Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #401   27.12.2011, 11:26
По умолчанию
Хикола, спасибо! Гр..нный проводочек тонюсенький приходящий на клему на гену - он пополам перегнил, но в самом краешке от гены.... Видимо от него беда вся
Ответить с цитированием
GEGORI вне форума GEGORI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол Y61- 2001г.в., ZD-30
Старый #402   28.12.2011, 23:48
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
заряда не идет
У меня так же пропал заряд сегодня. Два дня как поменяли обгонную муфту и подшипники генератора и на тебе. До их замены все нормально работало. После проверки оказалось, что сгорел диодный мост.
Теперь надо искать причину этого явления. Может кто сталкивался.
Ответить с цитированием
lovez вне форума lovez    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: рязань; Авто: patrol ZD 30 АКПП 2000г.в
Старый #403   29.12.2011, 07:44
По умолчанию
время пришло...
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #404   29.12.2011, 09:47
По умолчанию
1) Переполюсовка АКБ
2) Перегрев(забит грязью)
3) Длительная перегрузка (например замкнута банка в АКБ)
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Kast вне форума Kast    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Y61, 2005 г.
Старый #405   30.12.2011, 14:10
По умолчанию
Сообщение от Олег78 Посмотреть сообщение
У мну на 12 вольт, 100 А.
А может знаете номера подшипников на него?
Ответить с цитированием
Олег78 вне форума Олег78    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ивано-Франковск. Украина; Авто: Patrol 4,2 D 1998г - сбывшаяся мечта бывшего наваровода..
Старый #406   30.12.2011, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Kast Посмотреть сообщение
А может знаете номера подшипников на него?
К сожалению - нет. Я его не разбирал, но из слов электрика- понял, что потшипники - не проблема (всегда есть в наличии).
Ответить с цитированием
Zheka-dg вне форума Zheka-dg    
Начинающий клаббер
Откуда: Питер; Авто: Nissan Patrol, 1998 г., Y61, RD28, 2,8 МКПП
Старый #407   09.01.2012, 22:11
По умолчанию
Сообщение от DVN Посмотреть сообщение
На холостых гены не хватает, когда свечи греются, у меня напруга до 13.5 вольт подпрыгивает, если крутить больше 1500 об/мин при работающих свечах. А на холостых 10 вольт.
Доброго вечера! Вот у меня по всей видимости то же самое...( посты №302-307) После того, как завел холодную машину, в течении нескольких минут(2-3) заметно тускло горят габариты и приборка. Если кручу 1500-2000 об/мин приборка и габариты горят ярче. Потом резко на пол -деления шкалы подскакивают обороты и все включенное освещение начинает гореть нормально. Понятно, что на холостых маленькая напруга, только причем здесь аккум? Я в электрике не силен, но думалось ,что в генераторе и стоит регулятор напряжения, чтобы выдавать столько, сколько необходимо бортовой сети в данный момент.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #408   09.01.2012, 23:45
По умолчанию
генератор не всегда может на холостых выдать столько сколько нужно тебе в данный момент)) НО 10 вольт быть не должно никак, сам аккум должен выдавать 12 даже под нагрузкой, отнеси его и проверь нагрузочной вилкой.

При холостых гена должен выйти на минимально рабочие обороты около 1200- 1500 об зависит от гены, в паспортах к генам пишут характеристики. Обороты именно гены, а не двигателя! диаметр роликов то обычно разный. Я к своему гене кривую мощности так и не нашел, поэтому аппроксимирую с других. 20-40 А на холостых двигателя он должен давать.
Регулятор вообще ничего не выдает, он только регулирует напряжение в зависимости от оборотов и нагрузки(иногда от температуры) путем изменения подачи нагрузки на обмотку возбуждения.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #409   10.01.2012, 18:58
По умолчанию
Сообщение от Роман5000 Посмотреть сообщение
10 вольт
При свечах на неработающем это может быть. При работающем - говорит о том что скореевсего нужно ремень подтягивать. Предлагаю начать с этого.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
sipilin вне форума sipilin    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: x-trail 2.0 AT 2005 columbia
Старый #410   13.01.2012, 12:45
По умолчанию
ну вот и я перебрал генератор(пробег около 200 000)начиналось с кратковременного повизгивания на холодную, но потом стал верещать постоянно-это раздражало! Судя по обсуждениям на форуме,понял что и у меня муфта обгонная накрывается.Поменял муфту,подшипники вала,регулятор напряжения. Поставил,пока тишина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook