Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #31   09.01.2008, 19:15
По умолчанию
Женя, у меня на штатном топливозаборнике никакой сеточки не было, и поразмыслив, я пришел к выводу, что это может быть в том числе "северная" подготовка. На грузовиках, тех же Камазах, эту сетку реально забивает парафином. Поэтому на заборнике доп. бака (сделанном из заборника ВАЗ-04) сетку тоже убрал.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #32   09.01.2008, 19:25
По умолчанию
Сообщение от Vider Посмотреть сообщение
Женя, у меня на штатном топливозаборнике никакой сеточки не было, и поразмыслив, я пришел к выводу, что это может быть в том числе "северная" подготовка. На грузовиках, тех же Камазах, эту сетку реально забивает парафином. Поэтому на заборнике доп. бака (сделанном из заборника ВАЗ-04) сетку тоже убрал.
Во как, однакооо, а с мусором типа пусть теперь сепар с подогревом борется, так выходит? со временем когда буду с баком шаманить, возьму на вооружение
Ответить с цитированием
ALANI вне форума ALANI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Infiniti G35X
Старый #33   09.01.2008, 22:56
По умолчанию
Перед новым годом залился на Лукойле, дней 7 не ездил.
В 5-х числах января в Питере было около -16 днем, 3 дня заводился по пол часа. Один раз вообще 2 АКБ по 110 посадил почти в 0.
Потом залил антигель, все норм... Похоже нас парят с зимним ДТ, даже продвинутые бренды халтурят...
У товарища Патрол завелся только после оттаивания в теплом боксе, хотя год назад заводился и при -30.
На следующую зиму поставлю подогрев фильтра и сепаратора.
Ответить с цитированием
Peresekaygii вне форума Peresekaygii    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Рыбинск; Авто: Nissan Patrol ZD30 2006
Старый #34   14.01.2008, 20:34
По умолчанию
Все таки раз уж есть зима и морозы,то необходимый минимум,на мой взгляд, следующий:
1.Дополнительный фильтр-сепаратор с подогревом.К тому же и гадость разную немного убирает и воду.
2.Вебасто или Эберспехер.Вторую зиму пользуюсь,очень нужный прибамбас,кто бы что ни говорил.
3.Антигель.Какой именно,каждый выбирает сам.
4.Все время полный бак солярки.Про это уже неоднократно писали.
В дополнение неплохо иметь подогрев топливной магистрали,а в большие морозы это в какой то момент может оказаться и необходимым.
Вроде все,может кто и добавит чтонибудь.
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #35   14.01.2008, 21:16
По умолчанию
Добавляю.
"Куфайку" и валенки.(шутка)
Ответить с цитированием
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #36   14.01.2008, 22:06
По умолчанию
Сообщение от Иваныч1 Посмотреть сообщение
Добавляю.
"Куфайку" и валенки.(шутка)
Не шутка, а реальная тема. Я вчера поехал, за бортом было -34, и перехватило то ли фильтр морозом, насилу до стоянки добрался, последние 200м ехал на пониженной, потому как на повышенной не справлялся уже. И одного обмороженного с трассы привезли на выходных уже - сломался УАЗ у него. Так что набор теплого в машине зимой не помешает.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #37   15.01.2008, 11:01
По умолчанию интересная причина незаводки дизельного ПАТ-а
откопал на форуме следопытов

проблема
Всем Привет!!
2 дня назад приобрел Пафик турбодизель в топовой версии, но столкнулся с проблемой.
В баке при покупке было около 5л топлива + долил 40л. Вчера завел с третьего раза, а сегодня вообще не завелся (ночью было - 18 гад.).
Помогите, говорят можно облить фильтр топливный горячей водой, но где он находится.
И вообще что еще можно сделать.


решение
Всем привет!
Так клево развернули тему!!!!!!!!!!
А дело было "не в бобине".
Оказался прогоревший предохранитель на свечах накаливания, его поменяли по гарантии, при мне сняли со стоячей в сервисе машине (а предохранитель был то на 60А?????????) и че бы ему сгорать .
А я мучался с топливом-бак промыли соляру сменили и так три мучительных дня.
Ну так что обращайте внимание на предохранители, если че
Теперь катаюсь от души, но похоже батарею подсадил за первый раз, придется брать новую подскажете может какую брать А?


интересно не правда ли?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #38   06.02.2008, 18:08
По умолчанию стартер,генератор
Уважаемые!
Кто нибудь сталкивался с ремонтом стартера,генератора?Вообще как долго служат?Как часто ТО, замену счеток делать?Есть ли сложность какая нибудь при разборках?
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #39   06.02.2008, 18:38
По умолчанию
Иваныч! Такое ощущение что ты одним махом решил всю машину перебрать! Или ты её как конструктор в мешке купил?
Ответить с цитированием
Иваныч1 вне форума Иваныч1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нефтеюганск ХМАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99 ; еще еНот 1.6 АТ 2013 г.
Старый #40   06.02.2008, 18:49
По умолчанию
Вячеслав,просто хочется знать к чему быть готовым.Щетки ведь не дороже пива.Пару раз не попью- переживу,хотя и тяжко будет.
Ну так как вечные они у нас?

Последний раз редактировалось Ines, 06.02.2008 в 19:09. Причина: излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook