Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
beat_real вне форума beat_real    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kharkov; Авто: Pat 2.5D LE
Старый #31   07.02.2008, 12:58
По умолчанию
Ребят, вы чего? Какие 300тыков? 2,5 dCi - миллионик вообще-то.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #32   07.02.2008, 14:12
По умолчанию
Хоть миллионники, хоть трехсоттысячники, а вот теорию надежности еще никто не отменял! Рядовой отказ одного из узлов системы ...
Поведенная или треснутая голова на турбодизеле вообще обычное дело! Что у Тойот, что у Ниссана... Как правило при перегреве бывает и как правило у нерадивых водителей.
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #33   07.02.2008, 14:18
По умолчанию
Сообщение от beat_real Посмотреть сообщение
Ребят, вы чего? Какие 300тыков? 2,5 dCi - миллионик вообще-то.
А откуда такая инфа про миллионник? очень интересно просветите пожалуйста
Ответить с цитированием
Алексей Тамбов вне форума Алексей Тамбов    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: -
Старый #34   07.02.2008, 14:27
По умолчанию
Я счетаю что милионников не существует. И вопрос какой двигатель счетать милионником,тот который отходит без какого либо ремонта,счетаю это нериально. Другое дело если счетать с учетом всех возможных кап.ремонтов.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #35   07.02.2008, 15:03
По умолчанию
Я тоже считаю,что двигатель-миллионник-это миф.Хотя американские Фрайтлайнеры запросто и по полтора лимона бегают,но там объёмы совсем другие.
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #36   08.02.2008, 11:55
По умолчанию
Двигатель - миллионник- это не миф,это реальность,но на стенде. Американские грузовые-совершенно другая опера. Любой турбированый мотор - имеет гораздо меньший ресурс нежели атмосферник. Вопрос в том ,что при пробеге 180000 км,таких косяков быть не должно. При любом раскладе должен быть заводской дефект. Советаю отдать башку на экспертизу, на любой завод ,связанный с дизелями. Чтобы посмотрели структуру металла, сделали ренген на наличие внутренних раковин и дали заключение. Главное чтобы была фраза типа не соответствует ГОСТ-такой-то,или при литье под высоким давление допущен технологический брак. Дальше Роспотребнадзор- заявление, и после регистрации заявления - заказное с уведомлением письмо в НМР с копией заключения экспертов,копия заявление в роспотребнадзор с отметкой о принятии в работу. Предсудебное письмо,после консультации с адвокатом выбираем статью,желательно с формулировкой угроза жизни своей и окружающих при эксплуатации ТС . В письме указываем Ваши требования о компенсации Вам материального и морального вреда. Гарантия - гарантией, но безопасность при эксплуатации ТС ещё никто не отменял.( К примеру двигатель выходит из строя при движении в повороте на трассе) Желаю Удачи,такие косяки спускать нельзя.
Ответить с цитированием
Дядя_ вне форума Дядя_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иркутск; Авто: Nissan Pathfinder 4.0, Murano LE-R 2011
Старый #37   08.02.2008, 12:17
По умолчанию
+100.Охренеть.Хоть бы раз кого-нибудь из дилеров поставить раком таким образом.
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #38   08.02.2008, 12:57
По умолчанию
Кмк, нереально. В смысле поставить. Ибо гарантия 100 тыр и привет. А всё остальное - замучаетесь пыль глотать. Знаю случаи, когда НМР давал добро на ремонт по гарантии на пробеге 105 тыс, но 180...
__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #39   08.02.2008, 13:35
По умолчанию
to Ines: Вопрос как подвести, у нас нет вопросов по гарантии Ниссана, у нас есть вопрос о Эксплуатации ТС - изначально предоставляющим угрозу владельцу и окружающим вследствии заводского брака(если доказываем) То есть другими словами ТС изначально не соответствовало Требований ГОСТ. То есть человек проехавший 180 тык. все время рисковал своей жизнью,соответственно разницы в какой период выскочил заводской брак нет. Следовательно если мы грамотно делаем документы мы можем 1. потребовать замену авто,2. Компенсацию морального вреда.
P.S. Из жизненого опыта: Как только Юр. отдел НМР почуствует что запахло жаренным(громким судебным процессом) вопрос решат по любовно. Что мы сообственно с Вами добиваемся.
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #40   08.02.2008, 13:49
По умолчанию
И ещё я лично менял итальянский ШруС GLO после 20000 км пробега на ваз08,так как резьба не соответствоала ГОСТ. Сервису хватило одного звонка из Комитета по ЗПП. Я разозлися на уродов так как резьба была откровенно просажена и мне очень повезло что колесо отвалилось на сервисе, а не трассе на скорости.Я взял этот ШРУС Отвёз в лабораторию металлов Владимрского тракторного Завода где мне дали развёрнутое заключение по несоответствию состава металла ГОСТ РФ,резьбы ГОСТ РФ. После этого руководитель комитета по ЗПП позвонил директору сервиса и обьяснил ,что тому светит УК РФ и мне заменили и ШРУС,вернули деньги за работу по замене. Поили кофе и всячески извинялись. Хотя до этого просто посылали на х... Типа 20000км проехал сам запорол. Помните у нас самые строгие законы по защите прав потребителей во всей Европе. Мы пользоватся ими не умеем.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook