Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Spetsura вне форума Spetsura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Тверь, Севастополь;
Старый #81   24.03.2008, 10:50
По умолчанию
как и обесчал махонький отчет по резине Yokohama 265/65 R17 Geolander AT G012.
асфальт: шум на уровне зимней резины, только тональность немного другая. в целом после переобувки с Гудиера 500 по ощущениям исчезло только цоканье шипов. при давлении 2.2 ужасный отклик как на сухом так и на мокром покрытии. при давлении 2.4 все встает на свои места и ощущения опять же приближаются к характеристикам зимней резины, за исключением случаев попадания на участки с легким обледенением. становилось откровенно страшно при этом же давлении был просто невероятно удивлен собранностью подвески и комфортом при движении по разбитой дороге, однако при этом одиночные неровности достаточно ощутимо чувствуются. ради интереса хочу попробовать сделать давление 2.6, но думаю что машина станет слишком жесткой. экстренное торможение и на мокром и на сухом асфальте эффективное, но какое-то размазанное и мягкое. не хватает привычного ощущения резкости. при этом абс срабатывает как правило в самом конце. думаю все этьо благодаря мягкой боковине.

вне дороги пока не пробовал за исключением нескольких десятков метров по не слишком страшной раскисшей грунтовке. пока идет как нож в масле, на выходных попробую в более сурьезных условиях.
Ответить с цитированием
Вадим М вне форума Вадим М    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #82   25.03.2008, 14:56
По умолчанию
Отзовитесь! Я начинающий юзер пафика. Что, стандартную резинуGoodyear Wrangler HP 255/65 R17 выкинуть сразу или можно ездить. Как она себя ведет на асфальте, на мокрой дороге, сильно ли шумит. Хоть какую то инфу скиньте.
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #83   25.03.2008, 15:23
По умолчанию
Сообщение от Вадим М Посмотреть сообщение
Goodyear Wrangler HP 255/65 R17 выкинуть сразу или можно ездить.
Эта всесезонка жестковата (потрясывает на мелких неровностях), дубовата (на сухой дороге при энергичных поворотах бывает визжит жалобно) и, естественно, тормозные характеристики хуже чем у летней летом, и зимней зимой (хотя вообще, те кто ездил зимой - отговаривают от таких опытов). С другой стороны есть владельцы Патов, которые ездят круглогодично и - нормально. Многое зависти от предидущего опыта и предъявляемых к резине требований. Лично я зимой езжу на гудиер UG 500 шип, на лето пока штатная, но ее собираюсь менять на сугубо летнюю.
Ответить с цитированием
Shomas вне форума Shomas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Maxima, Pathfinder
Старый #84   25.03.2008, 17:12
По умолчанию
Поднимитесь в форум Патфайндера, ткните в "поиск в этой теме" и введите Wrangler. Много найдете.
Ответить с цитированием
OlegN вне форума OlegN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 VD25 AT FAD-K
Старый #85   25.03.2008, 23:30
По умолчанию
Что, стандартную резинуGoodyear Wrangler HP 255/65 R17 выкинуть сразу или можно ездить.
Вадим, не парься с резиной. Я два лета отъездил на штатной GY Wrangler. Еще на одно лето хватит точно (пробег 50000). Поверь, Патик не Феррари. Рекордов скорости, маневренности и пр. Ты на нем не поставишь. Шума резины не услышишь из-за гула двигателя. А, если "крыша" не на месте (не дай Бог), ни какая резина на дороге не удержит. Удачи Тебе.

Последний раз редактировалось Ines, 26.03.2008 в 00:16. Причина: исправление тега цитаты
Ответить с цитированием
Amadeus вне форума Amadeus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ХМАО-ЮГРА; Авто: Nissa Pathfinder 2.5 TD МКПП
Старый #86   26.03.2008, 11:31
По умолчанию
Полностью согласен!!! лишняя трата денег

Последний раз редактировалось Shurik, 26.03.2008 в 13:23. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #87   26.03.2008, 14:49
По умолчанию
Сообщение от OlegN Посмотреть сообщение
Поверь, Патик не Феррари.
Ага! Пасик точно не Феррари... Тем более было странным получить взрыв заднего колеса на скорости 140 км/ч в первую неделю жизни машинки - еще более странным были проколы в последующие два дня еще двух колес.... Короче выкинул я этот Вранглер и забыл как его звали, а когда поставил Тойю Проксима - понял в чем кайф бесшумной езды и нормальной управляемости...
Может это конечно частный случай - звезды не так стали, температурный режим был не тот (была температура воздуха порядка +32, что правда само по себе не феноменальный параметр), но факт остается фактом.
Насчет маневренности - аргумент спорный! Маневренность ни кому еще не помешала, а хорошая так тем более, а на Вранглере не было ни маневренности, ни проходимости, ни тишины в салоне - одним словом УНИВЕРСАЛЬНАЯ реззинна

Последний раз редактировалось Ines, 26.03.2008 в 19:44. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
DeMitriy вне форума DeMitriy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: R51 dCi LE
Старый #88   26.03.2008, 14:52
По умолчанию
Сообщение от Shomas Посмотреть сообщение
фото можно положить сюда
http://photofile.ru
Пробовал - не получается... Чувствую - не судьба! Скорее всего у меня файрвол душит... Так что езжу на 20-ках удрученный невозможностью поделится радостью
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #89   26.03.2008, 21:34
По умолчанию Mickey Thompson, Procomp, BFG
Браты, кто знает - где недорого можно взять или получить хорошую скидку на сабж., киньте в личку или, если для всех, то полагаю, что модераторы против не будут.

Макс
Ответить с цитированием
Вадим М вне форума Вадим М    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan pathfinder
Старый #90   26.03.2008, 22:49
По умолчанию
Патикофилы! Спасибо за отзывы по резине. Машину забираю в пятницу. Ездил до нее на трех volvo и toyota camry. Это мой первый джип. Думаю, что пока стандартной резинки хватит, а с пупырышками и усиками куплю позже. Кстати, никто не ставил на гарантийную машину дополнительную звукоизоляцию. Можно ли это сделать в сервисе у официалов и нужно ли? С уважением к супераудитории.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook