Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
FREDp38 вне форума FREDp38    
Начинающий клаббер
Откуда: Город-герой; Авто: Икс-трилла
Старый #181   28.12.2008, 11:29
По умолчанию
Спасибо. Будем подумать...
Ответить с цитированием
Aleks 548 вне форума Aleks 548    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: X-Trail T31 2,0 MT
Старый #182   02.01.2009, 19:41
По умолчанию
Защиту картера мне поставил ОД (за отдельную плату) в прайсе на доп.оборудование было указанно "НЕ ОРИГИНАЛ'' что это значило понял через 5 минут после того как выехал от ОД."НЕ ОРИГИНАЛ''-это лист металла толщиной около 2мм без каких либо ребер, который крепится четырьмя болтами, растояние между которыми около 1м. Таким образом я стал обладателем "звуковым индикатором неровностей дороги" (защита брынчит на каждой серьезной кочке). Придет весна думаю снять и наварить ребра.
Ответить с цитированием
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #183   02.01.2009, 20:13
По умолчанию
Сообщение от Aleks 548 Посмотреть сообщение
Придет весна думаю снять и наварить ребра.
Верни в зад
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #184   02.01.2009, 23:35
По умолчанию
Я ставил тоже у ОД при покупке за 4500 кажется,повезло больше-не гремит...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Старый Водопой вне форума Старый Водопой    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #185   05.01.2009, 22:23
По умолчанию
Привет одноклубникам. Всех с наступающим Рождеством. Прочитал всю ветку. Понял, что есть 3 типа защиты на Т-31. Щит, ДЗК и Шериф. К сожалению фото ДЗК не увидел. Пока выходные хочу поставить защиту, но не могу определиться какую. Коллеги, буду очень признателен если выскажете свое мнение какой из вышеперечисленных вариантов все-таки предпочтительнее. На мой взгляд необходимо, чтобы защита максимально закрывала низ, чтобы по возможности меньше "съедала" клиренс, была качественно выпонена (покрашена и т.д.). Посоветуйте все-таки что поставить и где аккуратно, в смысле руками, это могут сделать. Сам живу в районе м. Домодедовская.
Ответить с цитированием
D.S.I вне форума D.S.I    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: X-TRAIL 2.0 SE МКПП
Старый #186   08.01.2009, 13:09
По умолчанию
Сообщение от Старый Водопой Посмотреть сообщение
Понял, что есть 3 типа защиты на Т-31. Щит, ДЗК и Шериф.
Ставил щит,окрашен(порошковое покрытие) имеются тех отверстия для слива масла,ставил сам 20минут,при установке требуется снять пыльник плстмасовый на зад не ставится хотя в инстр по установке написано поставить на место. Шериф гладкий лист металла если я неощибаюсь!Про ДЗК не чего незнаю.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #187   11.01.2009, 11:07
По умолчанию
Выходные прошли, наверное с опозданием инфу выдаю. Но тем не менее: ДЗК - имеет ребра жесткости, что я считаю немаловажно для защиты. Кста, ДЗК делает 2 или 3 варианта для Т31. Лучшим из них считаю тот, который самый большой, правда, он и самый тяжелый. Если не ошибаюсь - 12 кг. Покраска всех - порошковое напыление.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #188   09.02.2009, 19:31
По умолчанию
Здесь уже был вопрос про "композитную" защиту. Может плохо смотрел, но вроде по ней ничего никто не писал. ОД тоже предложил такой вариант. Стоит с установкой в районе 7 500 р.., в то время как металлическая 6 500. Кто-нибудь ставил это чудо? И если да, то за сколько и где, и вообще, стоит ли ее предпочесть металлической?
Ответить с цитированием
huNta вне форума huNta    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: BMW X5 3.5d e-70
Старый #189   09.02.2009, 20:28
По умолчанию
Сообщение от Cayman Посмотреть сообщение
стоит ли ее предпочесть металлической?
Композит-практически тоже что и пластмасса,кмк...Стоит нечто похожее на Транзите,от грязи и брызг защищает,достаточно пластична-на морозе не лопается,по траве высокой,снегу тоже нормально лазить,но камни не хотелось бы этой защитой щупать...
__________________
Люблю "бешеные табуретки",езжу почему то совсем на других машинах...
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #190   04.04.2009, 11:17
По умолчанию
Народ, почитал тему и понимаю, что единого мнения на счет лучшей защиты нет. Так что же выбрать для авто, которое рано или поздно заедет в лесную колею или еще куда...
Автощит удлиненная, ДЗК, Шериф или еще что то?

Посоветуйте плиз конкретную модель, офф а то пока сегодня по рынку бродил и выбирал ковры в салон и багажник голова распухла от от спора: Новолайн или не новолай... но это не в эту тему, тут только про защиту картера.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook