Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
provider3 вне форума provider3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мана; Авто: Patrol
Старый #21   08.01.2008, 15:45
По умолчанию
Сегодня утром прилетел с рождественских каникул, машина стояла 10 дней, мороз доходил до -36, а сегодня было -29. Решил проверить заводку без подогревателя. Открыл, включил фары на 10 сек, потом подождал около 30 сек, потом ключ. После прогрева свечей на старт, на втором-третьем обороте завелся, немного неуверенно, но начал работать. Подождал полминуты, включил ускоренный прогрев и начал счищать сугроб с машины. И через минуту машинка заглох. Стартером раз-два - нулевой эффект. Открываю капот и вижу в сепараторе муть, а точнее колба почти вся белая. Ясно - наша зимняя соляра, даже с Castrol TDA, с сепаром без подогрева несовместима в действительно серьезный мороз. Запустил Эбершпехер, смотрю - запустится он или нет - запустился. Погулял в аэропорту 40 мин, пришел, завел после нескольких секунд маслания стартером, прогрел и поехал домой.
Выводы:
1. если бы реально арктическая соляра была, то все было бы норм - т.е. ZD30 нормально заводится в -30 без прогрева
2. сепар лучше все же с подогревом ставить, иначе зимой можно сложности получить. В моем случае - обязательный прогрев мотора перед запуском в морозы ниже -25.
Ответить с цитированием
Сергей Анино вне форума Сергей Анино    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 2002
Старый #22   08.01.2008, 17:04
По умолчанию
Евгений спасибо за совет! Беда в том , что бак заправил с вечера до верху+ хай-гир. Утром пое-ся 20мин., но завел. Еще 20мин прогрел, под глушителем увидел лужицу серо-желтого цвета похожую на застывший парафин... Вопрос в том, насколько опасно так ездить с провалами ок. 2000 об.
Подогревы обязательно поставлю, а пока остается ждать теплой погоды. Спасибо, всем удачи!
Ответить с цитированием
Serbo вне форума Serbo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Nissan Patrol Y61 2.8 ETI 98г
Старый #23   09.01.2008, 00:53
По умолчанию
Вообщем снял я сеня свечи накаливания все 6 шт стал прозванивать звонятся на удивление как новые 1,1 Ом, попробовал проверить на нагрев за 7 секунд от кончика до серединки становиться вся красная до бела -есть две новые свечи такие же, как стояли у мня сравнил с ними новые на 2 сек разогреваются быстрее и на глаз вроде немного ярче раскаляются, ток померить не смог прибора нет такого мощного,вообщем поставил 2 новые и четыре выбрал на глаз по нагреву. Утром пойду заводить посмотрю результат).
Сегодня к ста таскал Паинфиндера на веревке ак тот зараза замерз просто ппц поначалу я его еле тянул -через 20 минут катаний завели и его (2,5 турбодизель), у мня гораздо лучше на веревке заводился, сразу схватывал и неглох)). Паинфиндер годовалый,а Патруль 3л тоже кста завелся быстро долго не катал на чалке его, так что не один я завести не мог. Со свечами думаю поменять и остальные 4 на новые если наглаз заметно , что хуже греют в градусах думаю прилично будет разниться в нагреве отсюда и не догрев будет )).
Думаю всетаки надо тож поставить обогрев фильтра топливного да и Вебасту вкарячить не помешает да и забыть про проблему заводки авто по утрам. Думаю до -30 хватит легко, а -40 у нас бывает редко, да и сам я нафик не пойду никуда в такой мороз ет же холодно не почеловече, как народ живет в Якутии например им памятник надо поставить )).
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #24   09.01.2008, 09:30
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
старайтесь в холода не держать баки полупустыми
Я не заправляю до крышки, чаще до 3/4 бака, т.е если будет пространство в баке то может замерзнуть?
Вроде автозавод стоит(его полезность на дизеле сомнительна, но все же) он может не помочь?
Мороз -32 был в деревушке, в минус 31 завелся, как обычно, присадок не лью(страшно все же, авось подделка и встану где-нить в поле, тьфу-тьфу-тьфу), тут однажды пришлось мотор греть, от лампы, минут 35, пламя вниз, но по железному кожуху теплый воздух шел наверх к двиглу(остался после кантера, кожух наших кулибиных, хорошая штука, чем то напоминает вытяжку над печкой в квартире), это не сильно скажется на масле, просто теперь если холода сильнющие, выключаю автозавод, смотрю на текучесть масла, так для себя.
Ответить с цитированием
59Y60 вне форума 59Y60    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Nissan Patrol Y60
Старый #25   09.01.2008, 11:43
По умолчанию
Сегодня - 27.После первого запуска поколбасил секунд 10 и заглох. Через минуту завелся с пол оборота. Антигель не лил. Подогрева нет. Свечи и форсунки не менял с момента покупки проехал 123 000 км. Когда меняли до меня - не знаю. На спидометре 315 000.
З.Ы. Свечи несколько раз подряд греть нельзя! Прогорят.
Ответить с цитированием
petr-msk вне форума petr-msk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0 Di Y61
Старый #26   09.01.2008, 12:29
По умолчанию
Привет всем ! Прошлой зимой (в феврале) была такая фигня. так вот после замены 2 свечей стало заводится в разы. сейчас перед зимой поставил 2 новых АКБ по 90а заводиться с первого раза. было 22 градуса. присадки не заливал. Кстати про присадки была на форуме тема, что они повышают температуру образования парафина.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #27   09.01.2008, 13:44
По умолчанию
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
еще 1 фича: если бак перед ночной стоянкой заливать под пробку, то температура застывания топлива повышается на 1-3 градуса...совет северных дизелистов, а у них каждый градус может иметь значение т.е. старайтесь в холода не держать баки полупустыми
сегодня на себе проверил и подтвердил правильность данного утверждения...короче, при полном баке или 3/4 при -20/-21 проблем не было, а сегодня с утреца при -17 в баке литров 20 было и обороты выше 2000 в течение первых 30 минут не поднимал движок, при прогреве тоже обороты плавали...но в итоге прочихался и все заработало как нужно, завелся правда сразу с пол-пинка

короче, держите зимой баки полными! тема реально работает!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #28   09.01.2008, 16:09
По умолчанию
еще 1 тема: на форуме http://www.land-cruiser.ru/Forum/ есть умельцы, которые фильтр-сеточку из топливного бака снимают и выбрасывают(через нее парафины не проскакивают) и авто потом ваще беспроблемно чуть ли не в минус 35 заводится

Андрей(Vider), ты когда с баком мутил, видел у нас такую сеточку?
Ответить с цитированием
Magnanimous вне форума Magnanimous    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: Nissan Patrol ZD30(был) сейчас TD42T+МКПП Elegance Y61, 2007
Старый #29   09.01.2008, 17:03
По умолчанию
метеопрогноз радует, с сегодняшней ночи температура будет ниже 32 градусов.......................а завтра минус 34 и так как минимум 3 дня с подряд.. в городе, на открытой стоянке, проветривающейся.... ужас, а что поделать , до теплого идти еще минут 10, а там тесно.....
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #30   09.01.2008, 17:21
По умолчанию
жуть остается налить присадок, полный бак и...молиться утром
У меня 2 года назад, когда морозы 33-37 стояли, на тазике 21113 печка сломалась(всего ломалась 6 раз за 2 года!), 4 суток движок не глушил(расход 0,8л на х.х. в час), т.к. ездить нужно было...прикольно так, за ночь на охраняемой стоянке вентилятор от ДВС прогревал моторный щит, что можно было сидеть в салоне в пуховике, валенках, шарфе и ушанке

А фронтера и крузак вмерзли в асфальт до потепления до -20
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook