь должен вернуть СК полученное возмещение, а СК ему дать денег на ремонт машины И толку от того, что угон (в понимании УК) застрахован, становится значительно меньше
3. я как-то особо не знаю реальных выплат за именно угон (в понимании УК) даже в тех компаниях, которые считают это застрахованным риском (кредитные не в счет) Мало того, что СК найдет 1001 повод, да ещё и МВД им в этом чудным образом помогают. Растянуть с 15 дней на 2 месяца угон или тоталь без дерганий клиента можно ИМХО крайне легко (хотя и не совсем законно)

Я всё к тому, что в Правилах можно много чего прописать. Весь вопрос в ответственности за неисполнение прописанного, притом не только в том, какая теоретически должна наступить ответственность, но и в том, какая она наступает на практике. Много заемщиков нарушают условия кредитных договоров (и правильно делают, в принципе), и ничего ведь Поэтому мне не видать объективных причин, которые не позволили бы СК нарушить условия договора, понимая, что ответственности за это либо нет, либо она невелика Ну примеров куча, не мне Вам рассказывать. И 23%, и годные остатки, и УТС, и 50х50...

И вообще, это не нам, а Брокер24 нравятся условия страхования АИГ, почему все спорят со мной?
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #49   22.02.2008, 18:27
По умолчанию
Ладно,Евгений,а что лично вы посоветуете(я во всех этих заумностях запутался,я простой обыватель).АИГ,по вашему плох,ингосстрах,по моему,дорог.Что еще?Задача:Не очень дорогая Каско,максимальная выплата в случае угона или хищения,наименьшая потеря времени при,не дай бог,страховом случае.Ясно,что все конторы,ест-но,превыше всего блюдут собственные интнресы,ну а все-таки,из всех зол,на ваш взгляд,которая?
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #50   22.02.2008, 19:17
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Ладно,Евгений,а что лично вы посоветуете(я во всех этих заумностях запутался,я простой обыватель).
Совет в таком вопросе ИМХО дело малонадежное, доверяй но проверяй Поэтому, рассказать про ЭТО - пожалуйста, а уж на основании информации сделать выбор не составит труда

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
АИГ,по вашему плох
я этого не говорил...

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
ингосстрах,по моему,дорог.
Я Вам, конечно, верю, но хотелось бы проверить Сообщите, пожалуйста, информацию о себе (возраст/стаж водителей) и о машине (марка, модель, год, стоимость), глянем что с ценой.

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
максимальная выплата в случае угона или хищения
А почему Вы так заморачиваетесь на этом пункте? Аж первым (после цены) его указали ))

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
наименьшая потеря времени при,не дай бог,страховом случае.
А где Вы хотели бы и где готовы ремонтироваться? Без этой информации рассуждать о потере времени сложно.

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Ясно,что все конторы,ест-но,превыше всего блюдут собственные интнресы,
Мы все блюдем собственные интересы, но есть договор (Правила) и законы. Вот они и превыше всего

Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
ну а все-таки,из всех зол,на ваш взгляд,которая?
На мой взгляд нету универсально "злой" компании. Кому-то нравится обслуживание в больших СК и обезличенная бюрократия (ну вот мне лично, например, в забюрократизированных гигантах легко и просто), кому-то подавай простоту и непосредственность маленькой компании вкупе со вполне конкретными людьми из отдела выплат.

Исходя из Вашего сообщения, можно было бы сделать вывод, что Вам нужна САМАЯ ДЕШЕВАЯ страховка с максимально большой цифрой в графе "ВЫПЛАТА В СЛУЧАЕ УГОНА". Формально выполнить Вашу посьбу не сложно (это будет сделано как только Вы кинете в личку свои данные), но вот только, скорее всего, это точно будет не тем, чего Вам желается... ИМХО конечно.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook