Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #51   09.02.2008, 19:24
По умолчанию
Андрей!Так ведь у тебя и машинка явно посвежей,еще не заработала тех траблов,что у нас с пробегами за 200км.А я ждал морозов после ремонта ТНВД проверить заводку .И пока все ОК.Чему оооочень рад.Так что думаю настройка топливной тоже очень сильно влияет на пуск не молодых машин.
Ответить с цитированием
TonY60 вне форума TonY60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: внутримкадск-понаехаловский; Авто: Y60 TD42, 05.97/+6"susp/36"/4.63/ARB Lockers rear/front
Старый #52   12.02.2008, 09:36
По умолчанию
У меня был прикол: до приобретения гаража (свершилось!!!:-)) машину на улице оставлял, все бы ничего, да "умерли" "батарейки" - стали замерзать (дуралей, не позаботился о замене электролита), а одна так ваще сухая оказалась (по правде говоря, было лень проверять уровень) и наполовину осыпавшаяся. В общем, стал я таскать кЫмуляторы домой по-одиночке, отогревать да малек подзаряжать. В один из дней, после поездки, стал проверять открытость дверей, перед "ночлегом" и... просто перестала закрываться правая задняя дверь. Блин, пришлось гнать на стоянку, выгонять вторую машину и ставить в гараж своего "бегемота". Сутра пришел - ноль реакции на поворот ключа, к чему я, собсна, был готов. Пришлось его выталкивать, подгонять "хРЕНОвину" и "прикуривать" от нее. Температура - минус 20. Хватанул с пол-оборота. Вот так. А иногда и в меньшие морозы крутит довольно долго (секунды 2), а потом колбасится, пока не дашь ему "прос...ться", дав газу оборотов до 1000...1200. Свечи???
Замок в двери заменил... А теперь и гараж появился!:-) Вот я думаю: может поставить электроподогрев, т. к. "коптилку" в помещениях использовать категорически запрещается. А с другой стороны - не хочу вообще машину в такой дубак эксплуатировать - дольше проживет. Для местных разъездов есть "хРЕНОвина", ее не жалко.:-)
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #53   24.02.2008, 20:54
По умолчанию
машина с 1994г прошла 480000. на генераторе потек сальник. начало масло гнать. разобрал, заменил подшипник, сальник, и щетки всё обошлось в 1500р. поставил, уже полгода ходит. Сейчас проблема со стартером, в гараже и при прогретом моторе заводится с полпинка, а при -22-25 с пятой попытки. стартер вращается а в зацепление не входит. потом щелк и пускается. придется разбирать. я думаю большой износ щеток.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #54   24.02.2008, 21:00
По умолчанию
Александр!А двигатель какой?С ГБЦ упражнялся?Пробег впечатляет.Как компрессия?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #55   24.02.2008, 21:02
По умолчанию
Сообщение от Алекс125 Посмотреть сообщение
стартер вращается а в зацепление не входит. потом щелк и пускается. придется разбирать. я думаю большой износ щеток.
Если стартер крутится а маховик нет то проблема может быть только в бендексе! Щётки тут ни при чём!

Последний раз редактировалось Ines, 25.02.2008 в 11:04. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #56   24.02.2008, 21:09
По умолчанию
Бендик подтягивает. его слышно как он втягивает и отпускает. короче надо разбирать и смотреть.
Ответить с цитированием
Алекс125 вне форума Алекс125    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Patrol
Старый #57   24.02.2008, 21:16
По умолчанию
Двигатель RD28T с ГБЦ не упражнялся но турбинкасопливит, масло гонит, но работает. движок тянет нормально. ТНВД похоже износился буду ждать лета, потом разбирать и смотреть. сейчас холодно и машина рабочая. ездить надо. хотя есть новая. но она сейчас на станции по проблеме ТНВД.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #58   24.02.2008, 21:53
По умолчанию
Сообщение от Алекс125 Посмотреть сообщение
Бендик подтягивает. его слышно как он втягивает и отпускает. короче надо разбирать и смотреть.
Втягивает не бендикс а втягивающее реле которое замыкает контакты на мотор стартера т.е пока втягивающее не втянет и не замкнёт силовые контакты мотор стартера не крутится при этом втягивающее реле одновременно пододвигает бендикс к маховику! А когда мотор крутится, а маховик при этом не вращается то проскакивает бендикс!
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #59   24.02.2008, 22:14
По умолчанию
100% согласен с Вячеславом.У меня началось то же самое.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #60   26.02.2008, 06:46
По умолчанию
Сообщение от Алекс125 Посмотреть сообщение
проблема со стартером... я думаю большой износ щеток.
Александр, я с ними "наигрался" - думаю нужно сделать вот что:
1. сними стартер и разбери.
2. щётки если износились - замени (причина 100% не в них, но заодно), как выбрать щётки я уже писал в этом посту ранее; перед установкой щёток почисть ламели (на якоре) мелкой наждачкой и прочисть щели между ними (но не увлекайся, там проводка залита)... если сомневаешься - лучше не трогай, просто воткни новые щётки...
3. промой хорошо сателлиты (шестерёнки, короче весь механизм от бендикса до втягивающего реле) и помажь свежим циатимом (думаю причина в закоксованной смазке и наличии грязи); механизм должен передвигаться от руки с лёгким усилием.
Собирай на место и заводи с удовольствием...
...если не поможет - возможно в одной из обмоток втягивающего подкрадывается "пипец" (частичный обрыв и вследствие непостоянный контакт), а это не лечится - только замена реле...
Удачи

Последний раз редактировалось Ines, 26.02.2008 в 10:26. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook