Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #71   04.06.2012, 19:15
По умолчанию
внутри топливного бака идут 2 трубочки пластиковые, которые заканчивются белыми цилиндриками. один прикреплён к верхней части бака, тругой лежит внизу. вверху под него? есть кронштейн.
Вопрос - оба должны быть прикреплены к верху?
__________________
Ответить с цитированием
nnv73 вне форума nnv73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патруль Y61 1999г. TB 45E
Старый #72   12.06.2012, 18:41
По умолчанию
Фото0063.jpgникто не подскажет какой провод к чему относиться тв45Е.А то негорит лампа датчика бензина.
__________________
глаза бояться а руки делают.
Ответить с цитированием
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #73   13.06.2012, 17:53
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Вопрос - оба должны быть прикреплены к верху?
ответ - оба
__________________
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #74   29.06.2012, 00:53
По умолчанию
Соклубники, не нашёл отзывов про баки Анвир увеличенной ёмкости. Интересует нерж вместо основного. Ответы производителя настораживают: уверенно называют только цену, но это есть и на сайте. На остальное, например про рестайл, отвечают "вроде как..."
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
nordwings вне форума nordwings    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Лобня; Авто: Nissan Patrol ZD30+A `06, +2"
Старый #75   29.06.2012, 02:23
По умолчанию
А что ты боишься? У Анвира своя очень неплохая техническая база. мерки у них давно все сняты. Другое дело, что ценник у Анвира не низкий - потому и нет отзывов. Я бы не боялся.
Ответить с цитированием
Kudrysh вне форума Kudrysh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Y61-08; ZD3,0; МТ; 2"; CooperSTT 315/75/16, бамперы ARB/Анв
Старый #76   29.06.2012, 09:12
По умолчанию
Того и боюсь: краска на багажнике - ни о чём (и сетка и по сварке -ржавеет), задний бампер ставился с кувалдой, квадрат в нём под фаркоп не квадратный (надо править), шпильку кронштейна запаски на нём пришлось приваривать... Бак - это серьёзнее багажника. А ценник - не дороже ARB.
__________________
Kudryash
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #77   09.07.2012, 11:10
По умолчанию
Апнем тему.
Стрелка указателя урвоня топалива "подгоняла" с самого начала, как взял машину. Некорректно показывала уровень. Потом вообще стала показывать погоду и кончилось тем. что она тупо "легла". 99% что поплавок прохудился.
Может кто уже занимался ремонтом на других машинах такой ерунды ? Чего там можно сделать ?
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!

Последний раз редактировалось Пуська, 09.07.2012 в 11:39.
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #78   09.07.2012, 12:16
По умолчанию
Александр Анатолич, Можно сделать все. Поплавок поменять от любого бензодатчика хоть с отечественой хоть от какой иномарки с разборки. С датчиком самим (реостатом) поиплся. Но вкорячил всеж от нашемарки с помощью детского конструктора. Вместо штатного бензонасоса трудятся два опелевских Бош, почему то были дешевле жигулевских, трудятся параллельно в одну магистраль. Проверял работает и на одном, но по закону подлости данный агрегат отказывает где нить вдали от цивилизации. А так в паре им полегче, да и не откажут оба сразу. Советую менять датчик уровня сразу весь, а не только поплавок. Да и скорее всего дело не в поплавке, не об бензин же он протерся.
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #79   09.07.2012, 12:27
По умолчанию
ROL,
спасибо, Слава. Я уже разбирал на 45-м бак, ставил туда мерикосовский насос за 1800 Так и продал с ним.
На этом работает нормально, только вот с уровнем чё-то не то..мне то пофик, мультик итак кажет исправно оба бака (газ и бензин), но вот лампочка на панели напрягает, да официалы заливают бензин в полный бак
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Kor73 вне форума Kor73    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Барнаул; Авто: Patrol-Y61, араб Super Safari Левый руль 1999г.в. TB-45 АКПП
Старый #80   10.07.2012, 11:38
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Советую менять датчик уровня сразу весь
себе так и сделал - заказал полный комплект, что-то около 8800рублей вышло, но мне надо было в обяз поменять, т.к. у меня араб с 2-мя баками и после того как реостат накрылся на ДУТе (перетерся весь), то система управления перекачкой начала с ума сходить и после попадания ползунка реостата в положение, где перетерты контакты на плате, загоралась ошибка топливной и отключалось управление доп.баком.
__________________
джипер-это, прежде всего, утонченная творческая натура, а уже потом, пьяная, грязная скотина
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook