Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #181   03.06.2015, 17:01
По умолчанию
Делал себе на доноре. Мой в местах радиусных закруглений пошел микро дырочками . Как булавочные проколы.
Зачистил , купил абровский ремонтный состав , для ремонта бензобаков. Он тоже на эпоксидной основе. Как пластилин с мет добавками.
Замазал , предварительно зачистив . И поехал на следующий день на соревнухи. С тех пор держит , без нареканий.
Если бак , все равно снят , то зачищай до блеска , и ремонтируй. Он еще побегает.
Себе внутри баки , на старых машинах , обрабатываю эпоксидной композицией с разбавлением ацетоном . Примерно процентов 25-30 ацетона , на композицию. Все из бака вынимаешь , моешь , сушишь , вытряхиваешь весь мусор . Затыкаешь все отверстия , и заливаешь эту адскую смесь. Периодически крутишь бак вверх ногами . Что бы всю поверхность ровномерно покрыло. На следующий день , открываешь , сливаешь , что не прилипло . Сушишь , с открытым баком. Через сутки можно пользоваться.
Больше не будет ржавчины и окалины , если вовремя будешь сливать остатки. Хотя бы пару раз в год.
Ответить с цитированием
Paitor вне форума Paitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol GR 2000
Старый #182   03.06.2015, 17:11
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Делал себе на доноре. Мой в местах радиусных закруглений пошел микро дырочками . Как булавочные проколы.
Зачистил , купил абровский ремонтный состав , для ремонта бензобаков. Он тоже на эпоксидной основе. Как пластилин с мет добавками.
Замазал , предварительно зачистив . И поехал на следующий день на соревнухи. С тех пор держит , без нареканий.
Если бак , все равно снят , то зачищай до блеска , и ремонтируй. Он еще побегает.
Себе внутри баки , на старых машинах , обрабатываю эпоксидной композицией с разбавлением ацетоном . Примерно процентов 25-30 ацетона , на композицию. Все из бака вынимаешь , моешь , сушишь , вытряхиваешь весь мусор . Затыкаешь все отверстия , и заливаешь эту адскую смесь. Периодически крутишь бак вверх ногами . Что бы всю поверхность ровномерно покрыло. На следующий день , открываешь , сливаешь , что не прилипло . Сушишь , с открытым баком. Через сутки можно пользоваться.
Больше не будет ржавчины и окалины , если вовремя будешь сливать остатки. Хотя бы пару раз в год.
Внутри бак как новый, даже намёка на ржавчину или какой ещё мусор небыло.

А не можешь ли дать ссылочку на чуторемонтный состав? Которым снаружи чинил.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #183   03.06.2015, 17:14
По умолчанию
Господи ! Ну ладно , я на переферии , типа . Ну в Москве то , любой ларек торгующий автохимией . Спроси Абро для наружного ремонта б.бака. Я не помню как его звали.
Продается с пластиковой колбе. По виду , как пластилин.
Ответить с цитированием
Paitor вне форума Paitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol GR 2000
Старый #184   03.06.2015, 17:52
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Господи ! Ну ладно , я на переферии , типа . Ну в Москве то , любой ларек торгующий автохимией . Спроси Абро для наружного ремонта б.бака. Я не помню как его звали.
Продается с пластиковой колбе. По виду , как пластилин.
Так получается Абро это не бренд а нарикательное что то?

Вот что я накопал... http://avtokosmetika-pro.ru/index.ph...productID=9159

Что то типа этого?
Ответить с цитированием
Gekab4 вне форума Gekab4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чита; Авто: patrol
Старый #185   04.06.2015, 02:36
По умолчанию
Paitor, точно так -потек бак по шву, и маленькие отверстия с иголку много ,
пропарил в котельной паром . хороший сварщик проварил , проверил воздухом даже немного раздуло -два года назад, однако по случаю приобрел т /бак от дизеля . диаметр заливной горловины немного меньше, не спеша ищу патрубок резиновый, найду все же заменю .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #186   04.06.2015, 09:29
По умолчанию
Paitor, АБРО - это таки , бренд . Да , по ссылке это то , что нужно.
Ответить с цитированием
Paitor вне форума Paitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol GR 2000
Старый #187   04.06.2015, 10:02
По умолчанию
Много же мне этого абро нужно, с 2х сторон по 2 раза мазать... Там же накладка.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #188   04.06.2015, 10:04
По умолчанию
Да на самом деле ,я думаю , одного комплекта тебе хватит. Там толстым слоем мазать не нужно.
Ответить с цитированием
Paitor вне форума Paitor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Patrol GR 2000
Старый #189   04.06.2015, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Да на самом деле ,я думаю , одного комплекта тебе хватит. Там толстым слоем мазать не нужно.
Вот именно абро нашёл: http://www.masloavto.ru/catalog/klei...BjVnpxQUt0c3c7

Это оно?
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #190   04.06.2015, 10:16
По умолчанию
Да , она.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook