Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
temich666 вне форума temich666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Pathfinder dCI
Старый #11   06.02.2008, 23:41
По умолчанию
У меня подголовники 2ого ряда вытаскиваются во всю длину.Когда вытащил сзади пассажирам сразу сидеть удобнее стало,в спину подголовник не упирается!!!
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #12   07.02.2008, 12:33
По умолчанию
Сегодня таки добрался до инструкции и вот что вычитал:
1. На 3 ряду можно ездить детям и крепить детские сидения. У Ниссана прописаны ограничения по марке кресел - MaxiCosi, как я понимаю, это просто политика. Там же указаны и универсальные кресла их же марки. Никакой уникальностью эти кресла не отличаются от других, по крайней мере по типу крепления. Так что, я полагаю, вполне подойдут и другие кресла.
2. Тут не давно поднимался вопрос по креплениям IsoFix на втором ряду - в инструкции указано, что они есть на боковых местах второго ряда. На третьем ряду они не предусмотрены.
Ответить с цитированием
Pivnoygad вне форума Pivnoygad    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Домодедово-Москва; Авто: Pathfinder 2.5D AT LE
Старый #13   07.02.2008, 13:18
По умолчанию
Немного не в тему, но все же.
Вчера приобрел и сегодня поставил в пока-еще-не-Патфайндер Romer Baby-Safe на креплении Isofix - так вот, сама база закрепилась нормально (качаю рукой - не шевелится, ну максимум пара милиметров люфт). А вот когда на эту базу ставится само креслице - то оно "ходит" несколько больше, фактически болтается милиметров на 5, причем как вперед-назад, так и влево-вправо.
Если кто таким пользовался - это нормально, или что-то где-то должно утягиваться/фиксироваться?
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #14   08.02.2008, 18:17
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ялта Посмотреть сообщение
Но на практике, добится чего-либо кроме поднятия нижнего края подголовника на 3 см не удалось. Плюс ко всему и в этом положении он не фиксируется. На мой взгляд не сложно было бы придумать что-то вреда для трансформации салона...
Вы о чем?! Я конечно понимаю, что подголовник тугой, но выдвигается он далеко не на 3 см.. И вполне адекватно фиксируется...
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #15   08.02.2008, 18:32
По умолчанию
Сообщение от Alexander1 Посмотреть сообщение
Вы о чем?! Я конечно понимаю, что подголовник тугой, но выдвигается он далеко не на 3 см.. И вполне адекватно фиксируется...
ВЫ не поняли, я говорю о перемещении подголовника не вверх-низ, а в другой плоскости от себя-на себя. В этом случае
его нижний край не отклоняется от изначальной оси более чем на 3 см + -. Что по сути бесполезно. Смотрите в инструкции, там нарисовано
Ответить с цитированием
Alexander1 вне форума Alexander1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATHFINDER 4,0 LE
Старый #16   08.02.2008, 18:54
По умолчанию
Так регулируется-же.. Я вообще-то сзади не езжу, не знаю, а у других авто, не имея ввиду "членовозы", подголовники сильно регулируемые?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #17   08.02.2008, 19:16
По умолчанию
Я не единственный водитель этого авто в семье-так что приходиться иногда и сзади. Они не сильно регулируемые , но и не такие плоские бывают. Все дело в том что они находятся в той же плоскости что и спинка сидения. т.е. как не крути. а голова касается подголовника, только если сильно откинута назад. Кстати именно из-за етого авт по американской технологии краш-тестов с имитацией удара сзади, показало плохой результат.
Я ребята знаете что думал, видел в автомагазинах продаются подголовники, есть приличные, с нормальной регулировкой, валикамии тд. А что если обтянуть их материалом таким как обтянут салон? При посадке на 3й ряд мешать не должно, ну а если складывать-подголовник легко скинуть. Единственнное-останется некрасивый зазор между ним и сидением, там выемка, чтоб за подлицо складывать подголовник. Можно пробовать тюнерам отдать, пусть меряют и из штатного лепят. Собственно, что нужно, чтоб рабочая поверхность в месте контакта с головой была толще.
Ответить с цитированием
DenSity вне форума DenSity    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вильно ;-) Vilnius; Авто: Nissan Pathfinder LE 2.5 TD (2005)
Старый #18   08.02.2008, 21:04
По умолчанию
можно отдать родные подголовники в перетяжку кожи, там на них наклеят плотный поролон до нужного профиля. Вот только чем потом обтянуть чтобы было как родное.... подбирать надо.

ИМХО сзади удобно, что голову можно откинуть назад на подголовник, отклонить слегка назад спинку и спать. Если бы подголовник "подпирал" затылок, спать было бы менее удобно.
__________________
Pathfinder R51 yd25, 260 т.км. 2005-2016. Подвеска OME 608 & 610, 32" MT.
TLC80 -> Patrol Y61 zd30, 120 т.км., подвеска и далее до 35".
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #19   11.02.2008, 22:51
По умолчанию
Сообщение от TTFil Посмотреть сообщение
Сегодня таки добрался до инструкции и вот что вычитал:
1. На 3 ряду можно ездить детям и крепить детские сидения. У Ниссана прописаны ограничения по марке кресел - MaxiCosi, как я понимаю, это просто политика...
Упс, точно, пропустил слово isofix :-)
Буржуины тестируют детские кресла по евростандарту - разницы быть вообще недолжно - это не политика - реклама (плейсмент).

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook