Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #261   20.07.2016, 18:31
По умолчанию
Сообщение от RAPIDA Посмотреть сообщение
оптитронная
Честно незнаю что такое оптитроны. Пропаивать контроллер бессмыслено, так как ДУТ туда незаходит. На показометре есть допрезистор, который отпаивается. Вскрытие и визуальный осмотр могут помочь избежать покупки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #262   20.07.2016, 18:58
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Честно незнаю что такое оптитроны.
Это модное словечко..в простнонародье так называют диодную подсветку )))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #263   20.07.2016, 19:35
По умолчанию
Панель тёмная. Включаешь зажигание, она вся загорается оранжевым цветом.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
AD Patrol на форуме AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #264   21.07.2016, 11:40
По умолчанию
Сообщение от Анатолич Посмотреть сообщение
модное словечко
Ааааааа! Ну тады понятно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
SerFear вне форума SerFear    
Начинающий клаббер
Откуда: Певек; Авто: NISSAN patrol 4.8
Старый #265   22.07.2016, 02:34
По умолчанию
Сообщение от SerFear Посмотреть сообщение
Друзья привет! Собственно моя очередь пришла поделиться своей проблемкой. Что имеем и получаем; Патруль 2007 года 4,8 проблема такова, что уровень топлива начал сходить с ума. До не давнего времени (уже года как два с покупки авто) при заправке до полного бака, указатель показывал значения верно. После поездок топливо стремилось, как и положено на уменьшение, потом не понятка, примерно до остатка топлива 18-22 литра (не далеко от красной зоны, стрелка указателя топлива поднималась на 40% заполнения бака, но не на долго, где то 5 литров пробега, а потом обратно падала до нормальных показаний (не напрягало, т.к. из 135 литров бака по мультику контролька загоралась именно на 10-15 литров остатка). Сейчас при остатке бака 18-22 литра стрелка указателя поднимается на все те же 40% и потихоньку начинает стремится к нулю, но в баке у нас с топливом беда, где я уже попался на окончании топлива, благо есть второй бак (с отдельным насосом с кнопки в салоне) в котором было топливо. Пробовал диагностику приборки, все норм. все двигается и загорается. Как думаете ДУТ или приборка пропайка? Кстати может кто подскажет, бак "САМОВАР" на 135 литров в нем ДУТ оригинально штатный?
Друзья добрый день! Собсно сабж. Всю тему прочитав, мало комментариев про то, что кто то ремонтирует панель при не исправности приборов на оной (конечно не считая комментов уважаемого соклановца RAPIDA, отдельное спасибо, что отгородил от снятия бака =) и влезания в потроха топливо указателя), ну в общем снял я приборку, где ничего сложного нет и все довольно быстро и просто, с виду все шикарно косяков на первый взгляд нет, почесав "репу" аж расстроился, что туда полез, но вспомнил, что есть в городе один Кулибин и найдя его телефон созвонился о встрече. На следующий день утром передал щиток, вечером звонок приезжай поговорим. Собственно разговор был краток устанавливай приборку неделю покатайся, а там будем смотреть сколько вышел данный ремонт в нашенских рублетугриках. Что скажу, т.к. машин был у меня, ездил без приборки один день (не советую, т.к. не работает зарядка аккума (мега плохо), нет евросвета, нужно ручками включать фары и нет показаний скорости, все остальное есть на БК Мультитроникс), в бак я не лазил, единственное, что сливал несколько раз топливо со сливного для таррировки стрелки, вся трабла была и я думаю у многих именно в щитке приборов, где со слов специалиста паявшего её мне было сказано, что искал он проблемку под лупой, снимая (выпаивая) моторчик спидометра, т.к. дорожки от указателя топлива проходят до контроллера именно под ним, в общем нашел он обрыв, пока езжу проверяю. Кстати где обрыв так я и не понял, сильно он не распространяется =) . Одно как то раньше не обращал. После ремонта, уровень топлива поднимается при включении зажигания небольшими рывками, может и раньше так было, как у Вас?
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #266   22.07.2016, 08:23
По умолчанию
чета я засомневался предварительно, но помоему стрелки бака и субтанка остаются на месте при выключении зажигания. вечером как раз поеду его забирать с очередного тюнинга подвески - посмотрю.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #267   22.07.2016, 09:04
По умолчанию
Спрошусь тут...
Y60,бенза.За год ни разу не видел лампочки остатка в баке на приборке...Знаю-должна быть...но не горит хоть в баки только пары...)))
Проверяем лампу приборки,если ОК куда копать дальше?...бак снимаем ищем на заборнике,где и как эта приблуда устроена-контрольная лампа остатка...Может кто воевал уже??? )))
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
RAPIDA вне форума RAPIDA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: 2007, 4.8, 5" ToughDog+AmadaXtreme, 35", Полн.обвес Ironman и ARB, 2 леб-ки, 2 блокир, актив-вакейшн и т.д.
Старый #268   22.07.2016, 09:49
По умолчанию
вероятнее всего лампочка. имеют свойство они перегорать...

если нет, то только бак. достать через лючек в салоне всю топливную станцию. там резистор на стрелку и контакт на лампочку. и прозвонить цэшкой провода заодно, которые идут от этого контакта на приборку.
__________________
В экстримальном отдыхе - главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #269   22.07.2016, 10:25
По умолчанию
Ок.В выхи полезу...)))
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #270   22.07.2016, 11:18
По умолчанию
kolyasik, можешь не лезть. Смысл вскрывать бак отсутствует. За лампочку в баке отвечает не та ерунда, что за стрелку. То есть не поплавок с резистором. Там отдельная ерунда, маленький такой боченочек на отдельном кронштейне. У многих умирает. У меня на двух машинах не работал. Открой сверху в багажнике люк, посмотри провода к Баку которые подходят. Их два- лампочка и уровень. Если оба держатся то бочонок этот умер. Или прошлый хозяин выкинул ( недавно vak заказал бак себе, бочонка в нём вообще не было)
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook