Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vaha
Старый #61   26.02.2008, 10:39
По умолчанию
...блин, понаумничал извиняюсь: наждачкой мелкой почисть коллектор, а ламели (щели между пластинами), я прочищал аккуратно шилом...
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #62   26.02.2008, 13:12
По умолчанию
Ну вот, похоже и я со стартером приехал. Еще вчера при запуске почувствовал, что крутит не так энергично. Сегодня с утра - только щелчки реле и ... тишина.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #63   26.02.2008, 13:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей Д Посмотреть сообщение
крутит не так энергично
Превый признак износа опоры ротора (втулка или подшипник), или щётки... судя по характеру "умирания" - мог и обмотку "писануть"...
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #64   03.03.2008, 11:40
По умолчанию
При разборке выяснилось: изношены оба подшипника ротора (биение 1 мм и более), один подшипник редуктора. Щетки и обмотка - в норме. По моему мнению самая главная неиспарвность - очень сильная коррозия в местах соединения задней крышки и статора, статора и самого блока стартера. Учитывая сильный ток запуска (в холодную погоду до 200А) - контакт никакой (контакты в нескольких местах даже оплавились) и как следствие отказ. Подшипники поменял, всю коррозию зачистил, смазал. Теперь запуск как на новом хорошо настроенном авто.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #65   03.03.2008, 20:23
По умолчанию
Сергей.А раньше на твоей машине делалось что нить со стартером?Какой пробег у авто?
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #66   04.03.2008, 11:15
По умолчанию
Вопрос задан абсолютно правильно. При покупке авто, сразу обратил внимание на неуверенную работу стартера, но т.к. дизель у меня был впервые, думал, что это нормально. Потом все же обратилься в сервис, мне там поменяли один опорный подшипник, сломали шпильку и умолчали. Итог: замена трех подшипников, раздолбанная крышка - не менял, вставил втулку (типа отцентровал). Ну а коррозия, за этим просто нужно следить.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
George777 вне форума George777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2007
Старый #67   09.04.2008, 21:03
По умолчанию
Братцы, знаю, что заклюёте! Но не бейте сильно...

ПРИСКАЗКА: Был у меня Паджеро Спорт конца 2000 г. 2,5 л 4D56 ТD. В этом году продал: покупатель подвернулся, да и на Патрол давно заглядывался, но денег не было, а тут сумел собрать. Короче, у Паджеро пробег 220 тык. В последние 3 зимы, если кто помнит, бывали морозы за -25 и в Москве. Свечи перед зимой ставил только новые (было у меня два комплекта керамики, ввинчивал их только с декабря по февраль, а в остальное время металл-неоригинал). И все равно проблемы с заводкой вначале случались (т.е. до 2003 г., до пробега 67 тык). А потом прочитал заводскую инструкцию и стал делать, как там написано.НИ РАЗУ не было прокола с пуском в крутой мороз, и ТНВД родной остался, и форсунки ОК, и дыма нет, и угара масла (ESSO Ultra 10-40) практически нет.
СКАЗКА: А теперь цитирую дословно (автор - MITSUBISHI MOTORS CORP., стр. 10-14 мануала):
"Из-за кристаллизации парафина вязкость дизельного топлива существенно повышается при снижении температуры... Предельной температурой эффективного применения "зимнего" дизтоплива... считается -15°С. При очень низких температурах рекомендуется смешивать обычный бензин (не высококачественные бензины с октановым числом RON 95 или 98 {по иссл. методу; "Super" или "Premium"}) с дизельным топливом. Максимальная концентрация бензина в дизтопливе не должна превышать 30%... следует смешивать с дизтопливом только такое минимальное кол-во обычного бензина, которое необходимо.
ВНИМАНИЕ!
(1) Т.к. топливо чрезвычайно огнеопасно, смешивайте бензин и дизельное топливо только внутри топливного бака автомобиля.
(2) По возможности вначале наливайте в топливный бак бензин, потом - дизтопливо".
Конец цитаты.

Я лично добавлял 10-15%... То ли пронесло, то ли правы мицубисцы...
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #68   10.04.2008, 06:02
По умолчанию
а чего клевать-то, стандартный метод, в инструкциях к нашим русским грузовикам тоже самое описано. Хотя вообще лучше добавлять керосин, износ ТНВД меньше.
Ответить с цитированием
George777 вне форума George777    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2007
Старый #69   10.04.2008, 11:18
По умолчанию
Век живи, век учись! Я наших грузовичных инструкций не читал, поэтому и "открыл Америку" для себя.
Правда, я добавлял бензин без священной дрожи перед "кирдыком", потому что в 1989 году, после землетрясения в Армении, работал там два месяца в горах на морозе, и дизель-генераторы пахали там на светильно-отопительном керосине. И у меня там была служебная Ford Fiesta 1,6 D, которую мы тоже при перебоях с соляркой кормили чистым отопительным керосином. Расстался я с этой машинкой, которую насиловали и до меня, когда у нее на одометре было за 160 тык. И тоже не коптила и не гремела... И запах из трубы был "душисто-технический". И воздушных фильтров к ней в те годы не было: совали в корпус всякие картонки, обернутые капроновыми чулками...
А вот про ZD30 начитался всяких страхов и этой зимой добавлял только Hi-Gear (не реклама, просто личный опыт). И тоже в Тверской области в январе при -29 (правда, всего три дня) пускался без проблем. Заливал непосредственно перед заправкой.
Ответить с цитированием
flaky вне форума flaky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Тагаз Тагер 2.9TD :)
Старый #70   19.05.2008, 09:55
По умолчанию
Подскажите, щетки стартера изношены, надо менять. Оригинала нет. ну подберу я какие нибудь, непонятно только их как крепить то? Они вроде как приварены проводами к соответствующим площадкам. В домашних условиях никак чтоли?
__________________
Тип ТС: легковой повышеной проходимости
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook