Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #191   06.04.2009, 10:41
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
Так что же выбрать для авто,
В чем проблема?что нравится то и бери,авто пофиг,что ты туда воткнешь,единого мнения всеравно небудет,Я брал АВТОЩИТ в слепую,а потом нашлись свои плюсы,например,отверстие для слива масла,итд

Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
Новолайн или не новолай...
В чем заморочка,у меня такие все окей.Если есть возможность персидскии возми и будет картина маслом.
Удачи.
Ответить с цитированием
М12 вне форума М12    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из-за МКАДа; Авто: X-T31 2.0 CVT LE
Старый #192   06.04.2009, 11:27
По умолчанию
Сообщение от Костяныч Посмотреть сообщение
Так что же выбрать для авто, которое рано или поздно заедет в лесную колею или еще куда...
По конкретному бездорожью не ездил пока, но по грунтовке катаюсь. Совет мой такой - ставьте защиту самого большого размера. Мешьше грязи будет в моторе. Летит туда все из под калес. У меня ДЗК широкая. Правда сглупил и снял пластмасовый родной пыльник, так вот через щель между бамепером и защитой влетает вся мелочь, что по пути попадает. Я это обнаружил только осенью. Потеплеет, пыльник обратно примайстрачу. Незнаю как, но постараюсь. А то проехав по по осени по мокрому лугу собрал в моторный отсек столько травы, что пришлось движок снизу мыть больше часа... Прям валенок был.
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #193   06.04.2009, 16:44
По умолчанию
Сообщение от М12 Посмотреть сообщение
Правда сглупил и снял пластмасовый родной пыльник, так вот через щель между бамепером и защитой влетает вся мелочь, что по пути попадает.
Себе поставил "шериф", пыльник естественно снял, защита встала как влитая, никакой щели нет.
Ответить с цитированием
gammi вне форума gammi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail 2,5мсvt(08)
Старый #194   08.04.2009, 10:13
По умолчанию
И я ставил себе защиту "шериф",постоянно езжу загородом,охота,дача.Никаких проблем,ничего не стучит,не вибрирует и щелей нет.Ставил сам за 15-20 мин.
Ответить с цитированием
Snus вне форума Snus    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-trail Т31 2.5 М-СVT
Старый #195   08.04.2009, 10:28
По умолчанию
Поехал за защитой Автощит - ее не оказалось в наличии. А тут в другом магазине была Шериф. Купил, поставил. Ничего не трещит, не шумит. Клиренс почти не уменьшился. Пыльник мастер снял.
Я доволен.
Ответить с цитированием
DOZIKAN вне форума DOZIKAN    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL, Т-31, 2.0, МКПП
Старый #196   24.05.2009, 18:53
По умолчанию Защита картера
А я в субботу поставил себе CARBON. Прилагаю небольшой отчет. Ставил в Мэйджер-сити. На всё про всё ушло часа полтора, включая помывку машины.
Защита выглядит так:


Не защищенный картер так:


Без "родного" пыльника моторный отсек снизу:


Заменяемые девайсы рядом:


Специальные гайки по местам:
- передняя:


- задняя:


Так выглядит моторный отсек снизу после установки защиты CARBON:


И вид спереди:


При установке присутствовал сам, основная сложность заключается в сборке болтового соединения - трудно попасть в резьбу. Кроме того, при ТО будут дополнительные затраты на демонтаж. Будете устанавливать себе, обязательно настаивайте на смазке болта и гайки - я, к сожалению, инструкцию прочитал уже дома...
__________________
Как бы хорошо не складывалась ситуация, всегда держи руку на кнопке "Esc"!!!

Последний раз редактировалось К001, 30.07.2009 в 05:14. Причина: картинки прямо в пост
Ответить с цитированием
aleks11191 вне форума aleks11191    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (ЮАО); Авто: X-Trail 2.0-2008 г, Мурано LE-2010 г. рейстал Яп.
Старый #197   24.05.2009, 20:22
По умолчанию
DOZIKAN ,подскажи, где покупал и сколько стоит ?
Ответить с цитированием
Добрыня Никитич вне форума Добрыня Никитич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2.0 CVT
Старый #198   24.05.2009, 20:41
По умолчанию
Единственный минусик, что у защиты нет спереди загиба вверх, для того, чтобы грязь под неё не лезла.
А так зачот!
Ответить с цитированием
Genechka999 вне форума Genechka999    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-trail
Старый #199   24.05.2009, 20:46
По умолчанию
Сообщение от Добрыня Никитич Посмотреть сообщение
Единственный минусик, что у защиты нет спереди загиба вверх
+1 И ещё очень видны дырки для пластиковой защиты которую убрали.Поэтому я ставил свою сверх неё.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #200   25.05.2009, 20:57
По умолчанию
Померял просвет от защиты до асфальта (стоит стальная). Намерял 175-180 мм. От стального листа расстояние до 20 мм к деталям машины. Мне кажется и 5 мм хватило бы. Не хочется терять просвет. ОД мне криво установил защиту?
Может примнется
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook