Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #31   19.02.2009, 11:15
По умолчанию
Сначала была мысль сделать и рамочку, но потом понял что это большой геморой хотя реально.
Мысль появилась такая: плафон периодически надо вынимать поэтому край отверстия должен быть жестким, а очешник нет. Если плотно вставить то это навсегда.
Поэтому взял гофр-картон вырезал отверстие. Попробовал туда все это вставить, подогнал, чтобы все было плотно. Потом по этому шаблону сделал дырку в потолке. Только размечать нужно аккуратно и ровно.
Резать нужно осторожно. Обивка потолка сделана как бутерброд: пенопласт с обоих сторон обклеен бумагой и армирован стекловолокном. Когда нож попадает на стекловолокно то плохо идет, потом легко.

В конце показалось что между очешников и потолком осталась щелка в 0.5 мм (со стороны салона). Подложил картонку между обивкой потолка и двумя "держателями" (внутри, со стороны крыши). Будешь делать поймешь. Получилось все идеально, без щелей.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #32   19.02.2009, 11:26
По умолчанию
Спасибо Антон, теперь картина прояснилась.
А как снять сам плафон освещения? Прозрачную крышку снял, а само основание не хочет вытаскиваться. Как я понимаю, именно через отверстия плафона ты подкладывал картонку?
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #33   19.02.2009, 11:37
По умолчанию
Сообщение от kirillsp Посмотреть сообщение
Поэтому взял гофр-картон вырезал отверстие. Попробовал туда все это вставить, подогнал, чтобы все было плотно. Потом по этому шаблону сделал дырку в потолке. Только размечать нужно аккуратно и ровно.
Эту картонку прямо на потолок.

Сообщение от Venya Посмотреть сообщение
В конце показалось что между очешников и потолком осталась щелка в 0.5 мм (со стороны салона). Подложил картонку между обивкой потолка и двумя "держателями" (внутри, со стороны крыши). Будешь делать поймешь. Получилось все идеально, без щелей.
Эту в конце через образовавшееся отверстия для очешника.

Плафон снимал чтобы померить расстояние от обивки до потолка, влезет ли очешник. Еще там болт антенны, нужно было в него не попасть. Иначе каюк.
Короче получилось, что ближняя сторона очешника идет вровень с занижением на потолки под козырьки.

На самом плафоне, по-моему, вдоль длинной части есть защелки (пара штук). Их можно подцепить окуратно отверткой. Все снимается легко без лишних усилий.
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #34   19.02.2009, 11:48
По умолчанию
Отвертки не надо. Пальчиками одновременно за обе штучки и на себя. Они чуть подгибаются и все вынимается.
Изображения
Тип файла: jpg 19022009268.jpg (94.8 Кб, 172 просмотров)
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #35   19.02.2009, 18:11
По умолчанию
Антон, ход действий понял. Из картона уже вырезал лекало, сделал очень плотно. Я думаю делать так: как заметил, на "очечнике" есть металлическая рама с зажимами. Так вот, я думаю вырезать плотное отверстие в крыше, поднять эти металлические зажимы по бокам и с ближней стороны к плафону ( http://img217.imageshack.us/img217/1...7508yc2kh5.jpg ) - чтобы вставить в отрезанное отверстие, и потом уже, когда вставлю - через отверстие плафона из зажму и если нужно, сделаю подкладки..
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #36   20.02.2009, 09:54
По умолчанию
Вам повезло больше чем мне. У вас есть рамка.
На фотографии два крайних лепестка там пластмасовые защелки. Снимает рамку с очешника, затем заразогните плоскогубцами лепестки на рамке.
Вырезайте отверстие по рамке, вставляйте рамку и загибайте лепестки
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #37   20.02.2009, 14:37
По умолчанию
Сообщение от Venya Посмотреть сообщение
Вам повезло больше чем мне. У вас есть рамка.
На фотографии два крайних лепестка там пластмасовые защелки. Снимает рамку с очешника, затем заразогните плоскогубцами лепестки на рамке.
Вырезайте отверстие по рамке, вставляйте рамку и загибайте лепестки
Как я понял, эта рамка не снимается с "очечника", поэтому делать нужно так, как я писал выше.
Ответить с цитированием
Venya вне форума Venya    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2005 г.
Старый #38   20.02.2009, 15:40
По умолчанию
Думаю снимается.
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #39   20.02.2009, 17:40
По умолчанию
Сообщение от Venya Посмотреть сообщение
Думаю снимается.
Хорошенько посмотрел, нет, не снимается..
Ответить с цитированием
kirillsp вне форума kirillsp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Estonia; Авто: Nissan Qashqai 1.6 CVT 2012
Старый #40   21.02.2009, 13:13
По умолчанию
Вот и я установил свой "очечник". Как устанавливается заного писать не буду, т.к. все уже в теме есть. Добавлю лишь подробный фотоотчет:

















Лекало, по которому вырезолось отверстие в крыше.


Вырезанный кусок крыши.


Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook