Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #161   31.08.2014, 20:32
По умолчанию
Сообщение от Лука Брази Посмотреть сообщение
Очумельцы в России все же есть http://noutbaks.ru/uslugi/auto/sub-t...an-patrol.html
Это не так проблема...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Лука Брази вне форума Лука Брази    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61, 2003г., TB48
Старый #162   31.08.2014, 23:04
По умолчанию
Александр Анатолич, по мне вообще кажется проще отдельный датчик(и) (аля паджеро) или бк (кому как) поставить... ... по деньгам так же, а функционала больше, а главное копеечная заменяемость... просто на данный момент напрягает ездить с неисправным датчиком, неделю назад уже в третий раз из-за него встал на дороге (правда я теперь с канистрой 10л по городу путешествую )
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #163   02.09.2014, 18:46
По умолчанию
Лука Брази,
у меня "мультик" считал расход обоих баков. Намного более точно, чем штатный )
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #164   18.09.2014, 10:16
По умолчанию
После работ по раме собрал машину, заправил полный бак , и он, гадина , потек. Пришлось снимать и искать проблему. Потек шов, передний. Причина-сгнил. Сверху над швом по всей длине был наклеен какой-то темный поролон. Оторвал его, дунул компрессором, из-под накладок-усилителей пошли пузырьки. срезал верхнюю накладку. Под ней пласты ржи. верхняя половинка бака, которая ушла под этот усилитель, сгнила в ноль. Без остатка. Варить, я думаю, не целесообразно-сгорит освинцовка и сгниет махом. Положил на дыры холодную сварку для баков(темная на фото), поверх-герметик, и придавил заплаткой-оцинковкой. До весны глядишь хватит, за зиму буду искать живой бак на замену.
Причины того, что все сгнило, я считаю- во-первых этот вечно влажный пороллон, во-вторых-под усилителями в половинках бака есть дыры под крепеж. То есть в пластине-усилителе дыры нет, а под ней-полость, без вентиляции , но с доступом для воды из-под пластины. Ща кину ссылку на фото

Добавлено через 11 минут
https://picasaweb.google.com/1069470...CPWChOjbz5CvQQ
__________________
С Уважением,Андрей.

Последний раз редактировалось Андрей Ермолин, 18.09.2014 в 10:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей из Уфы вне форума Сергей из Уфы    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Патрол Y61-2000г.ZD30TDI был когда то. Теперь ДОДЖ РЭМ 2009 396 лошадей 5,7л бензин +газ. Но не проходимец как ПАТРОл
Старый #165   22.09.2014, 11:02
По умолчанию Поздравляю ты попал
Андрюха! Ты прямо по моим стопам идешь. Я только месяц назад бак себе заменил. Все идентично. Под паралоном этим все сгнило, я пальцем металл проткнул, только у меня не фланец а чуть выше фланца сам бак сгнил. Купил бак за 7 рублей. Завтра заеду спрошу, может еще один есть.
__________________
Капитан, капитан - улыбнитесь, ведь улыбка это флаг корабля
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #166   26.01.2015, 15:49
По умолчанию
Кто-нибудь мерял сопротивление реостата уровня топлива в крайних положениях, при пустом баке и при полном?

Добавлено через 18 часов 20 минут
Здесь:
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=54c6375d1826

Последний раз редактировалось colvern, 26.01.2015 в 15:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VPS вне форума VPS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol GRX, 4.8
Старый #167   30.01.2015, 13:57
По умолчанию
Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
Добрый день,
Нужна помощь в решении проблемы с указателем уровня топлива в баке. Старался найти на форуме все, что уже есть, но по своей проблеме ничего не нашел.
А/М Patrol TB48DE 2008, АКПП года. Некоторое время назад, датчик уровня топлива перестал показывать верный уровень топлива в баке. Уровень полного бака показывает верно, а вот дальше как ему угодно, с пустым баком показывает уровень между ½ и ¼ в меньшую сторону, лампа сигнализирующая низкий уровень не работает. Поплавок в сборе со всей конструкцией в баке был заменен на новый, проблема осталась.
Отремонтировали мне указатель в панели. Работа заняла 2 дня, стоило 3000 руб.в Астрахани. Заправил полный бак, езжу тестирую, Если все будет ок по поделюсь деталями.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #168   30.01.2015, 14:51
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
од паралоном этим все сгнило
Там вроде резинка какаято.
Я усебя мовилю его регулярно, но всёодно запасной купил.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #169   30.01.2015, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Сергей из Уфы Посмотреть сообщение
Завтра заеду спрошу, может еще один есть.
для меня чтоли?

ЗЫ Я, блин, некрофил... не прошло и полугода...
Ответить с цитированием
master key вне форума master key    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: TB48 Koni HT SP1, BFG KM2 33", Kumho KC11 33" +1"Tough Dog. Катализаторы off.
Старый #170   13.02.2015, 18:27
По умолчанию
Не нашел информации, может кто в курсе. Интересует следующий вопрос. Одинаковые ли баки для ZD30 и TB48 моторов, точнее места крепления??? Головой понимаю что должны быть одинаковые по крепежам, но нисан не поймешь... Понятно что насос и провода у каждого свои. Но интересует именно крепление к раме.

Сообщение от VPS Посмотреть сообщение
Если все будет ок по поделюсь деталями.
Как результаты?
__________________
Ничто не создает таких проблем, как желание улучшить свою жизнь...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook