Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #71   04.05.2008, 15:41
По умолчанию
Всё! Спасибо Lex269 за подробное объяснение. 29-го вечером поставил сам защиту за 10 минут. Пыльник не снимал. Зафиксировал задние болты. На них надвинул защиту, пометил под передними отверстиями где сверлить. Просверлил, оказалось, что как раз попал в сквозные отверстия в балке. Закрепил передние болты. Повесил защиту и затянул все болты. Спасибо за помощь
Ответить с цитированием
AK_ вне форума AK_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #72   05.05.2008, 10:30
По умолчанию
Сообщение от Lex269 Посмотреть сообщение
Короче я себе тоже "Шериф" поставил.
1.Все легко и просто, снимаешь передний пыльник, там штук десять пистонов помоему надо вытащить. Потом прикладываешь защиту и запоминаешь где совпадают дырки на защите и на кузове. Далее два длинных болта просовываешь в отверстия сквозь кузов и наживляешь Г- образные гайки так, чтобы загнутый конец смотрел вниз и назад машины.
2. Затем где у тебя совпали вторые дальние отверстия просовываешь гайки с приваренными электродами в пустую полость и наживляешь болты короткие.
3. Остается только поднять защиту, попасть наживленными болтами в отверстия и подвинуть защиту назад. Далее только затяжка головками.
Все правильно, только Г-образные гайки загнутыми концами вперед лучше подходят. Вплотную встают.
Если концами назад, то они болтаются (прокручиваются на небольшой угол). Отверстие не по центру балки сделано.
Ответить с цитированием
Lex269 вне форума Lex269    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Нижневартовск; Авто: Nissan X-trail 2.0 LE 2007г. черный
Старый #73   05.05.2008, 15:33
По умолчанию
Не зачто Literal мы же здесь для этого и собираемся, чтобы делиться советами.
АК, а ты правильно написал про Г-образные гайки, мне на СТО ставили защиту, я им так и говорил делать, а они сказали, что вперед загнутыми концами они не подходят. Короче их самих учить еще нужно.
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #74   05.05.2008, 16:09
По умолчанию
У меня с этими крючками вот что вышло. С одной стороны поставил крючком вперед, а с другой назад. Так вот там, где вперед - плохо наживился болт и туго затягивлся. В итоге небольшая щелочка. Может не дотянул, но что-то страшно, а то с дури сорву резьбу. А с другой стороны, где крючок назад - там все четко. Прямо вплотную к пыльнику.
Ответить с цитированием
AK_ вне форума AK_    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 MT
Старый #75   05.05.2008, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Lex269 Посмотреть сообщение
Не зачто Literal мы же здесь для этого и собираемся, чтобы делиться советами.
АК, а ты правильно написал про Г-образные гайки, мне на СТО ставили защиту, я им так и говорил делать, а они сказали, что вперед загнутыми концами они не подходят. Короче их самих учить еще нужно.
Я ставил сам, поэтому была возможность примерить и так и эдак
Вперед крючками вошли без зазоров. Гайки завернулись без проблем.
Пыльник я снял, в голову не пришло в нем дырки сделать, да и когда ставишь первый раз нужно примерить, болты сзади вперед поставить
Если пыльник надет проблематично это проделать (примерку в смысле)
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #76   05.05.2008, 16:38
По умолчанию
Сообщение от AK_ Посмотреть сообщение
Я ставил сам, поэтому была возможность примерить и так и эдак
Вперед крючками вошли без зазоров. Гайки завернулись без проблем.
Пыльник я снял, в голову не пришло в нем дырки сделать, да и когда ставишь первый раз нужно примерить, болты сзади вперед поставить
Если пыльник надет проблематично это проделать (примерку в смысле)
Примерку сделал по задним болтам. Т.е. их закрутил (не до конца есессно), затем одел на них защиту, сдвинул до упора назад на них, а отверстия спереди (если быть точным, то те пазы, которые на болт надивгаются) точно совпадают с отверстиями в балке. Пометил, а потом просверлил. Я так прикинул, что даже если не попаду и попорчу пыльник, то сниму его совсем. Окзалось, что просто не промахнешься.
Ответить с цитированием
nikki-78 вне форума nikki-78    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: X-Trail 2.0 MT SE золотой
Старый #77   22.05.2008, 14:34
По умолчанию
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какую из двух защит выбрать Шериф или Автощит. К нам только такие возят.
Есть несколько вопросов по Шерифу:
1) Спереди защита прикручивается к подрамнику который под радиатором или его только закрывает, а прикручивается ближе к задней части?(по фоткам не очень понятно)
2) У Шерифа лист защиты плоский без ребер жесткости, это вообще нормально для защиты ?

По поводу Автощита, кто-нибудь ставил эту защиту, насколько грамотно сделана конструкция, насколько уменьшается дор. просвет?
Спасибо
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #78   22.05.2008, 14:49
По умолчанию
Сообщение от nikki-78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какую из двух защит выбрать Шериф или Автощит. К нам только такие возят.
Есть несколько вопросов по Шерифу:
1) Спереди защита прикручивается к подрамнику который под радиатором или его только закрывает, а прикручивается ближе к задней части?(по фоткам не очень понятно)
2) У Шерифа лист защиты плоский без ребер жесткости, это вообще нормально для защиты ?

По поводу Автощита, кто-нибудь ставил эту защиту, насколько грамотно сделана конструкция, насколько уменьшается дор. просвет?
Спасибо
По пункту 1: К подрамнику спереди прикручивается. Через толстую балку болты проходят. Там отверстия. И ближе к задней части тоже прикручивается. Итого: на 4-х болтах - 2 спереди, 2 сзади.
По 2 пункту: Там лист стальной 3 мм. У меня на Акценте такая защита стояла. Я ей как токо не бился. Иногда думал пипец проушинам к которым крепится. Но даже намека на погнутость не было. Токо царапины.
Ответить с цитированием
Slik вне форума Slik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail Т31 2,5 6мкпп
Старый #79   22.05.2008, 23:57
По умолчанию
Сообщение от nikki-78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, какую из двух защит выбрать Шериф или Автощит. К нам только такие возят.
Есть несколько вопросов по Шерифу:
1) Спереди защита прикручивается к подрамнику который под радиатором или его только закрывает, а прикручивается ближе к задней части?(по фоткам не очень понятно)
2) У Шерифа лист защиты плоский без ребер жесткости, это вообще нормально для защиты ?

По поводу Автощита, кто-нибудь ставил эту защиту, насколько грамотно сделана конструкция, насколько уменьшается дор. просвет?
Спасибо
Себе поставил Шериф, на эстакаде это заняло 10 мин, все просто и четко, пыльник не снимал - нет смысла, т.к. наметить и просверлить в нем дырки труда не составляет, технология здесь на форуме отписана. Судя по виду Шерифа, он вряд ли позволит себя погнуть, тем более погнуть так, что бы повредить картер двигателя . В гараже я не поленился замерить просвет между полом и нижней точкой защиты - 18см ( авто пустое, колеса штатные, пол ровный), визуально похоже это самая низкая точка днища машины. Сказать по правде это немного удивило: заявленный просвет производителя - 20см, судя по конструкции Шерифа как то не похоже что он съел 2см. Жаль, что не замерил просвет до установки Шерифа...
Ответить с цитированием
Trofff вне форума Trofff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт - Петербург; Авто: Т31 2008 продан, Прадо 2010 пропит, Т31 2013 снова!!! И у жены турбоЖук.
Старый #80   26.05.2008, 11:38
По умолчанию
Тут мелькнул вопрос: ставил кто - нибудь карбоновую защиту? И как оно? Себе я поставил у ОД стальную, т.к. не готов отдать 7500 за карбон. Но интересно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook