Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #501   07.05.2009, 13:08
По умолчанию
Тупо ищу в Интернете и обзваниваю, у кого чего есть.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #502   07.05.2009, 18:51
По умолчанию
Был сегодня в шинном сервисе - диски с резиной разделял. Проблем нет никаких с нашими размерами. Наоборот, пик сезонный прошел и... скидки можно реальные вымутить. Если кому интересно, пишите в личку - дам тилипон контактный.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Naviserg вне форума Naviserg    
Начинающий клаббер
Откуда: Никополь, Днепропетровская обл.; Авто: Nissan Pathfinder, 2.5TD LE+
Старый #503   28.05.2009, 17:19
По умолчанию
Уважаемый Foma !

Прочитал, что Вы используете давление в шинах 2,1
Хотел бы у Вас узнать, каковы Ваши ощущения при езде на трассе (100-120 км/час) с таким давлением.
Спасибо.


Nokian Hakka SUV
265/65 R17
Ответить с цитированием
Воффка вне форума Воффка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo XC70 D5, Патик 2.5, LE, JUKE AWD
Старый #504   28.05.2009, 18:00
По умолчанию
ОтЕздил на давлении 2.1 некоторое время.. Комфортность возросла, но и средний расход тоже . Т. к езжу бОльшее время по трассе (120км/ч) довольно хорошего качества, поднял давление до 2.3. По-моему это оптимум.. Компромис между мягкостью и управляемостью достигнут ...
__________________
Вовлеку кого угодно во что угодно.
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #505   28.05.2009, 19:06
По умолчанию
Сообщение от Naviserg Посмотреть сообщение
каковы ощущения при езде на трассе
Стало комфортней гораздо... Но...
Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
но и средний расход тоже
возрос.

Если ездить в МСК, и не гонять по трассе, то вполне комфортно.

Сообщение от Воффка Посмотреть сообщение
поднял давление до 2.3
Сделал в итоге тоже самое. Почему? Просто... 120 не предел для моих передвижений. А вот на скоростях, уже сильно машинка теряет в управляемости. Кстати, по моим ощущениям, 2,3 для геолэндера тоже не фан для погонялок. Штатный вранглёл на аналогичном давлении держал дорогу (на скоростях) лучше. Но... Как писал ранее Шурик, на большем давлении в геолэндэре - машина наделяется мячеподобной прыгучестью.

Посему, путем апроксимации личных ощущений пришел ко внутреннему компромиссу: 2,3. На самом деле, лучше просто попробывать самому. Так будет вернее.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
D989DD вне форума D989DD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был 2,5 TDI 4,0 V6 BMW X5 купил Mercedes
Старый #506   29.05.2009, 11:55
По умолчанию
Кто знает, а какое давление лучше качать в R20
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #507   29.05.2009, 12:15
По умолчанию
я 2.5 качаю ! но вот у меня есть тут небольшой трабл : поджирает резинку передней оси по бокам - я уже все про сход развал изучил ...... после сход-развала диллера , поехал в сервис специализирующийся на ниссан-рено , амт называется , попровил всё это дело, но прошла неделя и я убедился в дальнейшем поджирании резины. Сегодня приехал к ним и попросил исправить чтобы не жрало(я сказал что схождение видимо положительно, нудно сделать минимально допустимое) , начали убеждать что видимо диски с 20м вылетом влияют ! но резинку жрет пилообразно ..... вообщем сделали при допуске 0градусов04 секунды на колесо (было 0.07) 0.02 !!!

а так все показатели в норме . А развал на жор резины сильно влияет ??? в описаниях инета пишут что развал мало влияет, больше схождение.

жалко 20" резинку ..... в подвеске все в норме. пробег 67тыс, диллер делад диагностику на 60 и поменял в переденей подвески нижние рычаги ! вобщем както так ...... может кто чего посоветует ? на скорости в повороты не влетать это понятно ..... но там обычно дургой жор - не пилообразный ! еще думаю завтра на даче попробую помериль механически схождение ..... какойнибудь большой линейкой , между передней и задней внутренними частями передних колёс ! посмотрим что покажет !
Ответить с цитированием
D989DD вне форума D989DD    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был 2,5 TDI 4,0 V6 BMW X5 купил Mercedes
Старый #508   29.05.2009, 12:34
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
видимо диски с 20м вылетом влияют !
В прицепи я с ними согласен с вылетом играть ни есть хорошо. У меня вылет такой же рак на штатных дисках и резину я подобрал 255/50/20, чтобы показатели максимально соответствовали заводским все-таки 20 колеса они точность любят я схо-развал делал 2 раза вроде резину не жрет и машина прямо едет.
Ответить с цитированием
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #509   29.05.2009, 14:17
По умолчанию
У меня тоже передние колеса поджирает пилообразно, но сход-развал в норме. Возможно, такая особенность.
Ответить с цитированием
Х-Radik вне форума Х-Radik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюменская обл. ХМАО-ЮГРА г.Когалым; Авто: был Nissan Patfinder 2.5 dCi SE
Старый #510   29.05.2009, 21:11
По умолчанию
Я снизил давление до 2,0 и начало на кочках постукивать, похоже на карданчик рулевого, может изза низкого давления?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook