Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bonya71 вне форума bonya71    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: T31 2.0SE
Старый #231   24.03.2010, 17:30
По умолчанию
Идея вобщем то была в установке пласт.брызговика от дизельной версии на 2.0 бензин. вариант, т.к. смысла в защите для себя не вижу. требуется лишь защита моторного отсека от грязи
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #232   24.03.2010, 18:07
По умолчанию
Главное что б отверстия под пистоны совпадали, не сверлить же, а то может у дизеля и подрамник другой конфигурации...
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #233   24.03.2010, 21:34
По умолчанию
Экзист конечно радует: на пыльник от 2,5 литрового мотора - пишет: накладка двигателя.
Вобщем вроде так:
1. 75892-JG00A пыльник на Х-2, 2,0л.
2. 75892-JG30A пыльник на Х-2, 2,5л.
3. 75890-JY70A пыльник на Х-2 дизель. (не дешевая пластмаска)
Глянул, подрамник у всех Х-2 одинаковый, главное что бы дырки были под пистоны.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #234   16.04.2010, 22:11
По умолчанию
Уважаемые форумчане! Прошу прокомментировать мою ситуацию.
Авто купил б/у с уже установленной защитой картера. К самой защите не
приглядывался, просто убедился, что она есть, нагнувшись и посмотрев
спереди под бампер.
Недавно ездил в сервис (Nordis), где проводил большое ТО (60), плюс
чистка форсунок, дроссельного блока и т.д. и т.п.
Обслуживание, обращение, цены очень понравились (не реклама).
Однако появилось небольшое "но". На следующий день, с утра, защита
"бросилась в глаза" - свисает больше обычного (напомню, раньше она была "незаметная" и, вроде как, прилизанная "заподлицо" к бамперу),
притом один край - явно ниже другого, и из него болт еще см на 5
торчит. При этом между защитой и подрамником у этого болта - гайка
непонятного назначения (из-за нёё, видимо, этот край и опущен).
Ну думаю, лучше один раз увидеть, поэтому выкладываю фото - общий вид и вид этой непонятной гайки:

http://i080.radikal.ru/1004/c4/be6040aecb9f.jpg

http://i020.radikal.ru/1004/3d/d22360dce644.jpg

Позвонил мастеру, он сказал, что "старый крепеж сильно приржавел, поэтому его пришлось вообще срезать. Привинтили из того, что было под рукой, но хуже чем было-не стало".
На моё предположение, что образовавшаяся очевидная щель м/у защитой и бампером (см. фото 1) будет способствовать скоплению грязи, да и просто увеличит вероятность зацепиться за что-нибудь, он ответил, что у защиты другое предназначение (мол, противоударное, а не противогрязевое).

Собственно, вопросы (может, дурацкие - заранее извиняйте. Просто перед тем, как заезжать "на яму" хотел бы немного "подковаться" :-) ):
1. Что это за защита (может кто-то опознает по кромке и т.д.).
2. Нужен ли для нее какой-то спецкрепеж (раз старый заржавел, а полноценной замены на сервисе не нашли - то есть какие-то болты хитрые что-ли?)?
3. Вообще такой вид -это нормально? Я особенно переживаю за торчащий болт (виден на фото 1) - ведь если я им цепану что-то, то он загнется и потом опять только болгаркой его снимать.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #235   16.04.2010, 22:50
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
Вообще такой вид -это нормально?
Это совершенно не нормально! Я бы устроил скандал. Такое возможно только в хач сервисе. А для крепежа есть болты и гайки с покрытием (года 3 никакой ржавчины) - цинковое покрытие (белое), покрытие кадмиевое с хроматированием (желтоватое) и т.д. и стоят 10 руб штука.
Ответить с цитированием
скорин вне форума скорин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кубань Усть Лабинск; Авто: Ниссан Х-TRAIL 2,5 Т31 SE серый МКПП 2007 г.в.Куплен в феврале 2008г. пробег 232 тыс.км.
Старый #236   16.04.2010, 23:05
По умолчанию
Сообщение от VladGor Посмотреть сообщение
Я бы устроил скандал
Я бы тоже..
Ответить с цитированием
Coopeer вне форума Coopeer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нижневартовск; Авто: Nissan X-Trail Т-31 2.5 механика
Старый #237   17.04.2010, 11:32
По умолчанию
Про защиту вот тут подробно описано http://forums.drom.ru/1086131778-post4958.html
Ответить с цитированием
AnderS1 вне форума AnderS1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31 2,5 MCVT 2008г.был, теперь мурано Z52 MID 2018
Старый #238   18.04.2010, 20:19
По умолчанию
Сообщение от Storm77 Посмотреть сообщение
Нужен ли для нее какой-то спецкрепеж
Да у защиты применяется спецкрепеж причем спереди и сзади разный,передний можно увидеть открыв капот и глянув в низ между радиатороми и двигателем (судя по фото вторая сторона осталась цела),все сразу будет понятно.Изготовить этот крепеж не сложно в условиях сервиса,но там видимо поленились это сделать(Делать надо только гайку ,болт подойдет любой стандартный)Советую Вам открутить самому болты и смазать мовилем т.к. у меня то же после 2-х лет пришлось снимать защиту с помощью болгарки ,но у меня провернулся задний болт.А переделывать то .что нахимичили в сервисе надо и по эстетическим и по эксплуатационным соображениям.
Ответить с цитированием
bruzga вне форума bruzga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово, МO; Авто: Pajero4 и T31 2.0 LE уже нет
Старый #239   19.04.2010, 16:10
По умолчанию
Судя по фото передний край самой защиты деформирован и поставлена она коряво и не притянута к поперечной балке. У меня стоит "Шериф", на ней нет таких выштамповок (рёбер жёсткости), кот. видны на фото. Снизу гаек не должно быть, а д.б. головки болтов. В моторном отсеке можно и обычную гайку использовать с большой шайбой, но тогда её нужно будет фиксировать ключом при снятии и установке защиты. У меня стоят Г-образные кронштейны с резьбой, в кот. вкручивается болт снизу, а кронштейн не проворачивается, упираясь загибом в поперечину. Их легко сделать самому из уголка или др. подходящей железки. Шерифовская защита не требует полного откручивания болтов. Достаточно ослабить болты и, сдвинув вперёд, снять защиту пропустив головки болтов в расширения проушин, кот. сделаны по принципу креплений подвесных полок. Я, думаю, что у Вас такое же крепление. Это уродство, кот. соорудили уроды из сервиса надо срочно убирать, чтобы не попортить поперечину, когда зацепишься этой хренью, которая торчит. Слева тоже фигня, а не крепёж. И клиренс сейчас получается как у легковушки.
Ответить с цитированием
Storm77 вне форума Storm77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail (31) 2,0 СVT
Старый #240   19.04.2010, 20:08
По умолчанию
Уважаемые форумчане! Огромное спасибо за ликбез начинающему Трейлводу!
Будем работать над ошибками.

P.S. Сооpeer-у отдельное спасибо :-))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook