Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #31   13.02.2008, 08:59
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Все более-менее понял.Спасибо.Значит,если машина стоит1 млн.,при угоне возвращают 1млн.,если я ее разбил в усмерть-на тебе 700тыс.и делай.что хочешь.Правильно?
Почти. 700 тыс минус износ за время действия договора. Машина остается у владельца.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #32   13.02.2008, 09:02
По умолчанию
Сообщение от X-TRAIL FOR LIFE Посмотреть сообщение
Евгений !
А не могли бы выслать в личку договор страхования AIG в электронном виде .
Заранее благодарен .
И являеетесь ли вы их партнером ?
Я к своему стыду не знаю как выслать в личку файл. Поэтому, если напишите мне в личку свой почтовый адрес - скину по почте.
Нет, мы не являемся их партнером. Точнее говоря, мы не представляем интересы АИГ.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #33   13.02.2008, 09:28
По умолчанию
Евгений Стасюк я поясню по пунктам...

Давайте попробуем по пунктам

про износ я говорил именно в плане полной гибели...

Я тоже Один из участников спутал угон и тоталь, я постарался ему привести пункты Правил, касающиеся этих положений.

и рассказывать про то что вы "легко получите еще 30 за металолом не стоит...

Спасибо за совет, но мы, пожалуй, не будем ему следовать По крайней мере до того, как Вы подкрепите его аргументами

к примеру почему-то в Альфе 18% износ... согласитесь... это несколько лучше...

Не соглашусь. Это абсолютно всё равно в случае полной гибели.

+ интересно написано... 70% С УЧЕТОМ ИЗНОСА( " с учетом старения (износа) за период действия Договора страхования" ) - четко не написано, но видимо подразумевается(а они иначе и не могут понимать это - тут можно даже не спорить) 70% от суммы минус износ за прошедший период...
тобишь к концу первого года это почти 30%... это мы получаем 0.7*0.7 = 0.49 действительно, сумма впечатляет - меньше половины...

Ну примерно так и есть, но при этом ТС по прежнему принадлежит собственнику.

ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПОЛУЧИМ ЗА МЕТАЛОЛОМ))) и как вы это представляете???)))
Через суд после отказа от остатков в пользу АИГ

если вы в облсти права много практикуете... а думаю просто занимаетесь страхованием...
В области права практикуют юристы, мы же занимаемся консультированием по особенностям страхового рынка (в т.ч. возможность получения выплаты через суд). Просто (хотя я и не очень понимаю смысл этого слова в контексте) страхованием занимаются страховые компании.

то могу вас уверить что лаконичные определения в одно слово - это не так уж хорошо... учитывая что в нашем законодательстве есть разные градации утери собственности...
Приведите, пожалуйста, аргументы, а не уверения и советы.

почему мне это не понравилось, да потому что есть случаи когда люди по пол года ждут решения...

Нам тоже это не нравится. Да и решения можно ждать дольше. Но в страховании и по пустяковому решению (напр. 23% по ОСАГО) можно прождать "мама не горюй"

не буду рекламировать кого либо... но для контраста советую прочитать несколько правил страхования и сравнить их)

Спасибо за совет. Он, правда, несколько запоздал

по мне... лучше купить страховку дороже... но получить несколько другую арифметику ;)
Я лично уважаю Ваш подход, если Вам ТАК удобнее - почему нет. Только и в остальных компаниях в этом плане "не мёд"

еще интересные моменты про размеры страховых возмещений итп =) про обязанности сторон, итд итд)
Так они есть почти в каждой СК

если это не наведет вас на мысли что не зря мне их договор не внушает доверия, то изучите его сами и подробно

Любой договор в страховании не внушает доверия и не зря. Моё личное мнение - респект Вам за то, что досконально его изучили. Но почему Вы всё это мне доказываете - понять не могу.

еще прочитайте про износ =)))) в случае замены деталей\агрегатов =) мне это тоже понравилось - любимая тема всех страховых)
Пожалуйста, сформулируйте свою мысль более внятно.

реально не думаю что там совсем все плохо, что вам откажут и ничего не выплатят(отдадут, восстановят, помогут - куда денутся в конце-концов), я лишь обращаю внимание, что не просто так там дешевле на казалось бы ту же самую страховку... увы она везде разная
Экономика в страховании ИМХО вещь не такая однозначная как соответствие тарифа покрытию. Там и инвестиционная тема, и рост портфеля, и особенности, связанные со всякого рода пОлиями на рынке а/м. ИМХО для компании с "жирной" родословной войти в рынок с невысоким тарифом даже при широком покрытии (большой убыточности) - задача вполне решаемая профессиональными управленцами. А уж чуть шире/чуть уже покрытие - ИМХО вещь скорее исторически сложившаяся, чем экономически обоснованная.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   13.02.2008, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Евгений Стасюк я поясню по пунктам... про износ я говорил именно в плане полной гибели... и рассказывать про то что вы "легко получите еще 30 за металолом не стоит...
Почитайте здесь
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #35   13.02.2008, 11:02
По умолчанию
Мне кажется, что вы зря так о АИГ, хотя, честно говоря, правила их пока не изучил (так как не очень люблю в этом плане интеренет и больше доверяю тому, что выдают в печатном и виде и то что я отдам клиенту, а такого пока не получил, думаю в ближайшую неделю будет возможность прочесть).
Вы забываете, что АИГ это огромная американская компания, которая не будет вести бизнес простым обманом клиентов, а тарифы низкие по одной простой причине: в России, если прибыль состовляет 2-3%, считают что это вообще не прибыль, а для иностранцев это вполне нормальные условия работы + я уверен АИГ может себе позволить очень большие денежные вливания для раскрутки на российском рынке и могут осуществлять банальный демпинг даж е себе в убыток.
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #36   13.02.2008, 13:49
По умолчанию
Сообщение от Брокер24 Посмотреть сообщение
в России, если прибыль состовляет 2-3%, считают что это вообще не прибыль, а для иностранцев это вполне нормальные условия работы
Дык может, предложить АИГ положить деньги в Сбербанк на депозит? Там ставка значительно выше 3%
PS За идею, при успешной реализации, с Вас стаканчик красного
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #37   13.02.2008, 14:00
По умолчанию
Имею ввиду прибыль чистую, т.е. если в компанию внесено 100 рубля, то они готовы работать за итог в 1-2 рубля, а России меньше чем за 20 работать никто не хочет)
Ответить с цитированием
DmitryHK вне форума DmitryHK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16
Старый #38   13.02.2008, 14:15
По умолчанию
Сообщение от Брокер24 Посмотреть сообщение
Вы забываете, что АИГ это огромная американская компания, которая не будет вести бизнес простым обманом клиентов, а тарифы низкие <...> АИГ может себе позволить очень большие денежные вливания для раскрутки на российском рынке и могут осуществлять банальный демпинг даж е себе в убыток.
Какой еще демпинг? В середине декабря мне AIG объявил КАСКО на двухлетнюю Алмеру (мне 27, стаж - 6) - 3300 уе !!!!
Страхую в России впервые, соответственно никаких повышающих и прочих коэффициентов нет. Предложения остальных крупных игроков рынка были в районе 1300 - 1600 уе.
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #39   14.02.2008, 12:24
По умолчанию
Primar, согласен.. но через СУД - это не "легко" ;-)
легко - это когда ты им написал бумажку что отказываешься от остатков в их пользу... и они тебе БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВОЛОЧЕК выплачивают полную сумму =) (хотя это противоречит правилам страхования любой страховой), так что скорее всего сумму с учетом износа...

PS если бы полную сумму легко выплачивали - то лучше страховаться там где самый низкий % признания тотали...


про суд хорошо говорить когда вы работаете в страховании и это ваша работа... в идеале при неограниченном времени можно очень многое... но время = деньги, как ни крути...

к счастью среди моих знакомых не было проблем с получением денег после угона, но например мне больше нравится договор где четко оговорены максимальные сроки решений и выплат, а не суд с требованием возмещения в разумное время


вопрос такой... происходит полная гибель за день до окончания страховки в первый год страхования... отказываемся от остатков в пользу страховой...
вопросы:
1) что в итоге (без суда) нам выплатит та же AiG если четко следовать правилам страхования

2) сколько времени мы будем судиться и какие затраты понесем(на ваш взгляд)... прошу учесть затраты и денежные и временные + нервы

3) как влияет КРУПНОСТЬ КОМПАНИИ в америке, на работу ее филиала в россии? просьба конкретные зависимости и графики)))

я различаю продажу и консультирование по страховкам... и судебно-правовую практику в страховом деле

чем менее четкое определение, тем больше неопределенности, а уж в чью пользу будут ее трактовать... и к чему подведут - это уже неоднозначно... (т.е. есть вариант трактовки не в вашу пользу)

Страховая - это структура главной задачей которой является ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ... те мы платим ИМ, чтобы они не давали денег НАМ...
уверен что при серьезных суммах там работают вполне квалифицированные юристы...
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #40   14.02.2008, 13:28
По умолчанию
Echo, я вижу по ряду пунктов мы уже нашли вазимопонимание, давайте пройдемся по остальным.

Primar, согласен.. но через СУД - это не "легко" ;-)
легко - это когда ты им написал бумажку что отказываешься от остатков в их пользу... и они тебе БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВОЛОЧЕК выплачивают полную сумму =) (хотя это противоречит правилам страхования любой страховой), так что скорее всего сумму с учетом износа...

PS если бы полную сумму легко выплачивали - то лучше страховаться там где самый низкий % признания тотали...

Слово "легко", как мне кажется, Вы написали самостоятельно. По крайней мере, я в своих постах его не нашел. Не могу понять с какой целью Вы так пространно объясняете его значение.

к счастью среди моих знакомых не было проблем с получением денег после угона, но например мне больше нравится договор где четко оговорены максимальные сроки решений и выплат, а не суд с требованием возмещения в разумное время

Приведите, пожалуйста, пример такого договора. И давайте не будем забывать, что помимо прописания чего либо в договоре надо понимать размер ответственности за несоблюдение договора


вопрос такой... происходит полная гибель за день до окончания страховки в первый год страхования... отказываемся от остатков в пользу страховой...
вопросы:
1) что в итоге (без суда) нам выплатит та же AiG если четко следовать правилам страхования

2) сколько времени мы будем судиться и какие затраты понесем(на ваш взгляд)... прошу учесть затраты и денежные и временные + нервы

3) как влияет КРУПНОСТЬ КОМПАНИИ в америке, на работу ее филиала в россии? просьба конкретные зависимости и графики)))

1. На этот вопрос ответ в ветке уже есть
2. По-разному. Как приблизительный ориентир - несколько месяцев, небольшие (в пределах 10-20 тыс.). С нервами затрудняюсь оценить.
3. Этот вопрос не ко мне

чем менее четкое определение, тем больше неопределенности, а уж в чью пользу будут ее трактовать... и к чему подведут - это уже неоднозначно... (т.е. есть вариант трактовки не в вашу пользу)
Да, это всё понятно. Но это общие рассуждения. В Вашем ответе какого-либо конкретного примера касательно формулировки понятия "Угон" в АИГ я не вижу.

Страховая - это структура главной задачей которой является ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ...
И автомобилестроение тоже

те мы платим ИМ, чтобы они не давали денег НАМ...
ИМХО зря. Всегда можно найти СК, в которую Вы внесете определенную сумму за обязательства, описанные в договоре страхования
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook