Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlexeyNo вне форума AlexeyNo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Pathfinder 3,0 Full
Старый #11   05.02.2008, 22:14
По умолчанию
По опыту эксплуатации японцев (разных стран сборки) после 150000 км. все по немногу начинается "сыпаться". Так, что на исходе гарантии надо машину менять.
__________________
Всякое в жизни бывает...
Ответить с цитированием
Miles вне форума Miles    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: almera 2.0 GTi продан, теперь Volvo ХС90 и Nissan Juke 1,6 turbo
Старый #12   06.02.2008, 01:58
По умолчанию
Уважаемый ADTVS, мой нижайший поклон за столь четкое и лаконичное изложение интересной и драматичной судьбы Вашего "железного коня". сразу не обратил внимания на ареал обитания и использования чуда японской мысли и испанской криворукости. не знаю, как на счет "год за три" (как в условиях боевых действий), но я бы применил коэф. 1,5, а то и 2,0 к означенному Вами пробегу.
за длитетельное время посещения данной ветки форума и прочего изучения ПФ вынужден признать - Вам, элементарно, НЕ ПОВЕЗЛО (в рамках статистической погрешности).
около 20-ти лет тому, на собственной шкуре испытал подобные, а порой и большие, привратности автомобилевладения. их пиком стал (не называя производителя и модель) развалившийся на части поршневой палец - при пробеге менее 40 т.км. - естественно, пробивший своими обломками в нескольких местах картер и, по дороге, погнувший "колено". учитывая, что страна тогда называлась СССР и приобретение такого набора запчастей было сродни приобретению авто, и, вся эта эпидерсия, произошла километрах в 400-х от тогда еще Ленинграда, где человек на автомобиле воспринимался как пришелец на НЛО, приключение, которое пришлось пережить с транспортировкой домой и последующим почти полугодовым ремонтом первоначально посеяли во мне далеко не самые позитивные чувства по отношению, в принципе, ко всему автотранспорту. потом уже спустя много лет и поменяв немало машин пришло осознание того, что с той машиной мне просто не повезло, как и Вам сейчас. в ней ломалось все и постоянно. от перегорания лампочек до выпадания кнопок из ручек дверей.

искренне поздравляю Вас с реализацией этого многострадального авто! (я бы столько не выдержал)

НО!!!!!!!!теперь однозначно буду приобретать ПФ!!!!!!!
если с такими проблемами и в таком режиме машина выдержала 180 т.км пробега и еще была продана, т.е. куплена кем-то, значит японцам все-таки удалось руками испанцев (читай, басков) собрать приличный автомобиль.
__________________
"Живым все хорошо" (к/ф "Формула любви")
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #13   06.02.2008, 12:01
По умолчанию
Miles Не басков, а каталонцев-эти более цыгане, баски типа грузины
Хотя наверное одна хрень, что те, что эти.... Цыганская кибитка, или грузинская
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #14   06.02.2008, 12:12
По умолчанию
Да для машины на которой проехали 180 тыс.км за 2.5 года это вполне... Тебе вообще НИССАН должен премию или медаль выдать! ))) Я на Тойоте Камри в свое время за 6 лет 204 тысячи проехал и менял за этот пробег все, за исключением двигателя и коробки... три раза стойки, два радиатора (сами лопнули), пыльники, гранаты, пружины задние три раза и т.д и т.п. Причем первые два года все было Ок! Это при бережном уходе и с тем что машиной в итоге остался доволен! )))
Головку где то перегрел походу....
PS А Газель которую ты вспоминаешь, мне новую в 97 г из Нижнего пригнали с неработающим датчиком температуры и перегретым движком... )))
Ответить с цитированием
Саша 4х4 вне форума Саша 4х4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #15   06.02.2008, 14:28
По умолчанию
Пробег реальный и для своей машины. Я когда работал в Раменском у меня получалось в день 150-200 км. Плюс в выходные охота-рыбалка-дача. Итого за 3.5. года 280 тыс. Машина WV Passat B5, в последний год посещение сервиса было раз в две недели, затраты на ремонт ~ 8.000 $ в год.
Ответить с цитированием
Demiurg вне форума Demiurg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Теана2, Диско3
Старый #16   06.02.2008, 16:01
По умолчанию
Ауди А6 95 года 45 кузов 150000 км - за 2 года -только ТО
Ауди А6 02 года 60000 км за 5 месяцев общий ремонт на 5000 у.е. Эх делали раньше машины!!!
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #17   06.02.2008, 16:45
По умолчанию
Дико извиняюсь, что может быть немного не в тему....
Был у меня в свое время ВАЗ-21043 1995 г. рождения, реэкспорт из Венгрии. Сразу, практически на новой машине, было сделано следующее:
1. Поменял моторное масло на синтетику Castrol;
2. Поменял трансмиссионное масло на Elf;
3. Поменял штампованные диски на легкосплавные + поставил резину 185/70R13;
4. Амортизаторы+сцепление в сборе поставил Sachs;
5. Выбросил карбюратор Озон и поставил Солекс от Нивы 1.7;
6. Поставил кожаный руль поменьше диаметром и потолще в хвате+кожаная ручка КПП.
И ВСЕ!!!!!!!!!!!
Эксплуатация в режиме разъездной машины офиса, 3 года = около 140 000 км.
За это время: пресловутые краники печки 2 раза, шаровые+сайлентблоки+рычаги+втулки рулевого+всяческие резиночки по 2-3 раза....
Один раз скончалась коробка... видать была "сырая" пятая передача...
Один раз гребенка регулировки водительского сидения+паралоновая набивка...
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Когда продавал машину так забрали в течении часа прямо в офисе, сотрудники.....

Хочется задать вопрос: или это ВАЗ был так хорош в свое время, или это Ниссан начал так косячить?
Или может что-то еще?
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
TTFil вне форума TTFil    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Path 2.5 dCi Full
Старый #18   06.02.2008, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Godzillka69 Посмотреть сообщение
И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!
А Вам этого мало?

Последний раз редактировалось Ines, 06.02.2008 в 18:58. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Godzillka69 вне форума Godzillka69    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев-Львов-Одесса; Авто: В раздумьях
Старый #19   06.02.2008, 17:29
По умолчанию
Да вроде и не много... Бывает гораздо хуже, причем с машинами поименитей и подороже
__________________
Никогда не сдавайся и ты увидишь, как сдаются другие.

"Ни о каком украинском независимом государстве не может идти речи; их лидеры, вчерашние батраки у малорусских сахарозаводчиков и польских магнатов, считают, что государство - это село, что они могут его построить будто вскопать огород после пляшки горилки. Украинство - эталон бахвальства и местечковой ограниченности, не видящей ничего дальше канавы своего хутора..."
А.И.Деникин, "Очерки русской смуты".
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #20   06.02.2008, 17:41
По умолчанию
Nissan Laurel 1986гв. 275000 км из них наши 140000км. Кроме замены расходников и по кругу амортизаторы, пружины, диски тормозные, колодки, шаровые и тп. Болье НИЧЕГО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook