Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Брокер24 вне форума Брокер24    
Страховой брокер, партнер клуба
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #21   12.02.2008, 12:43
По умолчанию
Честно говоря, пока не до конца разобрался в тарифах АИГ и в их направленности, но для Х-трейлов тарифы и в правду хорошие. Для интересующихся этой компаией хочу сразу отметить, что она не принимает на страхование автомобили к управлению которыми допущены водители младше 21 года и со стажем менее 1 года.
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #22   12.02.2008, 17:41
По умолчанию
Думал про AiG но господа ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ!
смотреть надо не только на +, но и на минусы...

например определение "УГОН" у них не развернутое
амортизация за 1-й год 30% у новой авты
ну итд =) я для себя заметил немало нюансов, только не понимаю ПОЧЕМУ БРОКЕРЫ РЕДКО ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ????
честно говоря уже мало им доверяю((( такое ощущение, что они не читают правил страхования, а просто говорят - вот тут это хорошо, а тут то, и если что - вы застрахованы и все будет как надо... увы практика показывает другое...

пример для AiG:
Вы довольный приняли машину в салоне, подписали акт приема-передачи, и застраховали по полной... выехали... и тут на полном ходу (перепутали педали) и в СТОЛБ(не дай бог конечно) или в вас въехал джигит без номеров и тут же умчался в неизвестном направлении...

вы спокойно выходите думая что все в порядке... вот она страховочка у меня в руках... звоните... а они вас спрашивают:
когда это вы у нас застраховались... вы говорите - вот сегодня, такого-то числа, примерно во столько-то...
они - ну отлично) вы читали правила страхования
вы - ну да, конечно читал!( а про себя думаете что это такое )
они - тогда вы знаете, что фик мы вам что выплатим...
вы - ????
они - а договорчик в силу вступает только с 0-00 СЛЕДУЮЩЕГО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ДНЯ

ну и ПРИПЛЫЛИ =)


извините за сочинение, но это для наглядности...
PS если хочешь сделать что-то хорошо - сделай это САМ
PPS доверяй, но ПРОВЕРЯЙ
PPPS ни один брокер(я увы не встречал, хотя некоторые интересные моменты освещали) не расскажет вам всех полезных тонкостей...
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #23   12.02.2008, 18:03
По умолчанию
Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
Думал про AiG но господа ПРОЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА СТРАХОВАНИЯ!
смотреть надо не только на +, но и на минусы...я для себя заметил немало нюансов, только не понимаю ПОЧЕМУ БРОКЕРЫ РЕДКО ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ????
Вы увидели только верхушку айсберга Правила, зачастую, пишутся не в полном соответствии с законодательством. За всех говорить не буду, но мы (хоть и говорим про этот пункт) не уделяем ему особого внимания ввиду того, что оставшиеся 30% можно получить отказавшись от металлолома в пользу СК.

Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
например определение "УГОН" у них не развернутое
Тут Вы ИМХО зря их укоряете. Более лаконичного определения риска "Угон" чем хищение не встретишь Чем оно могло не понравиться - не могу сообразить.


Сообщение от Echo Посмотреть сообщение
пример для AiG:
Вы довольный приняли машину в салоне, подписали акт приема-передачи, и застраховали по полной... выехали... и тут на полном ходу (перепутали педали) и в СТОЛБ(не дай бог конечно) или в вас въехал джигит без номеров и тут же умчался в неизвестном направлении...

вы спокойно выходите думая что все в порядке... вот она страховочка у меня в руках... звоните... а они вас спрашивают:
когда это вы у нас застраховались... вы говорите - вот сегодня, такого-то числа, примерно во столько-то...
они - ну отлично) вы читали правила страхования
вы - ну да, конечно читал!( а про себя думаете что это такое )
они - тогда вы знаете, что фик мы вам что выплатим...
вы - ????
они - а договорчик в силу вступает только с 0-00 СЛЕДУЮЩЕГО ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ДНЯ

ну и ПРИПЛЫЛИ =)
Опять же, не могу сказать за всех, но обычно это озвучивается перед оформлением полиса В связи с чем предлагается оформить полис за день до получения а/м из салона.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #24   12.02.2008, 18:30
По умолчанию
Евгений,так разъясните мне,где правда:в салоне мне сказали,что а АИГе нет такого понятия,как амортизация при угоне,товарищ пишет, что она составляет 30%.Ну и...?
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #25   12.02.2008, 18:46
По умолчанию
Цитаты из Правил:
5.1.1. Страховая сумма по рискам «Угон», «Ущерб», «Дополнительное оборудование» не должна превышать действительной стоимости застрахованного имущества.
5.1.2. По каждому транспортному средству (ТС) страховая сумма по рискам «Угон», «Ущерб», «Дополнительное оборудование», а также в случае распространения страхового покрытия на случаи, предусмотренные в п. 4.4.2 и п. 4.4.3 Правил, устанавливается в размере действительной стоимости. Действительная стоимость определяется исходя из первоначальной стоимости (суммы затраченной на приобретение) ТС или дополнительного оборудования с учетом износа.
Если Договором страхования не предусмотрено иное, устанавливаются следующие нормы износа для ТС и дополнительного оборудования:
1-й год эксплуатации – 30 % за год;
2-й год эксплуатации – 15 % за год;
3-й год эксплуатации и последующие – 10 % за год.
5.1.3. Если страховая сумма, указанная в Договоре страхования, превышает действительную стоимость ТС, Договор страхования является недействительным в части, превышающей действительную стоимость ТС на дату заключения Договора страхования.
10.3.4. При выплате страхового возмещения по риску «Угон» страховое возмещение определяется в размере страховой суммы.

Вы путаете угон с полной гибелью.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #26   12.02.2008, 19:33
По умолчанию
Мой вопрос к этой даме из страховой был прост:если я выехал из салона и у меня(не дай бог)угнали машину,или прошло пол-года и случилось то же самое?Ответ был такой:С момента выезда из салона и,в течение года,компенсируется полная стоимость автомобиля,т.е. сколько стоит в чеке.На следующий год происходит перерасчет с учетом амортизации,и,по новой,на целый год.Может вы имеете в виду,что потом,спустя первый год,при этом перерасчете и снимают эти 30%(а это много),так никто же не заставляет повторять эксперемент именно у них.Или я все-таки что-то недопонял?
Ответить с цитированием
Евгений Стасюк вне форума Евгений Стасюк    
Партнер клуба по страхованию
Старый #27   12.02.2008, 19:42
По умолчанию
Сообщение от Old-62 Посмотреть сообщение
Мой вопрос к этой даме из страховой был прост:если я выехал из салона и у меня(не дай бог)угнали машину,или прошло пол-года и случилось то же самое?Ответ был такой:С момента выезда из салона и,в течение года,компенсируется полная стоимость автомобиля,т.е. сколько стоит в чеке.На следующий год происходит перерасчет с учетом амортизации,и,по новой,на целый год.Может вы имеете в виду,что потом,спустя первый год,при этом перерасчете и снимают эти 30%(а это много),так никто же не заставляет повторять эксперемент именно у них.Или я все-таки что-то недопонял?
Всё верно Вам дама ответила. В соответствии с
10.3.4. При выплате страхового возмещения по риску «Угон» страховое возмещение определяется в размере страховой суммы.

Там вот ещё какой пункт есть
10.3.2. В случае гибели ТС и/или доп. оборудования страховое возмещение выплачивается в размере 70% от страховой суммы с учетом старения (износа) за период действия Договора страхования.
гибелью признается такое повреждение ТС или доп. оборудования, при котором стоимость его восстановительного ремонта превышает 70% страховой суммы с учетом старения (износа) за период действия Договора страхования.
Но он относится не к угону а к "разбил о столб". Но поскольку пункт ничтожен, заморачиваться на нем не стОит.
__________________
С уважением,
Евгений Стасюк.

Управляющий
Autosecurity Insurance
Ответить с цитированием
Old-62 вне форума Old-62    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Икс 2.5 SE вариатор 2008 г.был. Сейчас Шевролет Каптива TDI
Старый #28   12.02.2008, 20:21
По умолчанию
Все более-менее понял.Спасибо.Значит,если машина стоит1 млн.,при угоне возвращают 1млн.,если я ее разбил в усмерть-на тебе 700тыс.и делай.что хочешь.Правильно?
Ответить с цитированием
X-TRAIL FOR LIFE вне форума X-TRAIL FOR LIFE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL T31 MCVT 2.5 BLACK
Старый #29   12.02.2008, 22:43
По умолчанию
Евгений !
А не могли бы выслать в личку договор страхования AIG в электронном виде .
Заранее благодарен .
И являеетесь ли вы их партнером ?
Ответить с цитированием
Echo вне форума Echo    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: X
Старый #30   12.02.2008, 23:31
По умолчанию
Евгений Стасюк я поясню по пунктам... про износ я говорил именно в плане полной гибели... и рассказывать про то что вы "легко получите еще 30 за металолом не стоит...
к примеру почему-то в Альфе 18% износ... согласитесь... это несколько лучше...
+ интересно написано... 70% С УЧЕТОМ ИЗНОСА( " с учетом старения (износа) за период действия Договора страхования" ) - четко не написано, но видимо подразумевается(а они иначе и не могут понимать это - тут можно даже не спорить) 70% от суммы минус износ за прошедший период...
тобишь к концу первого года это почти 30%... это мы получаем 0.7*0.7 = 0.49 действительно, сумма впечатляет - меньше половины...
ОСТАЛЬНОЕ МЫ ПОЛУЧИМ ЗА МЕТАЛОЛОМ))) и как вы это представляете???)))

если вы в облсти права много практикуете... а думаю просто занимаетесь страхованием... то могу вас уверить что лаконичные определения в одно слово - это не так уж хорошо... учитывая что в нашем законодательстве есть разные градации утери собственности...
почему мне это не понравилось, да потому что есть случаи когда люди по пол года ждут решения...

не буду рекламировать кого либо... но для контраста советую прочитать несколько правил страхования и сравнить их)

по мне... лучше купить страховку дороже... но получить несколько другую арифметику ;)

PS каждый решает сам

еще интересные моменты про размеры страховых возмещений итп =) про обязанности сторон, итд итд)

PPS скоро узнаем чего будут рассказывать страховые агенты при оформлении договора

про файлики правил страхования... думаю google вам поможет - найдете...

про угон 1 пункт:
в случае угона страховая сумма возвращается в полном объеме... тобишь стоимость на начало года, если конечно это будет признано угоном, вы выполните все свои обязательства - то тогда должны выплатить)

небольшой оффтоп...
набрал в google "правила страхования AiG" вот первая страничка, этот человек провел хороший анализ договора, могу сказать что по КАСКО договор составлен тоже грамотно
http://www.aig-life.ru/client/occasion.htm

если это не наведет вас на мысли что не зря мне их договор не внушает доверия, то изучите его сами и подробно

PS с машиной, да еще и гарантийной выплаты сложно занизить, нужно отказывать;)

еще прочитайте про износ =)))) в случае замены деталей\агрегатов =) мне это тоже понравилось - любимая тема всех страховых)


теперь немного о хорошем...
реально не думаю что там совсем все плохо, что вам откажут и ничего не выплатят(отдадут, восстановят, помогут - куда денутся в конце-концов), я лишь обращаю внимание, что не просто так там дешевле на казалось бы ту же самую страховку... увы она везде разная(
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook