Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование
Автострахование - Обсуждение страховых компаний, тарифов и условий страхования, а также страховых случаев и получения возмещения.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #1   24.06.2008, 13:25
По умолчанию случай с КАСКО в "Альфастраховании"
Значит, такая история со мной произошла. Выхожу утром из дома, а на бампере вот такенная царапина! Подарок от кого-то. И ладно бы бампер был чёрный -- я бы тряпочкой протёр и не парился. А он в цвет машины крашеный, поэтому надо красить. Ну, думаю, не беда, у меня же КАСКО, причём с сервисным пакетом "А" (аварийный комиссар, эвакуатор и т.п.). Более того -- два раза в год при повреждении одного кузовного элемента можно всё оформить без бумажек из ГАИ. Ну, думаю, всё будет легко и просто.

Но для начала решил почитать, что пишут, и нашёл практически аналогичный случай. Для тех, кому лень ходить по ссылке, краткий пересказ -- вначале всё как у меня, а закончилось тем, что человеку отказали в страховой выплате, потому что "факт повреждения автомобиля в результате противоправных действий третьих лиц не подтвержден". Я призадумался и ещё почитал всяких статей и полезных советов. И решил, что чтобы добиться выплаты с минимальными усилиями, лучше заявлять это так, что я сам поцарапал себе бампер. В сущности всё то же самое, но отмазки по поводу "третьих лиц" у страховой не будет.

Позвонил, говорю -- вот, парковался, задел заборчик, давайте аварийного комиссара. А мне -- "вы уже вызвали ГАИ"? Я говорю, нафига ГАИ, там один только бампер, пускай комиссар посмотрит и оформит без ГАИ, у нас же с вами в договоре страхования есть такая опция, и при заключении договора мне об этом замечательном моменте рассказывали. А мне отвечают -- "вы знаете, у нас всё немножко изменилось, лучше вызвать ГАИ". Вызвал, примерно в 18:00. От аваркома перезвонили и спросили, а не буду ли я завтра в Москве (вызывал в область, примерно 5 км от МКАД). Я сказал, что да, буду -- мне ответили "ждите ГАИ, а комиссар завтра подъедет с утра". Ну ладно, думаю, какая мне разница. Сижу в машине, включил аварийку, выставил знак, жду ГАИ.

ГАИ приехало примерно в 10, то есть через 4 часа! Быстренько всё сфотографировали и сказали ехать к ним в отделение. Приехал, подождал минут 40, после чего меня направили в местую больницу на медицинскую экспертизу (на опъянение). Зачем -- непонятно. В больнице прождал около часа, дунул в трубку (впервые в жизни), написали заключение, вернулся в отделение ГАИ. Там написал объяснительную и т.п. -- в общем, все справки мне сделали примерно к часу ночи. Напомню, ГАИ я вызвал в 6, то есть потратил 7 часов.

Сегодня вот приехал на работу пораньше, как договаривались вчера с аваркомом, сижу и жду его, а он не едет. Но это ладно, я полагаю, что всё-таки приедет. А вот почему не выполняется пункт "одна деталь без справок", из-за чего я потратил 7 часов своего времени -- это загадка.
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
autosecurity insure
Старый #2   24.06.2008, 17:26
По умолчанию
Добрый день!
Действительно, согласно п. 11.6.8 правил страхования средств наземного
транспорта ОАО «Альфастрахование»:
Страховщик имеет право выплатить страховое возмещение без предоставления
Страхователем справки из государственных компетентных органов в случае:
- повреждения одного кузовного элемента (включая накладку бампера) – не
более двух раз в течение срока действия договора страхования, если договором
страхования не предусмотрено иное;
- повреждения одного стеклянного элемента – без ограничения количества
обращений, если договором страхования не предусмотрено иное.
При этом Страховщик не возмещает ущерб по устранению обнаруженных скрытых
повреждений.
Варианты такого возмещения содержатся в правилах многих страховых компаний,
однако, лишь с той разницей, что где-то это право страховщика,
а где-то обязанность.
Поэтому при заключении договора следует обращать внимание на правила страхования.
К сожалению, стоит отметить, что Альфастрахование в последнее время использует свое право менее активно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автострахование

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook