Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1011   22.09.2015, 09:24
По умолчанию
ПОменять/продублировать провод. Если непоможет, разбирать стартёр, менять щётки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
gfnhjk917 вне форума gfnhjk917    
Начинающий клаббер
Откуда: астана; Авто: ниссан патрол y61 2,8
Старый #1012   22.09.2015, 10:25
По умолчанию
только щетки или втулки
Ответить с цитированием
Семён Сурков вне форума Семён Сурков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #1013   22.09.2015, 10:30
По умолчанию
Сносил в ремонт. Диагностика на стенде показала что диодный мост живой, ушли щётки, под замену два подшипника и сальник и одну токосьёмную дорожку нужно проточить. Всё сделал, обошлось в 4000.

Конторой недоволен, больше никогда в ремонт им отдавать генераторы не буду. У конторы хороший сайт, нормальное диагностическое оборудование, прямые поставки от ведущих производителей, но с персоналом проблемы. На приёмке был очень приличный и толковый парень что и усыпило мою бдительность. А когда генератор унесли в ремзону к ней вышел мастер-гоблин про которого у меня нет цензурных слов. Дело своё он конечно знает, но по подходу похож на советского разлива телемастеров. Сразу во время диагностики при разборке генератора стал вставлять в винты отвёртку и со всей дури резко лупить по ней молотком, типа "сдвигать" закисшие винты. Задним умом я понял что делал он это для того чтобы в генераторе от такой "диагностики" всё что можно отвалилось и треснуло, и он мог вкатить мне "хороший дорогой ремонт", но был занят разговором и опомниться не успел. Патрулёвский генератор оказался сильнее этого засранца и ничего, к счастью, не отвалилось, но я боюсь что может отвалиться в ближайшие 5 тысяч километров.

Мастерская называется "Вольтаж" по адресу: Москва. Люблинская улица д. 68.

Никогда не отдавайте им генераторы в ремонт. Максимум - покупайте у них запчасти.

Выводы мои такие: 1. По максимуму искать мастеров с рекомендацией на форуме от пробитых форумчан. 2. Если тебе не дают наблюдать за ремзоной - забирать агрегат и уходить. 3. Если видишь что лепят халтуру - выхватывай агрегат прямо из рук и уходи. 4. Всё что можешь сделать сам - сделай сам. Машина дольше проходит. Сэкономишь и на ремонте и на геморе с внезапно вставшим на трассе автомобилем.
__________________
Nissan Patrol Y60 1992 TD42. Москва, Марьино. Те кто тоже на TD42 отбейтесь в личку, пожалуйста, если не трудно. Кучей веселее.
Ответить с цитированием
VerTer вне форума VerTer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Nissan Patrol GR 61QD32TI 2000г, Лифт 5, боди 1, МТ 35.
Старый #1014   22.09.2015, 14:22
По умолчанию
Сообщение от gfnhjk917 Посмотреть сообщение
нагреется то по звуку стартера явно обороты не те.и заводиться не хочет
У 61го имеется очень хитрая плюсовая клемма на АКБ, состоящая из двух частей. После простоя из за замены рамы в три недели машина стала плохо заводится когда прогреется, стартер крутил медленно. Почистил все контакты по минусу, зарядил батарею все бесполезно, пока в один прекрасный момент на поворот ключа стартер ответил молчанием. Начал искать контролькой в чем причина. На стартер не приходит плюс,пробежался по плюсовому проводу, все цело. На аккумуляторе + есть но на стартер не приходит. Разобрал плюсовую клемму а там столько окисла что нет контакта. Все зачистил и запуск наладился.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1015   22.09.2015, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Семён Сурков Посмотреть сообщение
вставлять в винты отвёртку и со всей дури резко лупить по ней молотком, типа "сдвигать" закисшие винты
ну так и сколько витов высверливать пришлось? Может метод всётки работает?
У вас не возникало желания посмотреть за работой хирурга, когда он вас оперирует? Что и как он неакуратно режет и неровно негламурным швом пришивает?

Сообщение от gfnhjk917 Посмотреть сообщение
только щетки или втулки
по результатам вскрытия.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #1016   22.09.2015, 19:35
По умолчанию
Семён Сурков, Пока не уипешь его не разберешь ))) Вольтаж нормальная контора))
Все что сломается от стука, лучше уж в мастерской чем через 5 тыщь в лесу
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Семён Сурков вне форума Семён Сурков    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y60 TD42
Старый #1017   22.09.2015, 23:14
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
ну так и сколько витов высверливать пришлось? Может метод всётки работает?
Да, нужно бывает влепить по болтику порой. Сам так делаю. Но в этот раз все винты я сдвинул лично, хотел разбирать сам, потом решил сэкономить время, закрутил их обратно и поехал в мастерскую. Никакой нужды в том чтобы бить по ним не было. Отвёрткой с боковой ручкой они нормально откручивались. Увы, у человека из мастерской была отвёртка с прямой ручкой. В итоге, этот дурной человек пару десятков раз засадил молотком по гене, чем значительно уменьшил его ресурс - на штатном месте под капотом генератор шоковых нагрузок никогда не воспринимает, разве что если в него пуля попала. И в добавок, он раздолбил шлицы на головках винтов. Теперь два винта из семи ни закрутить ни отвинтить при необходимости. Только с гемором и потом выкидывать.

При этом все операции по замене деталей он проводил крайне чётко и уверенно. Видно что опыт у человека очень большой. А значит битьё молотком было намеренным саботажем.

У хирургов конечно непростая работа, но даже в хирургических отделениях в Германии сейчас делают прозрачные стены через которые родственники могут следить за операцией.
У слесарей тоже работа сложная. При этом я уже несколько раз ловил автослесарей на халтуре и пару раз на откровенной диверсии.

Добавлено через 13 минут
Сообщение от romanTB45 Посмотреть сообщение
Семён Сурков, Пока не уипешь его не разберешь ))) Вольтаж нормальная контора))
Все что сломается от стука, лучше уж в мастерской чем через 5 тыщь в лесу
Я АД Патролу уже ответил, в этот раз бить не было нужды, все винты нормально откручивались. У Вольтажа отличная маттехбаза и прекрасное снабжение запчастями. Это их большой плюс. А вот с персоналом у всех бывают проблемы. По Москве 12 точек Вольтажа и в остальных одиннадцати с персоналом, я уверен, всё путём. А вот ту что на Люблинской 68 я не готов никому советовать. Есть шанс попасть на бабло на пустом месте. И ведь деньги хорошие им плачены. Откуда эта страсть к разрушению?

Гену я сегодня воткнул. Крутится, генерирует. Уже хорошо. Поглядим что будет через 5 тысяч.
__________________
Nissan Patrol Y60 1992 TD42. Москва, Марьино. Те кто тоже на TD42 отбейтесь в личку, пожалуйста, если не трудно. Кучей веселее.

Последний раз редактировалось Семён Сурков, 22.09.2015 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #1018   22.09.2015, 23:18
По умолчанию
Семён Сурков, малость не в тему. Но насчет хирургов прям понравилось. В бытность студентом-медиком ходили мы на операции. Так вот,тот кто "на крючках" ассистирует хирургу-тот что то видит в операционной ране. А кто стоит в двух метрах-не видит ровным счетом нифига. Так в чем смысл прозрачной стены? Или там врачи тоже прозрачные,и медсестры, и простыни стерильные тоже? Понты какие-то бестолковые у буржуев))
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1019   22.09.2015, 23:31
По умолчанию
Сообщение от Семён Сурков Посмотреть сообщение
в Германии
А ещё там бывают секлянные унитазы и прозрачные двери в туалете.

Сообщение от Семён Сурков Посмотреть сообщение
все винты я сдвинул лично
Тут особенность оказания услуг на потоке. Нужно выполнить процедуру с максимальной вероятностью успешного завершения. Поэтому если для себя важнее сохранить винт, то для него важнее его выкрутить без лишнего головняка. Хотя использование ударной отвёртки вместо обычной слесарной более профессионально былобы.

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
Так в чем смысл прозрачной стены?
Тут даже круче. Вопрос мазахизма. Я, нехочу смотреть на операционное поле, хотябы потому, что можно начать непроизвольно дёргаться(природа не предусмотрела спокойно смотреть на разрезание или протыкание своего организма), что может привести к неприятным последствиям.

Сообщение от Семён Сурков Посмотреть сообщение
в Германии
Кстати, отличие гениальных советских хирургов, от тех, кто работает по стандартам оказания услуг заключается в использовании необычных, порой рисковых, действий, которые врятли кто сможет чётко успешно сделать, когда тебе профан через плечё смотрит и советы даёт.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 22.09.2015 в 23:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
viktor204 вне форума viktor204    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PATROL Y61 3.0 2000г.(продал) 2006г. zd30.(купил)
Старый #1020   23.09.2015, 11:24
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
врятли кто сможет чётко успешно сделать, когда тебе профан через плечё смотрит и советы даёт.
Очень точное замечание.
Семён Сурков, А можно нескромный вопрос? Зачем вы вообще в рабочую зону ходили? Насколько я знаю в этой фирме клиенты обычно дальше приемки не пускают. Неужели было такое жгучее желание у мастера над душей постоять? Сомневаюсь что ему это сильно нравилось.
И откуда мастер мог знать что болты уже откручивались? Как правило даже на очень свежих генах они не отварачиваются без помощи молотка и мамы Бенедикта.
__________________
Если руки золотые... уже неважно из какого места ростут и подо что заточены!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook