Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #11   25.07.2008, 11:39
По умолчанию
нет нет я наверно неправильно высказал мысль
при включении сигналки роль доводчика в поднятии стекол , если вы их не закрыли,Что и требовалось от даного блока и для чего он ставится .
просто после каждого срабатывания доводчика програма которая забита в стеклоподьемнике :автоматическое закрывание и открывание ,(а это есть только на водительской двери ), стеклоподьемник не делает и вам приходится держать кнопку до полного открытия или закрытия . у меня стеклоподьемник забывает автоподьем и мне чтобы закрыть стело приходиться держать кнопку ,но только на подьем ,при включении сигналки в очередной раз доводчик все равно закрывает открытые стекла . вот я и хочу что бы он закрывал и люк .В принципе у меня стоит доводчик пятиканальный тоесть один канал на люк и мой электрик добился закрытия люка изположения открыто ,а вот из положения проветривания не смог
и (один нюанс )если люк закрыт полностью то при постановке в режим охраны доводчик подает сигнал на все каналы :,стекла если закрыты то так и остаются закрытыми , а люк сволочь если закрыт то открывает режим проветривания ,
вот от этого я и хотел избавится
причем электрики (не глупые ребята )я их знаю давно и пользуюсь их услугами предложили вариант такой:
убрать функцию проветривания ,но тогда и пропадает функция автооткрытия и автозакрытия , а на люке это при движении не очень удобно так как люк работает медленнее и дольше чем стеклоподьемник,
Ответить с цитированием
ADIV вне форума ADIV    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Х-Трейл 2.5 LE
Старый #12   25.07.2008, 12:38
По умолчанию По люку (+)
Общался со многими установщиками, но малой кровью не сделать закрытие его при постановке на охрану. Это надо снимать обшивку потолка и ставить микро выключатели, что бы система знала в каком положении находится люк.

А по поводу стекол. У меня все работает. Переобучать не приходится. Хотя такая проблема была. Человек который ставил систему решил ее. В подробности не вникал, но не сложно.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #13   25.07.2008, 13:56
По умолчанию
Слушай те, а разве на люке Т30 есть режим автозакрытия, есть режим автооткрытия, а вот закрытие - в ручную?
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
Давыд вне форума Давыд    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: санкт-петербург приморский р-н; Авто: nissan-x-trall
Старый #14   25.07.2008, 16:31
По умолчанию
вообщето разговор идет о Т-31 тоесть нисане второго поколения незнаю как на т-30 а на новых есть и открытие и закрытие запрограмировано ,я читал про электросхемы так вот они абсолютно разные у этих вариантов машин .и мнения спецов автоэлектриков подтверждают это , а вообще почитайте форум .даже отключение света на т-30 не подходит к т-31
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #15   12.08.2008, 06:13
Смущение доводчик для люка
Приветствую всех ездиющих на Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, выпуск с 2007 года)

у друга на китайском ховере при выключении зажигания и закрытии машины автоматически закрывается и люк
на нашей машине этого не происходит
и если по запарке, или дочка случайно нажала на кнопку открывания люка, да еще и шторка закрыта, то будет всемирный потоп, как минимум...

Позвонил ОД по установке доп опции, доводчика или чего то там еще
но ответ был - невозможно установить доводчик на люк

кто что знает по процедурному вопросу
отпишитесь.
Ответить с цитированием
AVYRT-AVYRT вне форума AVYRT-AVYRT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: X-Trail LE AQD-C 2008 год
Старый #16   12.08.2008, 10:54
По умолчанию
Как-то в это не вериться.Я конечно на эту тему не заморачиваюсь,посколько предпочитаю ездить в закрытой машине с постоянной работой климата.Доводчик люка это равно как и доводчик стёкол,модуль один и тот же,только в действие приводиться другой моторчик,который люк закрывает.Можно активировать эту функцию либо при постановке машины на охрану(т.е. подключается к сигналке,у которой есть режим автодовода стёкол),либо доводчик будет срабатовать при выключении зажигания,последний вариант как будет (и будет ли вообще) работать на Х2 сказать немогу,а вот первый это 100%.У меня такая приблуда на предыдущей машине стояла HONDA CR-V,всё работало как часы.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #17   12.08.2008, 11:22
По умолчанию
да не стекла нужно доводить, а люк, это совершенно разные вещи. Стекло двери тупо доводится до упора и по возрастанию тока либо по прекращению "пульсации" в сети при работе коллектора мотора СП автоматика "доводчика" отрубает напругу. У мотора люка две крайние точки работы "до конца приподнят" и "до конца отодвинут". "Полностью закрыт" это всеголишь промежуточное положение, отслеживаемое автоматикой блока управления люком. Если поставить внешний доводчик по принципу доводки СП, в разрыв питания мотора люка, то при закрывании люк благополучно пройдя точку "полностью закрыт" уйдет в "полностью приподнят" и там и останется. Это вам надо??? нужно мастырить интелектуальный контроллер, отслеживающий последнюю операцию на кнопках люка и манипулирующий этими кнопками... обсуждали...
Ответить с цитированием
dantist вне форума dantist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Севера; Авто: X-Trail T31, LE AQC-- M-CVT 2.5, Black
Старый #18   13.08.2008, 07:42
По умолчанию
demox вот и сервисники то же сказали, что не все так просто, поэтому и не могут..

есть кого уже устанавил
поделитесь инфой.
Ответить с цитированием
SoVa вне форума SoVa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0CVT
Старый #19   13.08.2008, 09:24
По умолчанию
У меня у знакомого, люк всё закрывает: и из положения полностью приподнят и из положения полностью открыт. Правда он не сам ставил, ему уже досталась такая машина от знакомого.
Так что, всё реально.

To demox: Про две крайние точки люка: а если поставить по доводчику на каждое положение: одно на горизонтальное открытие, другое на вертикальное. так ведь может заработать? И вопрос, что значит "полностью закрыт" - это промежуточное положение? Ведь имеем две кнопки на разные режимы открытия люка т.е. считай два стеклоподъёмника, только когда один задействован, другой не работает. Я понимаю если бы всё фунциклировало с одной кнопки.

З.Ы. В электрике не спец.
__________________
"Счастье - на стороне того, кто доволен" (c)
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #20   13.08.2008, 13:16
По умолчанию
представь, что стекло в двери при подьеме останавливается при достижении середины проема окна, и для движения дальше вверх нужно нажать другую кнопку, при этом середина это и есть "полностью закрыт", дальше до упора вверх это "полностью приподнят", а до конца вниз это "полностью открыт", мотор ОДИН и там, где ему нужно останавливаться ему говорит блок управления. Обойдешь эту схему, работать корректно не будет. Вот схемотехника МБ: джойстик один, но фактически обединяет теже два переключателя, только есть два важных преимущества: Это полный автомат во все стороны (т.е. достаточно замкнуть на секунду выключатель "закрыть" и люк сам поползет куда надо) второе еще более полезное: это то, что не зависимо от того открыт люк или приподнят, достаточно нажать любую "закрывашку". Т.е. если он приподнят или открыт можно нажать и закрыть и опустить, результат одинаковый- полностью закрытый люк. Вот это автоматика! У нас нужно городить контроллер, отслеживающий последнюю операцию с кнопками люка, т.е. он должен понимать открыт люк или приподнят и соответственно давать команду на закрытие или опускание. Это не так сложно делается, как пишется, просто сотрудники всевозможных установочных фирм заточены под относительно стандартные решения и проявлять одиночную инициативу за разумные деньги не будут или вобще не будут, т.к и так капает нормально... В идеале должно быть 3 кнопки: "открыть" "закрыть" и "приподнять" все с полным автоматом, а если нужно остановить до полного открывания, то еше раз на ЛЮБУЮ из трех кнопок, а две раздельные качалки (Т30) это первобытный строй какой-то...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook