Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #521   16.09.2012, 09:45
По умолчанию
Vitaly80,
если есть возможность, то залей болт ВДкой или чем аналогичным. Они там прикепает сильно.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #522   17.09.2012, 23:31
По умолчанию
На крайних покатушках обратил внимание, что когда заливаешь ремень в глубокой луже и он начинает "петь песни" падает зарядка АКБ (по мультику до 12,5 В).
Отдав машину поменять прокладку ОЖ, попросил моториста проверить навесное. Сегодня забрал машину и услышал, что надо менять ролик натяжной (прошел всего тыщ 20) и обгонную муфту гены. Я поинтересовался как он проверял. Говорит: "Разгоняешь шкив рукой (без ремня ессно) и резко шкив тормозишь - вал должен еще крутится."
Спрашиваю у знатоков - это правильно? Или просто шкив в одну сторону с валом вращается, а в другую без?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #523   18.09.2012, 05:48
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
и обгонную муфту гены.
Чё-та гон какой-то...Откуда на гене обгонная муфта ? Там шкив прям на валу сидит, без всяких муфт.
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #524   18.09.2012, 07:39
По умолчанию
На зедехе с обгонной
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #525   18.09.2012, 20:06
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
"Разгоняешь шкив рукой (без ремня ессно) и резко шкив тормозишь - вал должен еще крутится."
Спрашиваю у знатоков - это правильно? Или просто шкив в одну сторону с валом вращается, а в другую без?
именно так и должно быть. если движок заглушить то ротор гены еще секунду крутится, так и должно быть. обгонная муфта в одну сторону крутится, а в другую нет.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #526   19.09.2012, 01:40
По умолчанию
91111, Спасибо. Буду менять....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #527   20.09.2012, 17:08
По умолчанию
Уважемые, есть ли в России или за бугром живые экземпляры мощных генераторов на ЗД30. Америкосам (Mechman и прочие) пишу, разводят руками - не делаем.
Хотелось бы ампер на 200 генератор, без каких либо переделок штатной электропроводки и мест крепления.
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #528   21.09.2012, 06:34
По умолчанию
Максимум на штатных креплениях-это 140А(хитачи),200А только фирмы бош придется переделывать крепежи и подбирать ремень.Вариант подешевле от валео на 180А,монтаж также потребует существенных переделок.
Есть один вариант на штатные крепления,это генератор хитачи от грузовика ниссан (непомню какой) 100А 24В ,по креплениям он подойдет,но потребуется перемотка штатных ротора со статором и замена диодов(диодного моста) с реле регулятором.Если статор и ротор перемотать правильно то можно выжать ампер 200 -210(статор в треугольник).
ЗЫ.Генератор на 140А с двумя АКБ типа ОПТИМЫ хватает за глаза.
Ответить с цитированием
Carefree вне форума Carefree    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Москвич 2141 (1993), Patrol 2008, соляромотор, Лёхачип
Старый #529   21.09.2012, 09:24
По умолчанию
Сообщение от JFK79 Посмотреть сообщение
Максимум на штатных креплениях
Это точно на ЗД-30 подходит? инет перерыл, пишут что генер на ТД 42 и ЗД30 различаются.
Ответить с цитированием
JFK79 вне форума JFK79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Бишкек; Авто: ISUZU Bighorn 4JG2,Nissan patrol Y61 TD42T.
Старый #530   22.09.2012, 13:02
По умолчанию
С генератора от ЗД30 максимум 90А,а с ТД42 80А можно выжать.
Если ЗД30 то можно взять крышки генератора от ТД27Ти или КуД32,а потроха с любого генератора хитачи на 140А.У меня на ТД42 крышки от РД28,а потроха от хундай старекса,получилось 120А.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook